Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Прославленные волгоградские спортсмены приняли участие в форуме «Россия»

foto1Олимпийский чемпион 1996 года – волгоградский динамовец Алексей Петров и чемпион Сурдлимпийских игр 2009 года Алексей Савостин раздали автографы на волгоградском стенде форума «Россия».

Более 300 подписанных карточек теперь разлетятся по всей стране.

На встречу с легендами волгоградского и российского спорта приехали воспитанники московских школ. Своих коллег приветствовал Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике 2004 года Дмитрий Берестов.

Кстати, в день открытия выставки амбассадором волгоградского региона выступил Олимпийский чемпион 2008 года в гребле на каноэ Максим Опалев.

Подробнее >>
День матча

foto1Сегодня «Динамо-Синара» проведет очередной домашний матч сезона. Команда Олега Кулешова принимает майкопский «АГУ-«Адыиф».

В составах соперников по 15 гандболисток. У бело-голубых вернулась в заявку опытная Марина Судакова и отсутствует Валентина Гончарова.

Что касается гостей, то по сравнению с последней игрой против «Кубани», в которой подопечные Натальи Дерепаско уступили с разницей в 10 мячей, в их составе одно изменения. Осталась дома линейная Ирина Бондаренко.

"Динамо-Синара": Верещак, Горячева, Семина, Загороднева, Шкитина, Колесникова, Белолипецкая, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Судакова, Турусина, Дудкина

АГУ-"Адыиф": Селивёрстова, Краснокутская, Мещерякова, Голунова, Пивнева, Томилина, Гобадзе, Коваленко, Кавера, Кисленко, Дворцевая, Коблева, Болоба, Алексеева, Баскакова

Итак, встреча «Динамо-Синары» и АГУ-«Адыиф» пройдет в СГЗ «Динамо» и начнется в 18 часов 30 минут по московскому времени. Трансляция доступна в эфире ТК «Волгоград 1» и на сайте ФГР.

https://handballtv.ru/stream/yQiiNgGiwVE6mwKpjtDoIQ

Пресс-служба «Динамо-Синара»

Подробнее >>
Волгоградские «Маленькие феи» победили в Элисте

foto1Юные воспитанницы волгоградской динамовской школы художественной гимнастики блестяще выступили в открытом первенстве республики Калмыкия «Маленькая фея», которое проходит в Элисте с 11 по 15 ноября.

В соревнованиях участвуют юные грации из 11 российских регионов, в том числе команда из Волгограда. В первый день волгоградкам не нашлось равных в групповых упражнениях по третьему юношескому разряду. Ученицы тренера Натальи Беловой опередили сильные команды из Ростова-на-Дону, Краснодара и Волгодонска.

Турнир в Элисте продолжается. Ждем от наших гимнасток новых побед и медалей.

Подробнее >>
Золото и серебро Суздаля

foto2Во Владимирской области завершился чемпионат России по рукопашному бою - отборочные соревнования в состав сборной России, которая готовится к серии международных турниров.

В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 44 регионов, в том числе спортсмены из Волгоградской области. Всего было разыграно 16 комплектов медалей 9 у мужчин и 7 у женщин.

В первый соревновательный день отличились представители волгоградской динамовской школы. В весовой категории свыше 97 килограммов первое место и звание чемпиона России завоевал Михаил Исаенко. Еще один воспитанник главного тренера сборной Волгоградской области Александра Гороховича Антон Михеев в весовой категории до 91 кг завоевал серебряную медаль.

Подробнее >>
Плодотворное сотрудничество

foto1Главное управление МЧС России по Волгоградской области и гандбольная команда «Динамо-Синара» сегодня провели совместную акцию. В специализированном зале «Динамо» прошла тренировка пожарных-спасателей, представляющих региональное отделение ГУ МЧС и волгоградских гандболисток.

В ходе необычного занятия спортсменки познакомили сотрудников МЧС с правилами гандбола, рассказали об амплуа игроков, раскрыли секреты техники передачи мяча. Спасатели научились отдавать скрытые пасы, выполнять штрафные броски и, в конечном итоге, остались довольны проведенным мероприятием.

«Выполнение служебных задач невозможно без хорошей физической подготовки, и сегодня как раз тот случай, когда можно продемонстрировать свои спортивные навыки», - поделились мнением ребята-спасатели.

Ну, а вот, что сказали нам профессиональные спортсменки: «Это очень интересный опыт! Объединить на спортивной площадке представителей разных профессий и ведомств. Мы всегда за подобные мероприятия.»

Ну, а целью мероприятия было продемонстрировать лучшие качества спасателей МЧС, показать, что они не просто «люди в форме», а сильные духом спортсмены. Граждане, переживающие за своих коллег, всегда готовые отстаивать честь страны и своих подразделений и неуклонно укреплять сотрудничество между представителями регионального отделения общества «Динамо» .

Подробнее >>
Визит делегации Всероссийской федерации баскетбола

foto1Спортивный комплекс «Динамо» посетила делегация РФБ во главе с генеральным секретарем организации, заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером Олимпийских игр 2004 и 2008 годов, чемпионкой Европы 2007 года, серебряный призером чемпионата мира 2006 года Натальей Водопьяновой.

Вместе с представителем детско-юношеского отдела РФБ Анной Ивановой они встретились с руководством ВООО «Динамо» - заместителями председателя организации Михаилом Абрамовым и Романом Константиновым, а также председателем комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимиром Попковым, исполнительным директором ВРОО "ОФБ" Светланой Хохленковой и новым главным тренером женской баскетбольной команды "Динамо", бронзовым призером чемпионата СССР в составе волгоградского клуба Татьяной Астафьевой.

На встрече обсуждались вопросы развития баскетбола в Волгоградской области и меры поддержки женской баскетбольной команды "Динамо", которая уже совсем скоро стартует в очередном сезоне отечественного чемпионата. Делегация посетила легендарный баскетбольный динамовский зал, где ведется реконструкция и где весной следующего года запланировано проведение одного из туров российского первенства. Руководство РФБ всерьез заинтересовано в развитии инфраструктуры в регионах с богатыми баскетбольными традициями, к числу которых безусловно относится Волгоградская область.

Подробнее >>
ВООО «Динамо» поздравляет коллег с профессиональным праздником!

foto1Легких и спокойных смен, карьерного роста, мирного неба над головой, сил и терпения в такой нелегкой профессии. Достойного несения службы и поддержки родных и близких!

Подробнее >>
Динамовские дзюдоисты вступают в спор за медали первенства России

foto1Сегодня, 9 ноября в Барнауле пройдут первые схватки российского первенства по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет. На кону турнира, в котором участвуют более 800 спортсменов из 70 субъектов Российской федерации, не только награды в 17 весовых категориях (9 у юношей и 8 у девушек), но и места в сборной России по этому возрасту.

Волгоград представляют 12 спортсменов (9 юношей и 3 девушки), 5 из них – воспитанники знаменитой динамовской школы дзюдо и тренеров Геннадия Слесарева и Максима Иванова - Никита Золотов, Амин Джафаров, Вадим Алиев, Игорь Шашков и Глеб Аксёнов.

В первый день турнира на татами барнаульского спорткомплекса "Титов-Арена" выйдут соискатели наград в категориях 81, 90 и +90 килограммов у ребят 70 и +70 килограммов у девушек. Соревнования уже идут. Первые призеры и победители барнаульских состязаний определятся в 13 часов 30 минут по московскому времени. Турнир завершится в воскресенье 12 ноября.

За интернет-трансляциями предварительных и финальных поединков можно будет следить на YouTube и RUTUBE-каналах Федерации дзюдо России, а также в социальных сетях Федерации дзюдо России.

Подробнее >>
Волгоградские борцы отметили День народного единства

foto1В ФОКе борцовского клуба "Сталинград" под патронатом комитета физической культуры и спорта администрации Волгограда прошли открытые первенство и чемпионат Волгограда по спортивной борьбе в  дисциплине панкратион, посвященные Дню народного единства.

Организаторами соревнований выступили Волгоградская областная федерация спортивной борьбы и Федерация панкратиона и пляжной борьбы Волгоградской области, при поддержке ВОО Общества Динамо, РО ДОСААФ России Волгоградской области и Народного фронта Волгоградской области.

В соревнованиях, которые открыли президент Федерации панкратиона России Константин Климов и председатель комитета физической культуры и спорта администрации Волгограда Сергей Куренков, приняли участия спортсмены из Астраханской, Воронежской областей, Республики Калмыкия, Волгограда, Волжского, Фроловского, Быковского Николаевского, Октябрьского и Городищенского районов Волгоградской области.

В детском фестивале участвовали юные спортсмены в возрасте от 6 до 13 лет. Награды в общекомандном зачете распределились здесь следующим образом.

1."Монтэ" Городищенский район
2."Гром08" Республика Калмыкия
3."Академия Спорта" Волгоград

В официальных соревнованиях (панкратион традиционный, панкратион классический) были представлены следующие категории: 14-15, 16-17, 18+ лет. В общем зачете победили наши гости из Астрахани.

1."Патриот" Астраханская область
2."Арес&Самбо34" Волгоград
3."Гром08" Республика Калмыкия

Подробнее >>
8 ноября в России отмечается  День ветеранов спорта

foto1Этот праздник отмечают не только профессиональные спортсмены, но и тренеры и руководители спортивных организаций. Все те, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой и любит спорт.

Именно спортсмены преклонного возраста вызывают восхищение, удивление и уважение у юных любителей спорта.

ВООО «Динамо» поздравляет ветеранов спорта с праздником. «Уважаемые ветераны, пусть подольше с вами рядом шагают крепкое здоровье,  душевная молодость и долголетие!».

Подробнее >>
Динамовцы отличились на берегах Невы

foto1Над Санкт-Петербургом в очередной раз зажглись «Невские звезды». В Северной столице прошел традиционный Всероссийский турнир по боксу среди юношей и девушек на призы главы администрации Красносельского района города на Неве.


На сей раз в числе приглашенных оказались воспитанники клуба бокса «Динамо» из города Николаевск Волгоградской области Максим Пожаров и Надежда Шершунова. В итоге оба стали призерами соревнований.


Пожаров одержал уверенную победу в весовой категории до 57 кг среди юношей 2008-2009 годов рождения. В финале юный динамовец одолел одного из хозяев турнира Феликса Султанова. В решающем бою единственной категории у девушек 2008-2009 годов рождения Надежда Шершунова уступила Софии Хурцевой из Санкт-Петербурга и стала серебряным призером «Невских звезд».

Подробнее >>
Награды лучшим

foto1По окончании гандбольного матча «Динамо-Синара» - «Луч» призы лучшим игрокам встречи по версии организаторов вручил заместитель председателя регионального отделения общества «Динамо» Роман Константинов.

Индивидуальными наградами были отмечены динамовка Виктория Турусина и гандболистка столичной команды Екатерина Махатадзе.

Подробнее >>
"Динамо" уверенно обыграло "Луч"

foto1Волгоградские динамовки одержали, пока, самую крупную победу в чемпионате Олимпбет Суперлиги сезона 23-24 годов. Команда Олега Кулешова на своей площадке сломила сопротивление столичного "Луча" 26:16.

Интересно, что в начале встречи столь уверенного успеха от хозяек вряд ли кто ожидал. Гости, которые испытывают определенные кадровые трудности, надежно действовали в обороне и результативно в атаке. Впереди у москвичек солировала лучший снайпер "Луча" Екатерина Махатадзе, в итоге с шестью голами ставшая абсолютно лучшим бомбардиром матча.

Однако затем в действиях столичных гандболисток наметился спад, а хозяйки, окрыленные, прежде всего, надежной игрой голкипера Анны Верещак, напротив, поймали кураж и выдали сухой отрезок 6:0. Он то и стал залогом итогового успеха бело-голубых, которые показали стабильный гандбол на протяжении оставшегося времени матча.

 

Подробнее >>
Лучшие стрелки работают в комитете юстиции

foto1В самом разгаре 10 Спартакиада сотрудников органов государственной власти Волгоградской области. Накануне отношения выясняли соискатели наград в пулевой стрельбе - представители комитетов администрации региона, а также команда Волгоградской областной Думы.

В турнире, который принимал стрелковый тир ВООО «Динамо», участвовало 29 сборных, в состав которых входили по два человека от организации. Участники отработали зачетную серию по 5 выстрелов. Упражнение выполнялось из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В результате увлекательной борьбы победу в данном виде Спартакиады, куратором проведения которой является ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки «Олимп», одержали представители комитета юстиции Волгоградской области.

В итоговом протоколе юристы на 4 балла опередили многократных победителей Спартакиады - комитет здравоохранения и на 6 очков команду областной Думы, которая лишь по дополнительным показателям оказалась выше представителей комитета информационных технологий Волгоградской области.

В самом разгаре 10 Спартакиада сотрудников органов государственной власти Волгоградской области. Накануне отношения выясняли соискатели наград в пулевой стрельбе - представители комитетов администрации региона, а также команда Волгоградской областной Думы.

В турнире, который принимал стрелковый тир ВООО «Динамо», участвовало 29 сборных, в состав которых входили по два человека от организации. Участники отработали зачетную серию по 5 выстрелов. Упражнение выполнялось из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В результате увлекательной борьбы победу в данном виде Спартакиады, куратором проведения которой является ГАУ ВО «Центр спортивной подготовки «Олимп», одержали представители комитета юстиции Волгоградской области.

В итоговом протоколе юристы на 4 балла опередили многократных победителей Спартакиады - комитет здравоохранения и на 6 очков команду областной Думы, которая лишь по дополнительным показателям оказалась выше представителей комитета информационных технологий Волгоградской области.

Подробнее >>
Волгоградскому дзюдоисту присвоено звание Заслуженного мастера спорта

foto1Воспитаннику волгоградской школы дзюдо и местного «Динамо» Арману Адамяну присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Соответствующий указ опубликовала пресс-служба Министерства спорта Российской федерации. Высоким титулом спортсмен отмечен за победу на чемпионате мира этого года в Дохе.

Арману Адамяну 26 лет. Он является победителем и серебряным призером чемпионатов Европы, победителем Европейских игр 2019 года. Совсем недавно Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограммов в четвертый раз выиграл турнир «Большого шлема». Произошло это в Абу-Даби (Объединенные арабские эмираты).

— Вчера во время тренировки взял телефон, увидел, что скинули приказ о присвоении звания. Сразу поделился этой радостью с тренерами и ребятами в зале. Вау реакции у меня не было, я же не гнался за этим. Просто борюсь и показываю результат. Понимал, что после победы на чемпионате мира мне полагается звание. Отнесся к этому обычно. Хочу поблагодарить тренеров, причастных к этому успеху — Рахлина Михаила Анатольевича, Лизенко Владимира Ивановича и Сидорова Сергея Викторовича. С их помощью я добился того, что у меня есть сегодня, — цитирует Адамяна «Матч ТВ»

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград