Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Награды лучшим

foto1По окончании гандбольного матча «Динамо-Синара» - «Луч» призы лучшим игрокам встречи по версии организаторов вручил заместитель председателя регионального отделения общества «Динамо» Роман Константинов.

Индивидуальными наградами были отмечены динамовка Виктория Турусина и гандболистка столичной команды Екатерина Махатадзе.

Подробнее >>
"Динамо" уверенно обыграло "Луч"

foto1Волгоградские динамовки одержали, пока, самую крупную победу в чемпионате Олимпбет Суперлиги сезона 23-24 годов. Команда Олега Кулешова на своей площадке сломила сопротивление столичного "Луча" 26:16.

Интересно, что в начале встречи столь уверенного успеха от хозяек вряд ли кто ожидал. Гости, которые испытывают определенные кадровые трудности, надежно действовали в обороне и результативно в атаке. Впереди у москвичек солировала лучший снайпер "Луча" Екатерина Махатадзе, в итоге с шестью голами ставшая абсолютно лучшим бомбардиром матча.

Однако затем в действиях столичных гандболисток наметился спад, а хозяйки, окрыленные, прежде всего, надежной игрой голкипера Анны Верещак, напротив, поймали кураж и выдали сухой отрезок 6:0. Он то и стал залогом итогового успеха бело-голубых, которые показали стабильный гандбол на протяжении оставшегося времени матча.

 

Подробнее >>
Лучшие стрелки работают в комитете юстиции

foto1В самом разгаре 10 Спартакиада сотрудников органов государственной власти Волгоградской области. Накануне отношения выясняли соискатели наград в пулевой стрельбе - представители комитетов администрации региона, а также команда Волгоградской областной Думы.

В турнире, который принимал стрелковый тир ВООО «Динамо», участвовало 29 сборных, в состав которых входили по два человека от организации. Участники отработали зачетную серию по 5 выстрелов. Упражнение выполнялось из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В результате увлекательной борьбы победу в данном виде Спартакиады, куратором проведения которой является ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки «Олимп», одержали представители комитета юстиции Волгоградской области.

В итоговом протоколе юристы на 4 балла опередили многократных победителей Спартакиады - комитет здравоохранения и на 6 очков команду областной Думы, которая лишь по дополнительным показателям оказалась выше представителей комитета информационных технологий Волгоградской области.

В самом разгаре 10 Спартакиада сотрудников органов государственной власти Волгоградской области. Накануне отношения выясняли соискатели наград в пулевой стрельбе - представители комитетов администрации региона, а также команда Волгоградской областной Думы.

В турнире, который принимал стрелковый тир ВООО «Динамо», участвовало 29 сборных, в состав которых входили по два человека от организации. Участники отработали зачетную серию по 5 выстрелов. Упражнение выполнялось из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В результате увлекательной борьбы победу в данном виде Спартакиады, куратором проведения которой является ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки «Олимп», одержали представители комитета юстиции Волгоградской области.

В итоговом протоколе юристы на 4 балла опередили многократных победителей Спартакиады - комитет здравоохранения и на 6 очков команду областной Думы, которая лишь по дополнительным показателям оказалась выше представителей комитета информационных технологий Волгоградской области.

Подробнее >>
Волгоградскому дзюдоисту присвоено звание Заслуженного мастера спорта

foto1Воспитаннику волгоградской школы дзюдо и местного «Динамо» Арману Адамяну присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Соответствующий указ опубликовала пресс-служба Министерства спорта Российской федерации. Высоким титулом спортсмен отмечен за победу на чемпионате мира этого года в Дохе.

Арману Адамяну 26 лет. Он является победителем и серебряным призером чемпионатов Европы, победителем Европейских игр 2019 года. Совсем недавно Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограммов в четвертый раз выиграл турнир «Большого шлема». Произошло это в Абу-Даби (Объединенные арабские эмираты).

— Вчера во время тренировки взял телефон, увидел, что скинули приказ о присвоении звания. Сразу поделился этой радостью с тренерами и ребятами в зале. Вау реакции у меня не было, я же не гнался за этим. Просто борюсь и показываю результат. Понимал, что после победы на чемпионате мира мне полагается звание. Отнесся к этому обычно. Хочу поблагодарить тренеров, причастных к этому успеху — Рахлина Михаила Анатольевича, Лизенко Владимира Ивановича и Сидорова Сергея Викторовича. С их помощью я добился того, что у меня есть сегодня, — цитирует Адамяна «Матч ТВ»

Подробнее >>
"Динамо-Синара" принимает московский "Луч"

foto1В пятницу гандболистки "Динамо-Синары" в очередном туре Олимпбет Суперлиги принимают столичный "Луч". Встречаются седьмая и одиннадцатая, на данный момент, команды элитного российского дивизиона. В предыдущем туре москвички уступили дома "Ростов-Дону", волгоградская команда добилась успеха в Ставрополе.

Гости прибыли в Волгоград в четверг в первой половине дня и готовятся провести часовое вечернее занятие на "Динамо". Хозяйки тренировались утром и вечером также выйдут на гандбольную площадку.

Столичная команда сильно изменилась в межсезонье. Начнем с того, что на тренерском мостике волгоградского специалиста Николая Измайлова сменил Дмитрий Балаченков, когда-то работавший в системе юниорских сборных страны. В состав "Луча" влились талантливые новички. Голкипер ЦСКА Валерия Василенко, игрок "Ростов-Дона" , воспитанница волгоградского гандбола, Александра Смирнова, родная сестра нашей Арины Безбабных - Ксения Закордонская из "Астраханочки" и Мартина Борисова из "Университета".

Увы, Закордонская и Борисова не примут участия в волгоградском матче. Эти игроки, как и динамовка Лада Самойленко, сейчас готовятся к операции на "крестах". Есть проблемы со здоровьем у одного из лидеров команды Анастасии Шановой. После матча с "Ростовом" о завершении карьеры объявила бессменный капитан "Луча" последних лет - Татьяна Захарова.

У "Динамо" тоже есть кадровые проблемы, о степени сложности которых мы узнаем уже завтра. К счастью, повреждение колена Арины Безбабных, случившееся в Ставрополе, оказалось не серьезным и она, судя по всему, примет участие в завтрашнем матче.

Итак, "Динамо-Синара" - "Луч". 3 ноября, Волгоград, СГЗ "Динамо". Начало встречи, которую судят Эдуард Подставкин из Краснодара и Антон Мерзлютин из Ессентуков , в 18 часов 30 минут. Эта игра подведет черту под первым кругом первого этапа предварительной части сезона.

Пресс-служба "Динамо-Синара"

Подробнее >>
Благодарность ФССП России

foto1В преддверии профессионального праздника благодарностью ФССП России награжден Мастер спорта по рукопашному бою, младший лейтенант внутренней службы, младший судебный пристав по ОУПДС по Центральному району Волгограда Артём Унанян.

Заслуженную награду динамовцу вручила начальник ГУФССП России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Галина Косогорская.

Подробнее >>
С праздником!

foto2Сегодня в нашей стране отмечается День судебного пристава Российской Федерации. Это профессиональный праздник людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов.

День судебного пристава Российской Федерации отмечается ежегодно 1 ноября начиная с 2009 года.

Подробнее >>
Отметили День тренера в спортивном зале

foto1В выходные в Камышине прошли соревнования первенства городского округа по рукопашному бою, посвященные 100-летию образования Всероссийского Общества "Динамо". В турнире, который приурочили ко дню тренера, приняло участие порядка 60 юных спортсменов - воспитанников четырех борцовских клубов Камышина. Всего было разыграно 12 наградных комплектов.

Возраст 8-9 лет мальчики: весовые категории 25,30,35,40,45, + 45 кг. Возраст 10-11 лет мальчики: весовые категории 30,35,40,45,50,+50 кг.

Волгоградское отделение общества «Динамо» представляли ребята из клуба рукопашного боя "Россичи», руководит которым мастер спорта по армейскому рукопашному бою Виталий Торопов. Многие из «Россичей» по итогам соревнований взошли на пьедестал камышинского турнира. Поздравляем!

Подробнее >>
В Волгограде встретили вице-чемпионов «Зарницы»

foto1Сборная ВООО «Динамо», созданная на базе Николаевского отделения регионального общества «Динамо», заняла второе место в смотре строя и песни в военно-патриотической спортивной игре «Зарница». Финал популярной игры проходил в поселке Сукко Анапского района Краснодарского края в рамках программы Всероссийского форума «Динамо - век лидеров».

Воспитанники динамовской школы бокса Николаевского района на протяжении двух недель участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Во многих дисциплинах наши земляки стали победителями и призерами фестиваля.

По итогам смены Волгоградская команда завоевала восьмое место в компании 22 российских регионов, а представитель ВООО «Динамо» Марина Никандрова была отмечена благодарностью Общества.

В заключительный день Форума Председатель Общества "Динамо" А.Н. Гулевский встретился с юными волгоградцами, о чем свидетельствует общее фото, сделанное на церемонии закрытия динамовского фестиваля.

Подробнее >>
Первенство «Динамо» по ММА

foto1В выходные в Доме борьбы «Динамо» состоялись соревнования первенства ВООО «Динамо» по смешанным боевым единоборствам «ММА». В турнире приняло участие более двухсот юношей и юниоров, представляющих клубы борьбы Волгограда и области.

Состязания проводились с целью отбора резерва в региональные сборные для участия во Всероссийских турнирах, а также выполнения квалификационных нормативов по СБЕ «ММА». Всего было разыграно 38 комплектов медалей в четырех возрастных категориях от 12 до 20 лет.

Все победители и призеры были отмечены специальными призами, а также кубками и грамотами.

Подробнее >>
Всероссийский день гимнастики!

foto1По традиции, каждая последняя суббота октября в России посвящена одной из самых древних олимпийских дисциплин - гимнастике.

Первые соревнования по гимнастике состоялись в России в 1885 году. В олимпийскую программу данный вид спорта был включен в 1896 году, а с 1903 года стали проводиться чемпионаты мира.

Волгоградское «Динамо» является одним из законодателей мод в региональной художественной гимнастике, которая в свою очередь регулярно поставляет кадры в национальную сборную страны.

Подробнее >>
Адамян - победитель турнира «Большого шлема» в Абу-Даби

foto1Известный волгоградский дзюдоист, воспитанник динамовской школы дзюдо Арман Адамян выиграл в финале популярной Мировой серии категории до 100 килограммов. В решающей схватке действующий чемпион мира одолел представителя Сербии - Александра Куколя. Для чистой победы россиянину понадобилось всего 30 секунд.

Кроме золотой медали наш спортсмен завоевал 1000 зачетных очков и шагнул сразу на четыре ступени вверх в мировом рейтинге. Теперь он восьмой.

За день до этого другой волгоградский динамовец Аюб Хажалиев, выступая в самой многочисленной весовой категории до 73 кг, провел две победные схватки в группе, но в третьей уступил и остался за чертой призеров. В четвертьфинальном бою Хажалиев проиграл будущему претенденту на бронзу турнира в Абу-Даби - Данияру Шамшаеву из Казахстана.

Подробнее >>
Судебный пристав-исполнитель из Волгограда стала призером Спартакиады ФССП России

foto1Ведущий судебный пристав-исполнитель Кировского районного отделения г. Волгограда ГУФССП России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Ольга Кушниренко заняла третье место в личном зачете в соревнованиях по настольному теннису в Спартакиаде ФССП России имени Михаила Рысинова.

Традиционная Спартакиада проходила с 16 по 20 октября 2023 года на базе санатория ФССП России «Озеро Белое». В ней приняли участие 150 спортсменов, представляющих 8 федеральных округов. Соревнования определили лауреатов пяти видах спорта - мини-футболу, волейболу, современному пятиборью, настольному теннису и гиревому спорту. Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградили медалями, кубками, грамотами и дипломами.

Для волгоградки Ольги Кушниренко это уже шестые соревнования в ведомственной Спартакиаде. Всякий раз представительница ВООО «Динамо» достойно представляет волгоградский регион, завоевывая медали.

Подробнее >>
Долгожданная победа

foto1"Динамо-Синара" прервало безвыигрышную серию в чемпионате Олимпбет Суперлиги длинною в полтора месяца. После шестиматчевой паузы команда Олега Кулешова добилась долгожданного успеха - обыграла аутсайдера первенства - ижевский "Университет".

Наставник гостей Роберт Минабутдинов привез в Волгоград 11 игроков, многие из которых только начинают путь в большом гандболе. Юные ижевчанки, ведомые троицей опытных гандболисток Пойлова-Вахрушева-Низовцева, постарались дать бой волгоградкам, однако уже в середине первого тайма позволили сопернику уйти в отрыв на 11 мячей. Настоящим кошмаром для приезжей команды стали собственные потери, которых к финальной сирене набралось аж 29! Несколько изменить ситуацию "студентки" смогли только после выхода на площадку своего капитана и основного вратаря Юлии Пойловой. 16:8 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Подробнее >>
Динамовские стрелки успешно выступили в Краснодаре

foto1В Краснодаре проходят соревнования первенства России по спорту глухих (пулевая стрельба). Волгоградскую команду представляют воспитанники динамовской школы стрельбы, ученики заслуженного тренера России Татьяны Кривко - Вениамин Громов и Евгений Осадченко.

В стрельбе из пневматического пистолета (ПП-40) Осадченко, с результатом 344 очка, занял 3 место и выполнил 1 спортивный разряд. В этом же упражнении Вениамин Громов стал четвертым и подтвердил 2 спортивный разряд. Соревнования завершатся 25 октября.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград