Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

В последний день лета в плавательном комплексе "Искра" состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников налоговых органов Волгоградской области.

foto1🏊‍♀В результате напряжённой борьбы победителями и призерами в командном зачёте  стали:
🥇команда Межрайонной ИФНС России №2;
🥈команда Межрайонной ИФНС России №9;
🥉команда Межрайонной ИФНС России №1.

🏆Личный зачёт среди женщин
🥇Куракина Е.А. (МИФНС №2)
🥈Яковлева А.Д. (МИФНС №10)
🥉Дунаева О.А. (МИФНС №9)

🏆Личный зачёт среди мужчин
🥇Курохтанов В.Е. (УФНС)
🥈Карташкин Е.А. (ИФНС России по Центральному району)
🥉 Камалов А.А. (МИФНС №9)
Пресс-служба УФНС России по Волгоградской области

Подробнее >>
С Днем знаний!

foto1ВООО «Динамо» поздравляет волгоградцев с Днем знаний и желает большого стремления учиться, узнавать и познавать, пробовать себя в новых направлениях, экспериментировать и тянуться к совершенству.

Успехов в новом учебном году!

Подробнее >>
Праздник бокса в Николаевске

foto1В четверг в городе Николаевск Волгоградской области начались традиционные соревнования по боксу на призы Волгоградской областной организации Общества «Динамо», посвященные 95-летию Николаевского района.

Шестой по счету турнир собрал более 100 участников из четырнадцати регионов России и ближнего зарубежья. В год столетия Всероссийского общества «Динамо» компанию россиянам составила сильная сборная, представляющая город Джанибек из республики Казахстан.

В соревнованиях, в церемонии открытия которых принял участие заместитель председателя ВООО "Динамо" Роман Константинов, участвуют юные боксеры - мальчики и девочки 2006-2008 годов рождения. Соревнования продлятся 4 дня. Победители и призеры определятся в воскресенье 3 сентября.

Добавим, что Николаевск является одним из центров подготовки ведущих боксеров волгоградского региона. Здесь под эгидой динамовского движения занимается довольно большое количество спортсменов, входящих в состав сборной Волгоградской области.

Подробнее >>
Уважаемый Михаил Валерьевич!

foto1

Коллектив Общества «Динамо» поздравляет Вас с Днем рождения!

Желаем, чтобы Ваши личные и профессиональные планы осуществлялись, Ваши идеи воплощались в жизнь, а Ваша неиссякаемая энергия помогала двигаться вперед.

Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким.

Подробнее >>
Динамовские стрелки в числе лауреатов

foto1Семейная пара стрелков, представляющая региональное отделение общества «Динамо», Борис и Виктория Лазаревы вошли в число волгоградских спортсменов, которые были отмечены руководством комитета физической культуры и спорта Волгоградской области за отличное выступление на международных соревнованиях среди лиц с нарушением слуха «Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».

25 августа на «Волгоград Арене» собрались победители и призеры уфимских состязаний. Председатель облспорткомитета Владимир Попков вручил героям прошедшего турнира цветы и денежные сертификаты.

- Это был, по сути, аналог Сурдлимпийских игр, - отметил Владимир Попков. – Желаю спортсменам успехов и в дальнейшем, руководство региона, в свою очередь, постарается улучшить состояние инфраструктуры.

Подробнее >>
Лучшие теннисисты юга России

foto1На кортах стадиона «Динамо» завершились соревнования первенства Южного федерального округа России по теннису среди спортсменов возрасте до 13 лет.
За медали турнира в одиночном и парном разрядах сражались 58 теннисистов из семи регионов России, в том числе спортсмены из Севастополя и Евпатории. Кроме того, были разыграны рейтинговые очки, которые позволят участникам зонального этапа выступить в финале российского первенства.
Мальчики соревновались на грунтовых кортах «Динамо». Это три площадки, в том числе недавно оборудованная в рамках реконструкции динамовского стадиона. Она была подготовлена специально к этому турниру и сдана в эксплуатацию 17 августа.
Первенство ЮФО, теннис

Волгоград, 22-25 августа, 2023 г.
Мальчики U13
1. Рощектаев Кирилл (Краснодар)
2. Плаксин Макар (Краснодар)
3. Болонин Всеволод (Батайск)

Мальчики U13 (пары)
1. Плаксин Макар и Рощектаев Кирилл (оба – Краснодар)
2. Романин Юрий и Баскаков Дмитрий (оба – Ростовская обл.)
3. Болонин Всеволод (Ростовская обл.) и Сидоров Ярослав (Ростов-на-Дону)


Девочки U13
1. Сокрутова Кира (Волгоград)
2. Проненко Любовь (Евпатория)
3. Холодова Дарья (Волгоград)

Девочки U13 (пары)
1. Велигодская Маргарита (Ростовская обл.) и Удалова Веста (Краснодар)
2. Сокрутова Кира и Холодова Дарья (обе – Волгоград)
3. Бороздняк Мария (Краснодарский край) и Данилова Виктория (Севастополь)

Подробнее >>
Юные динамовцы посетили музей ФСБ

foto1В последнюю пятницу лета юные спортсмены - воспитанники секций дзюдо, фехтования, смешанных боевых единоборств и художественной гимнастики Волгоградского отделения общества «Динамо» посетили музей Управления федеральной службы безопасности России по Волгоградской области.

В начале экскурсии ребятам показали документальный фильм о чекистах - сталинградцах, посвященный 80-летию Победы в битве на берегах Волги. Затем юным динамовцам рассказали про зарождение Управления в Царицыне, а также о героях - защитниках города в годы Великой Отечественной войны.

Спортсмены могли прочесть документы, своими глазами увидели обмундирование, оружие, личные вещи, награды чекистов и фотографии, которые свидетельствуют о результатах работы регионального управления ФСБ за более чем столетний период существования.

По окончанию мероприятия юные динамовцы пообщались с сотрудниками ведомства, которые охотно ответили на интересующие их вопросы.

Подробнее >>
Бронза Екатеринбурга

foto1В столице Урала в самом разгаре Международный фестиваль университетского спорта. Накануне, в турнире дзюдоистов бронзовую награду завоевал волгоградский динамовец Лев Саркисян. Спортсмен, в Екатеринбурге отстаивающий честь Волгоградской государственной академии физкультуры, стал призером в весовой категории до 100 кг.
На старте турнира воспитанник Сергея Сидорова победил белоруса Романа Манишко, однако в четвертьфинале уступил будущему серебряному призеру Аслану Багову из Майкопа. В утешительной сетке Саркисян победил кубинского дзюдоиста и двух представителей Таджикистана и стал бронзовым призером Универсиады.

Подробнее >>
В Волгограде завершился всероссийский турнир по гандболу памяти Левона Акапяна

foto1Первый турнир с участием профессиональных команд, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и России Левона Акапяна, подошел к концу. В заключительный день мемориала было сыграно два матча, которые определили призеров соревнований. Победитель определился накануне. "Динамо-Синара-УОР" досрочно выиграло домашний турнир.

В четверг, первыми на площадку вышли второе "Динамо" и "Каустик-Биотех" (юноши 2006 года рождения). Первый тайм прошел в равной борьбе. После перерыва доминировали ученики Богдана Кольцова. Мальчишки одержали вторую победу на турнире, набрали 4 очка и в итоге заняли второе место. Юные подопечные Анны Сидоричевой с одним баллом замкнули турнирную таблицу.

"Динамо-Синара-2" - "Каустик-Биотех" 28:36 (15:15)
(Минченко - 10, Сметанина - 4; Чекунов - 11, Государев - 6)

Следом на площадку волгоградского ФОКа вышли досрочный победитель домашнего турнира - "Динамо-Синара-УОР" и дубль звенигородской "Звезды". Возможно отсутствие мотивации сказалось на действиях воспитанниц Любови Сидоричевой, которые не смогли обыграть подмосковную команду. Более того, гости под занавес встречи сумели выйти вперед и сохранили преимущество. В результате победа "звёздочек" с разницей в один мяч, которая переместила их на третью строчку в турнирной таблице.

"Динамо-Синара-УОР" - ""Звезда-2" 23:24 (12:12)
(Сидельникова - 10, Кириченко-7; Иванова - 7, Исакова - 5)

Итоговая таблица мемориала Акапяна выглядит следующим образом:

1 место - "Динамо-Синара-УОР" - 4 очка, 2 место - "Каустик-Биотех" - 4 очка, 3 место - "Звезда-2" - 3 очка, 4 место - "Динамо-Синара-2" - 1 очко (УОР опережает "Каустик" по дополнительным показателям)

Лучшими игроками турнира в своих командах признаны:

Виктория Сидельникова ("Динамо-Синара-УОР")
Николай Государев ("Каустик-Биотех")
София Прокопьева ("Звезда-2")
Софья Сметанина ("Динамо-Синара-2")

Пресс-служба "Динамо-Синара"

Подробнее >>
Турнир завершён

foto1Столичный ЦСКА стал победителем предсезонного гандбольного турнира «Легенды Юга». Команда Ольги Акопян выиграла все три матча в Краснодаре. Волгоградское «Динамо-Синара» на четвертом месте. В заключительный игровой день бело-голубые сыграли вничью с дебютантом российской Суперлиги - «Черноморочкой» – 25:25.

Подопечные Олега Кулешова неплохо начали встречу, повели в счете, но с средины первого тайма оказались в роли догоняющих. Благо погоня увенчалась успехом. Динамовки не только сравняли счет 18:18, но и вырвались вперед 23:21. Увы, удержать преимущество над командой из Новороссийска волгоградкам не удалось.

«Динамо-Синара» - «Черноморочка» 25:25 (11:12)

«Динамо-Синара»: Верещак (9/24=37%), Колесникова (0/2=23%), Дувакина (3/11=27%); Судакова - 5, Дудкина - 5/3, Самойленко - 4/2, Семина - 3, Долматова - 2, Гончарова - 2, Прокофьева - 1, Чешева - 1, Шкитина - 1, Горячева - 1

«Черноморочка»: Кирикиас (6/19=31%), Качаева (1/7=14%), Дяченко (0/6=0%); Никитина - 9, Смирнова - 7/7, Никулина - 2, Суздальцева - 2/1, Нефедова - 1, Вайкум - 1, Хавронина - 1, Калачная - 1, Ал. Сергиенко - 1, Кремнева, Колодяжная.

Семиметровые: 5/8 - 8/9
Штраф: 14 мин. - 14 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан

Лучшим игроком турнира в составе волгоградской команды была признана Варвара Семина. Специальный приз юной гандболистке вручила главный тренер сборной России Людмила Бодниева.

Подробнее >>
Борьба на песке

foto1Волгоградская областная организация общества «Динамо», отмечающего в этом году столетие с момента основания, стала организатором проведения в регионе первого в истории чемпионата субъекта Федерации по пляжной борьбе.
Региональный турнир по одной из разновидностей единоборств, зарегистрированный как вид борьбы в далеком 2004 году, состоялся за Волгой, на пляже хутора Бобры и собрал порядка 40 участников. За награды боролись представители многочисленных видов спорта и дисциплин борьбы.
Согласно правилам, одобренным Всемирной федерацией борьбы, борцы - пляжники соревнуются во внутреннем круге, заполненном песком, диаметром 7 метров. В отличие от обычной борьбы спортсмены выступают в купальниках или спортивных шортах.
Соревнования получились весьма зрелищными. За развитием событий на импровизированном «ковре» наблюдало большое количество отдыхающих.
На этом пляжный сезон в Волгограде для борцов не завершен. На очереди детские соревнования, которые так же пройдут под эгидой динамовского общества. 3 сентября на песчаных площадках стадиона «Динамо» состоится детско-юношеский фестиваль по пляжной борьбе «Юный динамовец»

Подробнее >>
17 августа 1928 года, то есть ровно 95 лет назад, в Москве открылся стадион «Динамо»

foto1⚽️ В этот же день 95 лет назад на стадионе состоялся первый футбольный матч между сборными Белоруссии и рабочими клубами Швейцарии. Этот матч принято считать точкой отсчета в истории стадиона. Решение о постройке арены стало государственной задачей. В честь десятилетия Советской власти вся страна готовилась к проведению грандиозного спортивного праздника – «Всесоюзной спартакиады».

⚽️ Стадион строился в течение двух лет. К открытию Спартакиады были возведены 3 бетонные трибуны высотой 16 метров на 25 тысяч зрителей. Под трибунами располагались 3 спортивных зала для гимнастики, бокса и борьбы, 2 тира на 50 и 100 метров, раздевалки и душевые, кабинеты врачей и служебные помещения. К востоку от стадиона на территории Петровского парка располагались запасное футбольное поле, 4 баскетбольные площадки, 4 городошные площадки, 7 летних теннисных кортов.

⚽️ В последующие годы стадион, постоянно расширяясь, стал крупным спортивным центром, где могли одновременно заниматься около 2000 спортсменов. В годы Великой Отечественной войны здесь расположился военно-учебный лагерь, где с 27 июня 1941 года начали формироваться отряды Отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР.

⚽️ После открытия в 1956 году стадиона в Лужниках «Динамо» потерял статус главного стадиона страны, но не утратил роли в спортивной жизни СССР и Москвы. Стадион принимал матчи сборных СССР и России, финалы кубка, а с конца 1980-х годов стал использоваться для проведения концертов. У входа на северную трибуну был установлен памятник прославленному советскому вратарю Льву Яшину.

Источник: VK.COM "Город. Транспорт. Архитектура"

Подробнее >>
Гандболистки «Динамо-Синары» встретились с болельщиками

foto1Гандболистки «Динамо-Синары» встретились с болельщиками
Порядка полутора сотен болельщиков пришли в центральный парк культуры и отдыха Волгограда, чтобы впервые в истории в межсезонье встретиться с любимой командой. Гандболистки, недавно вернувшиеся с сочинского сбора, с удовольствием откликнулись на предложение партнеров из ЦПКиО.
Перед собравшимися выступили руководители динамовского гандбола. Директор СШ «Динамо» Стелла Вартанян представила новичков бело-голубых, а команда новую форму, в которой волгоградки будут выступать в чемпионате Суперлиги сезона 2023-2024.
Что касается новобранцев, то кроме Наталии Даньшиной и Лады Самойленко в новом сезоне в составе волгоградского клуба выступит Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Марина Судакова. Воспитанница местной школы гандбола, в прошлом сезоне ставшая чемпионкой Румынии в составе «Бухареста», тренируется со своей старой новой командой с начала июля и даже успела поработать на сборе в Сочи, однако о ее подписании было объявлено только сейчас.
Все три новичка получили новую форму из рук Стеллы Вартанян, а за тем состоялась презентация трех комплектов формы, в которой бело-голубые выступят в сезоне 23-24. На футболках синего, голубого и белого цветов различимо изображение нового маскота клуба – пантеры. Таким образом, у динамовок появилось еще одно неофициальное название.

Подробнее >>
Флаг на вершине

foto1В преддверии Дня физкультурника и в честь 100-летия образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» делегация динамовских спортсменов совершила восхождение на высочайшую вершину Европы - Эльбрус и установила там флаги России, Белоруссии и общества «Динамо».

В экспедиции приняли участие сотрудники правоохранительных органов девяти регионов Российской Федерации и представители Республики Беларусь.

В ночь восхождения динамовцы выдвинулись по выбранному маршруту и несмотря на экстремальные погодные условия покорили высоту. С рассветом государственные флаги Российской Федерации и Республики Беларусь и флаг Общества «Динамо» развевались на вершине Эльбруса.

По возвращению команду чествовали председатель Всероссийского общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский, советник Председателя ВФСО «Динамо» Анатолий Рудый, а также врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Назир Мамхегов.

Подробнее >>
С Днём физкультурника!

foto1Волгоградское отделение Всероссийского общества «Динамо» поздравляет всех россиян с Днём физкультурника и желает всем крепкого здоровья, спортивного долголетия и нескончаемого оптимизма.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград