Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Чемпионат ФСИН по плаванию

foto4В волгоградском плавательном комплексе «Искра» стартовал чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по плаванию. В соревнованиях участвуют более 270 спортсменов из 42 территориальных органов и семи образовательных учреждений ФСИН России. Спор за награды ведут победители зональных отборочных турниров.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов, заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин, а также первый заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» Михаил Абрамов.

В день открытия соревнований пловцы состязались на дистанциях 50 метров брассом и баттерфляем, а также на 200-метровке вольным стилем. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, главным арбитром чемпионата является судья международной категории, трехкратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Садовый.

Подробнее >>
«И еще одна медаль»

foto6В заключительный день зимнего первенства России по легкой атлетике U23 в Ульяновске волгоградская динамовка Юлия Попова уже в ранге победителя турнира завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. Накануне ученица заслуженного тренера России Михаила Улымова в блестящем стиле выиграла чемпионат в помещении на дистанции вдвое длиннее. На «полторашке», где Попова является действующей летней чемпионкой страны в данной возрастной категории, спортсменке не удалось добиться успеха. 22-летнюю волгоградку опередили две Анастасии – Михайловская, представляющая два региона - Москву и Краснодарский край и Красильникову из Республики Чувашия. Результат Юлии 4 минуты 22 и 19 сотых секунды. В июле 2022 года динамовка стала победителем российского первенства со временем 4 минуты 19 и 10 сотых секунды. Таким образом, динамовский тандем Попова – Улымов увезли из Ульяновска две награды – бронзу и золото. «ВООО «Динамо» поздравляет Юлию и ее тренера с великолепным выступлением в финале российского первенства.

Подробнее >>
«Золотая» Юлия

foto1В Ульяновске завершились соревнования зимнего первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Борьбу за 28 комплектов наград вели 456 участников из 64 регионов страны. Одной из самых представительных на турнире была волгоградская сборная, которая не осталась без медалей ульяновского образца. Приятно, что в компании победителей нашлось место для представителей волгоградского отделения общества «Динамо». Блестящую победу в беге на дистанцию 3 километра одержала ученица известного волгоградского специалиста Михаила Улымова – Юлия Попова. В финальном забеге Юлия добилась безоговорочного успеха, установив при этом личный рекорд 9 минут 19 и 55 сотых секунды. Отличное время на старте длинного сезона. ВОО «Динамо» поздравляет спортсменку и ее тренера с заслуженной победой.

Подробнее >>
Спорт, стихи, выставка и подарки.

foto6В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ГУФССП России по Волгоградской области побывали в гостях у воспитанников «Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Это уже не первый визит судебных приставов в учреждение, главная цель которого — создание условий для социальной реабилитации несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники регионального ГУФССП регулярно встречаются с сотрудниками и воспитанниками центра, оказывают благотворительную помощь и организуют тематические мероприятия. Накануне мужского праздника центр посетили лейтенант внутренней службы Касум Касумов, младшие лейтенанты Гаджиомар Гайдаров, Адил Насибов, Артем Унанян. Девчонки и мальчишки с восторгом осмотрели выставку оружия и средств защиты, используемых судебными приставами при выполнении служебных обязанностей. Сотрудники отделения специального назначения подробно рассказали воспитанникам центра о назначении каждого предмета, показали, как разобрать и собрать оружие. В спортивной страничке мероприятия известные волгоградские спортсмены-динамовцы многократный чемпион России по комплексному единоборству Артем Унанян и призер ведомственных соревнований - дзюдоист Адил Насибов провели с ребятами разминку, показали приемы рукопашного боя и дзюдо, подсказали как действовать в случаях самообороны. Под занавес встречи маленькие воспитанницы центра прочитали трогательные стихотворения, подарили гостям открытки, сделанные своими руками. Ребята еще долго не отпускали сотрудников Главного управления. Совместные фотографии, добрые советы и приглашение посетить спортивные тренировки искренне порадовали и вдохновили не только будущих защитников Отечества, но и их гостей.

Подробнее >>
Мы в Телеграмме!!!

foto6Информационные ресурсы Волгоградской областной организации ОГО ВФСО "Динамо" теперь будут доступны и на популярной платформе «Телеграм». Это сделано с целью оперативного освещения деятельности волгоградских динамовцев – участников всевозможных спортивных мероприятий, начиная от межведомственных соревнований и заканчивая крупнейшими международными турнирами. Актуальность нового проекта еще и в том, что год 100-летия спортивного общества «Динамо» обещает быть богатым на события, связанными с великой историей одного из старейших спортобществ страны. Вбивайте в Телеграм адрес нашей организации ВОО ОГО ВФСО «Динамо», подписывайтесь на канал и будьте первыми, кто узнает много нового из жизни волгоградского отделения общества «Динамо».

Подробнее >>
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийского конкурса детского творчества "Динамо" глазами детей", посвященного 100 - летию Общества "ДИНАМО"

1Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийского конкурса детского творчества "Динамо" глазами детей", посвященного 100 - летию Общества "ДИНАМО"

Подробнее >>
В Волгограде завершился чемпионат ВООО «Динамо» по дзюдо

foto17 февраля в Доме борьбы «Динамо» завершился чемпионат Волгоградского областного отделения «Динамо» по дзюдо среди коллективов физкультуры силовых подразделений, посвященный 100-летию образования общества «Динамо». Турнир, в котором участвовало 7 команд, проходил в рамках ежегодной Спартакиады ВООО «Динамо». В торжественной церемонии открытия участвовали начальник Управления федеральной налоговой службы России по Волгоградской области, член Президиума Волгоградской областной организации Общества «Динамо» Роман Иванов; первый заместитель Председателя ВОО Общества «Динамо» Михаил Абрамов и заместитель Председателя ВОО Общества «Динамо» Роман Константинов. Соревнования проходили по Олимпийской системе с утешением, в семи весовых категориях. Всего за награды ведомственных соревнований спорили порядка 40 участников - представители следующих ведомств. ВА МВД России, ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУФССП по Волгоградской области, УФСИН России по Волгоградской области, Управление МВД России по г.Волжскому, Волгоград-1, ГУ МЧС России по Волгоградской области Наибольшего успеха в динамовском турнире добились представители Волгоградской академии Министерства внутренних дел России. «Академики» победили в шести категориях из семи и только в одном потоке (категория до 90 килограммов) им не удалось взять медали.

Подробнее >>
«Золото» динамовского бойца

foto1Две золотые и две бронзовые медали завоевали в Ставрополе на первенстве России среди юношей и юниоров волгоградские мастера рукопашного боя. В столицу Ставропольского края съехались более 900 юных бойцов из 60 российских регионов. Помимо медалей в своих весовых и возрастных категориях участники турнира разыграли путевки на главные старты сезона 2023 года, в том числе международные соревнования, которые будут проходить в России. Волгоградцы собрали в Ставрополе неплохой медальный урожай, завоевав 4 награды личного турнира. Свой титул, завоёванный годом раньше, отстоял воспитанник волгоградского отделения общества «Динамо» Кирилл Шаповалов. 15-летний ученик тренера Александра Гороховича провёл 4 поединка в сетке весовой категории до 44 килограммов и во всех добился успеха. В финальном бою юный динамовец сломил сопротивление астраханского сверстника Наиля Досалиева и стал двукратным победителем российского первенства. Ещё одну золотой медаль ставропольского образца выиграл волжанин Данила Кочкин. В активе его земляка Никиты Пухова и спортсменки из Даниловского района Варвары Гавриловой две бронзовые награды.

Подробнее >>
ВТОРОЙ ВИД СПАРТАКИАДЫ

foto117 февраля на татами Дома борьбы «Динамо» пройдут лично-командные соревнования по дзюдо в рамках ежегодной Спартакиады силовых ведомств Волгоградской области. В этом году Спартакиада проходит под знаком празднований 100-летнего юбилей общества «Динамо». Традиционно, в насыщенной программе мероприятий соревнования по 14 видам спорта. Первыми отношения выясняли баскетболисты – участники коллективов физической культуры региональных силовых структур. Сейчас настала очередь дзюдоистов. Ожидается, что в борцовском турнире примет участие порядка восьми команд – это около 100 участников. Начало соревнований в 11.00.

Подробнее >>
Сталинградское «Динамо» принимает столичный «Спартак». В Волгограде состоится ретроматч к 80-летию победы в Сталинградской битве

foto1Футбольный матч с участием футболистов-ветеранов Волгограда и Москвы пройдет 1 мая и будет представлять собой реконструкцию легендарного поединка между командами «Динамо» (Сталинград) – «Спартак» (Москва), состоявшегося 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде и завершившегося со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Ту встречу называют «На руинах Сталинграда» и она стала символом стойкости Советского народа в Великой Отечественной войне.

Подробнее >>
В Волгограде завершились соревнования по женскому боксу

foto1В Волгограде завершились соревнования по женскому боксу, посвященные столетию спортивного общества «Динамо». Это событие имело большой резонанс в волгоградской прессе. К примеру, «Волгоградская правда» разместила на своих ресурсах не только большую статью, посвященную этому событию, но и подготовила специальный видеорепортаж. https://vpravda.ru/sport/v-volgograde-razygrany-putevki-na-vserossiyskiy-final-po-boksu-151013/

Подробнее >>
Итоги первенства ЦС «Динамо» по женскому боксу

foto2В Волгограде завершились всероссийские соревнования по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин, посвященные 100-летию общества «Динамо». Волгоградские девушки завоевали 19 медалей различного достоинства, в том числе 5 золотых. Среди победителей соревнований динамовский квартет. Девушки представляют Николаевское районное отделение общества «Динамо». Золотыми медалями отмечены Надежда Шершунова (до 48 кг), Анастасия Орлова (до 75 кг), Рамзия Хатаева (до 60 кг) и Снежана Анисимова (до 48 кг). Все они получили право выступить в финале первенства России в своих возрастных и весовых категориях. Также в активе волгоградок 5 серебряных и 9 бронзовых наград. В динамовской копилке 4 медали – одна золотая и три бронзовые. Вице-чемпионкой соревнований стала Софья Цыбанева. Третьи места в своих потоках заняли Анна Шершунова, Милана Козлова и София Жижина. У призеров турнира, равно, как и у других участниц волгоградских состязаний еще есть шанс отобраться на главный старт сезона. В конце февраля в Элисте стартует первенство ЮФО, где также будут разыграны путевки национального первенства.

Подробнее >>
К юбилею Сталинградской победы

foto11 февраля в канун 80-й годовщины победы Советских войск под Сталинградом представители силовых ведомств региона, а также спортсмены Волгоградской областной организации Общества "Динамо" возложили цветы к памятнику чекистам и милиционерам Волгограда. В церемонии, посвященной 81-й годовщине со дня образования 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД, оборонявший Сталинград, принял участие председатель Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо» - генерал-лейтенант Гулевский Анатолий Николаевич. Его заместитель – полковник Гусаров С. А., председатель Волгоградской областной организации Общества "Динамо" - генерал-лейтенант Ларин Александр Михайлович, а также члены Президиума «Динамо» - начальник ГУ МВД России по Волгоградской области – генерал-майор полиции Вельможко Дмитрий Юрьевич, начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области - генерал-майор полиции Тупиков Юрий Юрьевич, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области - генерал-майор внутренней службы Любавин Николай Сергеевич, начальник Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области - полковник Синицын Вадим Вячеславович. Цветы к подножию монумента возложили ведущие волгоградские спортсмены, представляющие динамовское общество. Среди них были замечены гандболистки «Динамо-Синара», которые недавно выполнили первую задачу сезона – вышли в верхнюю семерку женской Олимпбет Суперлиги. Команда Олега Кулешова прибыла на Площадь чекистов в полном составе. Таким образом, спортсменки отдали дань памяти защитникам города-героя.

Подробнее >>
Волгоградские динамовки уступили ростовчанкам

foto1«Динамо-Синара» завершило выступления в кубке России. В 1/4 финала команда Олега Кулешова уступила действующему чемпиону страны — «Ростов-Дону». Но если в первом тайме волгоградки отлично действовали в атаке и чуть менее слаженно в обороне, то после перерыва в игре хозяев наметился спад, который и привел к такому результату. До перерыва бело-голубые на равных сражались со звёздным ростовским коллективом, который, как и «Динамо» сегодня старается разнообразить действия за счет новых схем. Как и в предыдущих матчах чемпионата отлично начала встречу юная Варвара Семина. Отдельные моменты с ее участием заслуживают детального рассмотрения. Увы, стабильности в динамовской игре мы сегодня не увидели. Во втором тайме наставник хозяев попытался внести коррективы в игру команды в атаке, выпуская седьмого полевого вместо голкипера. Однако это новшество дивидендов команде не принесло. Напротив, гости несколько раз поразили пустые ворота и ушли вперед на солидное расстояние. «Динамо-Синара» (Волгоград) — «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) 22:33 (13:18) 30 января, Волгоград, СГЗ «Динамо» «Динамо-Синара»: Верещак (2/10=20%), Колесникова (1/4=25%), Дувакина (2/21=9%); Старшова — 6 (2 мин.), Семина — 4, Долматова — 3, Загороднева — 3, Горячева — 3, Безбабных — 1, Турусина — 1, Дудкина — 1 (2 мин.) «Ростов-Дон»: Казьменко (0/4=0%), Калинина (6/23=26%); Манагарова — 9, Кузнецова — 7, Стаценко — 5 (2 мин.), Макеева — 4 (2 мин.), Левша — 3 (2 мин.), Таженова — 2, Сень — 2/2, Гутова — 1 (2 мин.) Зеленкова (2 мин.) Семиметровые: 0/1 — 2/2 Штраф: 4 мин. — 10 мин. Судьи: ВЛАСОВ Иван, ЧУРКИН Никита В результате уверенная победа гостей с разницей в 11 мячей. В конце апреля соперниками ростовчанок по «Финалу четырех» российского кубка станут «Лада», ЦСКА и «Звезда». Волгоградки теперь могут всецело сосредоточиться на играх чемпионата. Первый матч второй части предварительного этапа Олимпбет Суперлиги бело-голубые проведут 4 февраля в Москве против ЦСКА. Пресс-служба «Динамо-Синара»

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград