Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Визит в Белоруссию

foto1Команда волгоградских гимнасток в составе восьми человек станет участницей международного турнира по художественной гимнастике, который завтра стартует в Минске.

Соревнования посвящены юбилею белорусского физкультурно- спортивного общества «Динамо», которое как и его российский собрат в этом году отмечает 100 лет с момента основания.

Волгоградскую сборную возглавляет тренер регионального отделения «Динамо» Наталья Белова. Возраст участниц от 8 до 13 лет. В программе личного-командного турнира соревнования в шести возрастных категориях с пятью предметами.

Подробнее >>
Лучшие футболисты-налоговики

foto1Мини-футбольный турнир двадцатой, юбилейной Спартакиады налоговых органов Волгоградской области завершился на стадионе «Динамо».

Итогом серии захватывающих игр стала победа команды УФНС России по Волгоградской области, в состав которой вошли Александр Тращилов, Владимир Зорников, Александр Батов, Максим Зубов и Владислав Курохтанов.

Серебряные медали завоевала команда Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области. Обладателями бронзовых наград стали футболисты Волгоградского филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.

Победители и призёры турнира были отмечены специальными кубками и медалями. ВОО «Динамо» поздравляет лауреатов соревнований и желает удачи в последующих турнирах.

Подробнее >>
Динамовские стрелки

foto1В первенстве Волгограда по пулевой стрельбе из пневматического оружия отлично выступили воспитанники динамовской школы.

В соревнованиях, посвящённых, в том числе, Дню космонавтики, приняли участие команды: СК Профессионал, города Волжский, Кадетского корпуса имени Слипченко, а также представители обществ ДОСААФ и «Динамо».

Юноши и девушки оспаривали награды в упражнениях лёжа и стоя из пневматических винтовки и пистолета, соответственно. На каждое упражнения спортсмены затрачивали по 30 выстрелов.

В результате увлекательной борьбы определились победители и призёры соревнований. Среди лауреатов оказались юные динамовцы. Представляем вашему вниманию имена наиболее отличившихся спортсменов.

ВП-30 среди мальчиков 2009 г.р. и старше:
1 место - Харченко Павел (272 очка);
2 место -Шапкин Виктор (272 очка);
3 место - Лушин Олег (269 очков).

ВП-30 среди мальчиков 2010 г.р. и младше:
3 место - Скрипкин Максим (238 очков);
4 место - Оркин Егор (236 очков).

ВП-30 среди девочек 2010 г.р. и младше:
3 место - Кулаченкова София (237 очков).

ПП-30 среди мальчиков:
2 место - Громов Вениамин (264 очка);

Подробнее >>
Соревнования по панкратиону

foto1В преддверии Дня Победы в Волгограде пройдет крупный Всероссийский турнир по панкратиону, посвященный памяти Героя России Алексея Нагина. Турнир принимает уютный зал ФОКа Волгоградской Академии физкультуры. Сроки проведения мероприятия 6 и 7 мая.

В рамках соревнований запланировано проведение второго детско-юношеского фестиваля «Юный динамовец». В год столетия спортивного общества «Динамо» в состязаниях по борьбе и традиционному панкратиону примут участие юные спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет. Турнир пройдет в первый соревновательный день.

Параллельно отношения будут выяснять участники мемориала Ногина в дисциплине панкратион традиционный. Это юноши и девушки в трех возрастных потоках, а также взрослые спортсмены. На следующий день 7 мая ФОК ВГАФК поступит в полное распоряжение участников состязаний по классическому панкратиону. Но на этот раз, будет представлено по одной возрастной категории у юношей, юниоров и взрослых.

Подробнее >>
Детский турнир в честь юбилея "Динамо"

foto1В Волгограде, сразу в двух районах, в Дзержинском, в ФОКе имени Акапяна и в Красноармейском, в спортивном зале ДК "Строитель", состоялись турниры с участием самых юных воспитанников спортивной школы по гандболу "Динамо".

Соревнования были посвящены 100-летию Всероссийского общества "Динамо", которое спортивная общественность страны отмечает в эти дни.

В мероприятиях приняли участие малыши 2012-2013 годов рождения (всего около 150 человек). В Красноармейском районе отношения выясняли команды мальчишек. На Семи ветрах были задействованы как мальчики, так девочки.

Организаторы турнира приняли решение не определять победителей и вручили всем участникам памятные юбилейные медали.

Подробнее >>
«Динамо» - 100 лет!

foto1В Москве проходят мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею Всероссийского общества «Динамо». В торжествах принимает участие делегация Волгоградской областной организации прославленного спортивного общества.

С утра динамовская общественность побывала в Александровском саду, где возложила венки к могиле Неизвестного солдата, а также к месту захоронения почетного председателя общества «Динамо» Феликса Дзержинского.

После этого в московском университете МВД России имени Владимира Кикотя состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею. В преддверии заседания в фойе ВУЗа представители динамовского актива приняли участие в символичной церемонии крепления знамени общества «Динамо» к древку. Затем перед собравшимися выступил председатель Всероссийского общества «Динамо», генерал-лейтенант Анатолий Гулевский. После чего состоялось вручение ведомственных грамот. Волгоградская делегация была отмечена дипломом за второе место в смотре-конкурсе деятельности региональных организаций. Заслуженную награду из рук руководителя «Динамо» получил заместитель председателя ВОО «Динамо» Михаил Абрамов.

Завтра, во второй половине дня в Москве состоится конференция Всероссийского общества «Динамо», после чего торжественные мероприятия будут завершены.

Подробнее >>
Волгоградские боксеры успешно выступили в Челябинской области

foto1В Магнитогорске завершились всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященные 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В турнире, которой носил характер отборочного в финал российского первенства, приняли участие 15 команд, представляющих пять федеральных округов. Награды были разыграны в 16 весовых категориях. В двух из них успеха добились динамовцы, представляющие Волгоградскую область. На верхнюю ступень магнитогорского пьедестала поднялись два Степана - волжанин Комшин и николаевский боксер - Марченко.

Степан Комшин в финале весовой категории до 50 килограммов единогласным решением судей победил Дмитрия Самсонова из Иркутской области. Марченко, также, с сухим счетом выиграл у хозяина ринга Артема Сагитова. Это был решающий бой в весе до 66 килограммов.

Подробнее >>
«Золотая» Рамзия

foto1Динамовская спортсменка, воспитанница николаевского спортивного клуба по боксу «Динамо» Рамзия Хатаева стала победительницей первенства России по боксу, которое завершилось в Королёве.

Финальный турнир первенства страны в возрастных категориях 13-14 и 15-16 лет собрал в Подмосковье более 420 спортсменок из 70 российских регионов. Волгоградскую область представляли пять девушек. Четверо из них отстаивали честь общества «Динамо».

Рамзия Хатаева единственная из волгоградок, кому удалось добраться до медали. В финальном бою категории до 60 килограммов 14-летняя ученица тренера Заурбека Собиева по очкам 5:0 обыграла сверстницу из Красноярского края Евгению Зеленову.

Подробнее >>
Динамовская аллея в ЦПКиО

foto1В субботу вторая и третья команды «Динамо-Синары» и воспитанники спортивной школы по гандболу «Динамо» присоединились к акции, приуроченной к 100-летнему юбилею прославленного спортивного общества. Юные гандболистки и их наставники высадили на динамовской аллея в ЦПКиО деревья, а также поучаствовали в небольшом флешмобе, посвящённом памятной дате.

Напомним, что в прошлые выходные первые крупноразмерные деревья в центральном парке культуры и отдыха посадили игроки главной команды «Динамо-Синары». Сейчас коллектив Олега Кулешова, который сегодня отмечает День рождения, находится в Тольятти, где завтра проведёт предпоследний матч регулярного российского первенства против «Лады».

Резервистки бело-голубых и их наставники Любовь и Анна Сидоричевы в субботу провели экскурсию по парку, высадили и полили саженцы деревьев, соорудили «живую» надпись «Динамо» в честь юбилея и получили из рук организаторов специальные «посадочные» сертификаты.

Подробнее >>
100-летию посвящается

foto1Центральный парк культуры и отдыха Волгограда поздравил Всероссийское общество "Динамо" со 100-летним юбилеем, разместив на колесе обозрения парка огромную букву "Д" в бело-голубых цветах.

Напомним, что руководство ЦПКиО и регионального общества "Динамо", к которому относится, в том числе, СШ по гандболу "Динамо", тесно сотрудничают и в прошедшие выходные провели в Волгограде акцию, посвященную круглой дате.

Динамовские воспитанники, а также гандболистки основного состава "Динамо-Синары" высадили в парке десятки крупномерных деревьев и, таким образом, заложили в ЦПКиО "Динамовскую аллею".

Подробнее >>
Динамовцы – победители и призеры первенства Камышина по рукопашному бою

foto1В Камышине завершилось первенство города по рукопашному бою среди спортсменов в возрасте 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники клуб "Россичи", представляющие местный МБОУ ДО ДЮЦ и волгоградское региональное отделение общества «Динамо», хозяева турнира из клуба "Отвага" МБОУ ЦРДМ "Спектр", а также воспитанники секций федерации спортивного и боевого каратэ города Камышина.

В результате увлекательной борьбы юные динамовцы завоевали 9 медалей, в том числе две высшего достоинства. Победителями турнира стали Ярослав Кузнецов (весовая категория до 60 килограммов) и Андрей Шмидт (- 50 килограммов).

Подробнее >>
Заложили аллею

foto1В ходе акции, посвященной 100-летнему юбилею спортивного общества «Динамо», гандболистки команды «Динамо-Синара» приняли участие в высадке деревьев в центральном парке культуры и отдыха. Мероприятие организовали региональной отделение «Динамо», Спортивная школа по гандболу «Динамо» и руководители ЦПКиО.

- Это далеко не первое посаженное мною дерево, - рассказала игрок «Динамо-Синары» Надежда Колесникова. - На даче это приходилось делать. И не раз. Спасибо организаторам, что пригласили нас сюда. Надеюсь, что это дерево войдет в историю. Хочу поздравить всех со столетием общества «Динамо» и пожелать ему процветания.

- Спасибо городу и обществу «Динамо», что мы принимаем участие в этой всеобщей акции, - высказал свое мнение главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов. - 100 лет - это знаковая история. Для нас участие в ней - это большая честь. Наша гандбольная команда сейчас возрождается. Мы стремимся к тому, чтобы в городе появился еще один объект для внимания, в том числе, для семей с детьми. Чтобы можно было наслаждаться игрой, наслаждаться праздником.

Подробнее >>
Еще одна награда элистинского турнира

foto1В столице Калмыкии продолжаются соревнования традиционного турнира по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Алины Макаренко.

Накануне волгоградские грации завоевали еще одну награду элистинского образца. Воспитанница динамовской школы гимнастики и наставников Алины Калининой и Тамары Болотиной – Варвара Карпова выиграла «золото» в личном многоборье.

Напомним, что накануне волгоградская команда в составе шестерых гимнасток завоевала серебряные медали турнира в групповых упражнениях.

Подробнее >>
Акция к юбилею «Динамо»

foto1В субботу 8 апреля в центральном парке культуры и отдыха Волгограда пройдет первая часть мероприятий, посвященных 100-летию спортивного общества «Динамо». В акции примут участие гандболистки команды мастеров «Динамо-Синары», воспитанники спортивной школы по гандболу «Динамо», а также детская хоккейная команда волгоградского динамовского клуба.

В программе мероприятия, которое начнется в 11.00, митинг-концерт с участием руководителей регионального отделения динамовской организации, СШ по гандболу «Динамо» и творческих коллективов Волгограда. Кроме того, спортсмены примут участие в высадке деревьев в возрождающемся ЦПКО.

В конце месяца там же пройдут другие мероприятия, приуроченные к юбилею старейшего спортивного общества страны. В них примут участие абсолютно все организации региона, имеющие отношение к динамовскому движению.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград