Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Динамовки вышли из отпуска

foto1Гандболистки "Динамо-Синары" одним из последних вышли из отпуска и приступили к подготовке к сезону Суперлиги 2023-2024 годов. Тренировки проходят в ФОКе имени Левона Акапяна. Занятия носят втягивающий характер. В первом приняли участие 16 гандболисток, в том числе двое новобранцев Наталья Даньшина и Лада Самойленко. Еще три игрока динамовской основы Чешева, Загороднева и Васильева сейчас в составе российской "молодежки" принимают участие в тольяттинском сборе.

Перед началом тренировки Олег Кулешов, его тренерский штаб и команда поздравили июньских и июльских именинниц с днем рождения, а также Анастасию Старшову с вступлением в законный брак. После этого гандболистки поучаствовали в эстафетах и пробежали небольшой кросс по дорожкам динамовского ФОКОТа. Восстанавливающиеся после травм Екатерина Скивко и Стефания Белолипецкая занимались по индивидуальной программе.

Впереди у "Динамо" домашние тренировки до конца июля, можно сказать, в щадящем режиме. Далее в планах бело-голубых сбор в Сочи с 1 по 15 августа и турнир в Краснодаре, посвященный 50-летию "Кубани". Кстати, уже известно, что соревнования в кубанской столице с участием "Черноморочки", ЦСКА, "Динамо-Синары" и "Кубани" пройдут с 18 по 20 августа по круговой схеме.

Подробнее >>
Футбольный праздник

foto1На искусственном поле стадиона «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников ГУФССП России по Волгоградской области их детей, а также работников и воспитанников подшефного учреждения - «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

В преддверии Дня семьи, любви и верности участники мероприятия постарались напомнить о семейных ценностях, доброте и духовности, а также дать возможность детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, почувствовать внимание, участие и неравнодушие взрослых.

Что касается результатов турнира, то в компании детворы победили дети сотрудников Главного управления, а у взрослых заслуженную победу одержали сотрудники и воспитанники социально-реабилитационного центра. Все без исключения участники получил на память дипломы и небольшие подарки от профсоюзной организации при Главном управлении Федеральной службы судебных приставов Волгоградской области.

Подробнее >>
Плодотворное сотрудничество

foto1Заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» Роман Константинов сегодня поздравил коллектив Волгоградского музыкального театра с закрытием 91-го театрального сезона.


Артисты и волгоградские динамовцы дружат уже несколько лет. За это время состоялось не мало акций, где партнеры поддерживали друг друга. Театральные работники, например, регулярно посещают матчи с участием гандболисток «Динамо-Синары» и даже выступают в перерывах игр для зрителей. В свою очередь спортсмены частенько посещают спектакли музыкального театра. Кроме того, старые знакомые вместе выбираются на отдых за город. Так что в сегодняшнем визите в театр одного из динамовских руководителей нет ничего удивительного.

В своем выступлении Роман Константинов от лица Президиума Волгоградского «Динамо» поблагодарил сотрудников театра за активное участие в популяризации спорта и динамовского движения, а также вручил благодарственные письма за проведение мероприятий связанных со 100-летием образования Всероссийского Общества «Динамо».

Подробнее >>
Соглашение легендарных обществ

4 июля руководители волгоградских региональных отделений знаковых общественных организаций страны «Динамо» и ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве. Под историческим документом подписи поставили председатель регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области Анатолий Знова и заместитель председателя регионального отделения ВООО «Динамо» Михаил Абрамов.
Волгоградская область стала одной из первых в России, где последовали примеру руководителей всероссийских организаций «Динамо» и ДОСААФ. 14 июня в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».
Соглашение призвано содействовать созданию условий для занятий физической культурой и спортом по взаимосогласованным направлениям, разработке и реализации совместных программ, проектов и мероприятий, направленных на развитие физической культуры, служебно-прикладных, военно-прикладных и других видов спорта, а также массового спорта и спорта высших достижений, нравственному, патриотическому (военно-патриотическому) и физическому воспитанию детей и молодежи, подготовке молодежи к защите Отечества, сохранению преемственности поколений, реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Подробнее >>
Две медали в столице Урала

foto1Волгоградская динамовка Юлия Попова выиграла вторую медаль молодежного первенства России в Екатеринбурге.

В заключительный день Уральского турнира ученица заслуженного тренера России Михаила Улымова к золотой награде на стайерской дистанции 5000 метров добавила «серебро» на коронной «полторашке».

В финале забега на полторы тысячи метров волгоградская спортсменка уступила лишь Анне Красильниковой из Чебоксар, показав результат 4 минуты 18 и 24 сотых секунды. Победительнице российского первенства U23 Попова проиграла всего 44 сотых секунды, что свидетельствует о жесткой борьбе в финишном створе. Бронзовым призером стала Вероника Иванова из Новосибирской области.

Подробнее >>
Динамовка с победы начала выступления на первенстве России по легкой атлетике в Екатеринбурге

foto1В столице Урала стартовало молодежное первенство России по легкой атлетике. В беге на 5000 метров уверенную победу одержала волгоградка Юлия Попова.

Воспитанница заслуженного тренера России Михаила Улымова победила с личным рекордом - 16 минут 11 и 52 сотых секунды. На финише стайерской дистанции динамовская спортсменка опередила Анну Тепловую из Башкортостана и Анну Минуллину из Челябинской области, которые как и Юлия обновили личные достижения на дистанции 5000 метров.

Впереди у Поповой защита титула сильнейшей на дистанции 1500 метров, который она завоевала в прошлом году в Санкт-Петербурге. Финал этой дисциплины состоится в заключительный день соревнований - 2 июля.

Подробнее >>
Воспитанники динамовской школы борьбы стали призерами международного турнира

foto1В Улан-Баторе прошли соревнования престижной серии лиги дзюдо «Большой шлем». В очередной раз болельщиков и тренерский штаб российской сборной порадовали воспитанники волгоградского «Динамо» Аюб Хажалиев и Арман Адамян. Оба завоевали бронзовые награды.

26-летний Аюб Хажалиев выступал в весовой категории до 73 кг. Волгоградец уверенно дошел до 1/4 финала, где расправился с местным спортсменом Эрденебайяром Батчаем. К сожалению, в полуфинале Хажалиев уступил другому россиянину Даниилу Лаврентьеву. Но без медали волгоградец не остался. В поединке за бронзу он одолел финского спортсмена Валттери Олина.

Чемпион мира Арман Адамян, сейчас выступающий за Санкт-Петербург, без проблем добрался до полуфинала в весовой категории до 100 кг. Увы, на этой стадии Адамян проиграл одному из хозяев турнира. В схватке за бронзу наш спортсмен победил двукратного призера чемпионатов мира Зелима Коцоева из Азербайджана и замкнул призовую тройку.

Подробнее >>
Награждение победителей

foto1Председатель Всероссийского общества «Динамо» Анатолий Гулевский вместе с заместителями председателя волгоградского отделения «Динамо» Михаилом Абрамовым и Романом Константиновым приняли участие в награждение волгоградских пловцов победителей и призёров первых в истории «Динамовских спортивных игр», которые проходят в столице Татарстана.

Медали из рук руководителей динамовского общества получили обладатели золотых и бронзовых медалей казанского турнира Кирилл Стрельников и Роман Прокуронов.

Подробнее >>
И вновь на пьедестале…

foto1Волгоградские динамовцы Кирилл Стрельников и Роман Прокуронов вновь поднялись на подиум «Динамовских спортивных игр» в Казани. В заключительный день турнира пловцов, который, как и соревнования в целом, посвящен 100-летнему юбилею общества «Динамо», наши спортсмены завоевали бронзовые медали.

Стрельников ко вчерашнему «золоту» на дистанции 50 метров у брассистов U34 добавил «бронзу» на стометровке. Прокуронов, накануне ставший победителем на дистанции 100 метров в плавании на спине также замкнул призовую тройку в финальном заплыве на дистанции вдвое короче (возраст участников 40 лет и старше).

Сегодня в Казани заключительный день турнира пловцов. Завтра столица Татарстана простится с участниками первых в истории «Динамовских спортивных игр».

Подробнее >>
"Серебро" в кубанской столице

foto1В Краснодаре состоялись матчи финального этапа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги среди женских команд. Волгоградское «Динамо» завоевало серебряные награды соревнований.

В первом матче волгоградки со счетом 62:52 обыграли ростовский коллектив «БАРС РГЭУ». Лучшей в составе победителей стала Варвара Ксенофонтова - 18 очков и 13 подборов. После этого подопечные Александра Воропаева разгромили местную «Спарту-КубГТУ» - 72:37. Дарья Алексенко набрала 20 очков. 16 очков на счету капитана волгоградской команды Виктории Бедошвили.
В заключительном поединке динамовки уступили команде «Муссон» из Севастополя. Волгоградки выиграли первую четверть с разницей в 6 очков, но провалили вторую 10-минутку – 9:24. В итоге «Муссон» победил со счетом 77:65. «Динамо» заняло на турнире 2-е место.

Подробнее >>
Два «золота» в бассейне Казани

foto1В столице Татарстана проходит второй этап «Динамовских спортивных игр», посвящённых 100-летнему юбилею общества «Динамо».

В этом раунде дебютных соревнований принимают участие в том числе лучшие динамовские пловцы. В первый день турнира, который проходит на дорожках плавательного комплекса «Акчарлак», волгоградские спортсмены одержали две знаковые победы.

В финале 50 метровой дистанции брассом среди спортсменов до 34 лет Кирилл Стрельников почти на пять десятых секунды опередил своего титулованного соперника и тезку Кирилла Пригоду из Санкт-Петербурга. На дистанции 100 метров на спине в категории 40 лет и старше первенствовал еще один волгоградец Роман Прокуронов.

Сегодня в Казани заключительный день турнира пловцов и предпоследний динамовских игр.

Подробнее >>
Стрелки на высоте

foto1Во второй день «Динамовских спортивных игр» в Казани отличились волгоградские стрелки. В упражнении ПБ-14 в стрельбе из боевого оружия победу одержали преподаватели Волгоградской академии МВД России Дмитрий Чайченко и Дарья Морозова.

Стоит напомнить, что динамовские игры, посвящённые 100-летию основания общества «Динамо», проходят впервые. В них участвуют более 2000 спортсменов из 76 регионов России и пяти стран СНГ. Волгоград делегировал в столицу Татарстана команду, состоящую из 50 спортсменов. На сегодня в активе наших динамовцев 3 золотые и одна бронзовая награда.

Подробнее >>
«Золото» и «бронза» в первый день динамовских игр

foto1Преподаватель кафедры огневой подготовки волгоградской академии МВД России Татьяна Дорохова добыла первую золотую медаль «Динамовских спортивных игр» в Казани для сборной Волгоградской области. Нашей спортсменке не было равных в служебном биатлоне. На дистанции полтора километра Дорохова показала результат 7 минут 4 и 14 сотых секунды и стала лучшей в возрастной категории до 35 лет.

У самбистов третье место занял курсант волгоградской академии МВД Ислам Алисхантов. В весовой категории до 58 килограммов волгоградский борец провел три поединка, в том числе схватку за бронзу против соперника из Республики Тыва, победил в ней и завоевал бронзовую награду.

В стрельбе из боевого оружия все без исключения волгоградцы – участники игр прошли в следующий круг соревнований. Наши спортсмены и по совместительству преподаватели академии МВД России Дмитрий Чайченко, Андрей Чупров и Дарья Морозова успешно стартовали в дисциплине ПБ-14. В первый день участники отработали 3 стрельбы. Завтра определятся призеры и победители в этом виде программы.

Подробнее >>
Волгоград делегировал в Казань команду в составе 50 человек

foto1Сборная волгоградской области выступит на «Динамовских спортивных играх» в девяти дисциплинах. На первом этапе, который пройдёт с 15 по 17 июня, выступят 23 волгоградца. Они представляют четыре вида спорта: стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, самбо и боевое самбо.

Далее в борьбу вступят наши пловцы и представители командных видов спорта - пляжного волейбола и мини-футбола.
В сборную Волгоградской области входят курсанты и преподаватели волгоградской академии МВД и сотрудники УФСИН.

Отдельно пройдут состязания по пулевой стрельбе и бильярду среди руководителей динамовских отделений. В этих видах программы честь волгоградской организации будут отстаивать заместители председателя регионального «Динамо» - Роман Константинов и Михаил Абрамов.

Подробнее >>
Казань принимает «Динамовские спортивные игры»

foto1Сегодня 15 июня в столице Татарстана состоится открытие «Динамовских спортивных игр», посвященных 100-летию образования общества «Динамо».

Соревнования пройдут по 11 видам спорта: стрельба из боевого оружия, служебный биатлон, легкая атлетика, самбо, боевое самбо, пляжный футбол, мини-футбол, волейбол, пляжный волейбол, плавание и гиревой спорт. Руководители динамовского сообщества будут соревноваться в двух дисциплинах — это бильярд и пулевая стрельба.

Медали оспорят более 2000 ведущих спортсменов из 70 регионов России. Помимо российских спортсменов в играх примут участие «динамовские» делегации из Узбекистана, Таджикистана, Беларуси и Казахстана.

Соревнования пройдут в два этапа: с 15 по 17 июня пройдут состязания в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, служебном биатлоне, легкой атлетике, самбо и боевом самбо. 19–21 июня запланированы соревнования по мини-футболу, волейболу, плаванию, пляжному волейболу, гиревому спорту, пулевой стрельбе.

В церемонии открытия примут участие председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский и официальные лица Республики Татарстан.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград