Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Переходный турнир состоится уже в марте

foto1Определились даты проведения и предварительный состав участников переходного турнира в Высшую лигу чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

За две путевки в третий по рангу отечественный дивизион будут сражаться пять команд. Это коллективы, замкнувшие таблицу Высшей лиги сезона 2022-2023 годов – «Самара-2» и «Вологжанка-Вологда-регион», победитель и серебряный призер чемпионата ЮФО и СКФО – ростовский «Пересвет-ЮФУ-2» и волгоградское «Динамо», а также победитель зоны «Центр» - курское «Динамо-Юниор». (В списке участников еще могут произойти изменения)

Соревнования с участием неудачников «вышки» и претендентов на повышение в классе пройдут в Ростове-на-Дону с 26-го по 28-е марта. Ранее сообщалось, что турнир состоится в середине апреля, но видимо планы изменились.

- Для нас проведение переходного турнира уже в конце марта стало откровением. – заявил главный тренер волгоградского «Динамо» Александр Воропаев. – Необходимо, элементарно, успеть взять билеты и, конечно, необходимо серьезно подготовиться к столь ответственным соревнованиям. Еще не знаем календарь игр и по какой схеме они будут проводиться. Но, в любом случае, это большой опыт для нашей молодой команды. Хочется напомнить о существовании женского баскетбола в Волгограде, о существовании «Динамо».

Подробнее >>
Чемпионат по рукопашному бою

foto115 и 16 февраля в доме борьбы «Динамо» прошли соревнования чемпионата Волгоградской областной организации «Динамо» по рукопашному бою среди коллективов физической культуры. В турнире, посвященном 100-летию образования общества «Динамо», участвовали представители девяти силовых ведомств региона.

Награды турнира, который проводился по олимпийской системе с утешением от финалистов с одним третьим местом, разыграли представители ВА МВД России, ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУФССП по Волгоградской области, УФСИН России по Волгоградской области, Управление МВД России по городу Волжский, Следственное управление следственного комитета РФ Волгоградской области, Волгоград-1, Волгоград-2 и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Соревнования проходили в восьми весовых категориях. В двух из них разрешалось заявлять по два участника. В результате определились победители и призеры ведомственных состязаний.

Подробнее >>
Юный динамовец

foto3В стрелковом тире стадиона «Динамо» завершился открытый турнир Волгоградской областной организации общества «Динамо» по стрельбе из пневматической винтовки среди воспитанников коллектива «Юный динамовец». Соревнования были посвящены 100-летию образования общества «Динамо». В турнире приняло участие более 30 юных стрелков. За награды спорили юные динамовцы, как с опытом участия в соревнованиях, так и начинающие спортсмены. Претенденты на медали соревновались в стрельбе по мишени из положения стоя и сидя на дистанции 10 метров. Всего было представлено три основных категории: мальчики 2010 года рождения и младше, юноши 2010 года рождения и старше, девочки.

Подробнее >>
Турнир фехтовальщиков

foto4В выходные в зале общефизической подготовки «Динамо» состоялся открытый турнир Волгоградской областной организации «Динамо» по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

Как и все ведомственные соревнования в этом году, данный форум был посвящен 100-летию образования Общества «Динамо».

В соревнованиях участвовали юные воспитанники секций фехтования ВОО «Динамо» и регионального детско-юношеского центра. Всего за призы и награды в личном первенстве сражались 23 спортсмена в двух потоках среди юношей и девушек. В итоге увлекательной борьбы, проходившей по всем канонам современного фехтования, призовые места распределились следующим образом:

Юноши: I место – Босый Иван;

II место – Шамне Андрей;

III место – Иванов Юрий и Титов Никита Девушки:

I место – Кулаченкова София;

II место – Самарева Полина;

III место – Косицына София и Мамыкина Надежда.

Подробнее >>
Исторический вымпел!

foto3Постановлением Центрального исполнительного комитета СССР от 22 июля 1937 года за выдающиеся достижения в работе и ведущую роль в физкультурном движении Общество «Динамо» было награждено орденом Ленина

Подробнее >>
Максим Бабанин триумфально вернулся в ринг

foto3Председатель волгоградской региональной федерации бокса Максим Бабанин спустя два года принял участие в официальных соревнованиях и сразу же добился успеха.

Бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы выиграл золото первенства МВД России в Уфе. В чемпионате Министерства внутренних дел России среди образовательных организаций МВД, приняли участие более сотни боксеров, представляющих 15 российских регионов.

Мастер спорта международного класса, капитан полиции, Максим Бабанин стал победителем в категории свыше 92 кг. А команда Московского университет МВД России имени В.Я. Кикотя, за которую на этом турнире выступал Бабанин, в общекомандном зачёте финишировала на втором месте, пропустив вперёд лишь представителей Санкт-Петербургского университет МВД.

Подробнее >>
Праздник гандбола

foto39 марта в специализированном зале «Динамо» состоялась игра очередного тура гандбольной Олимпбет Суперлиги с участием волгоградского «Динамо-Синары». Команда Олега Кулешова принимала действующего чемпиона страны – клуб «Ростов-Дон»

. Встрече самых титулованных коллективов России предшествовала красочная церемония открытия, в которой приняли участие в том числе представители силовых ведомств региона. Перед матчем представители Волгоградской областной организации «Динамо» вручили участницам сладкие подарки и поздравили девушек с международным женским днем. Вовремя и в перерыве игры молодую динамовскую дружину вместе с болельщиками поддерживали взвод барабанщиц Волгоградской академии МВД России и ведомственный оркестр.

Гандболистки «Динамо» изо всех сил старались не огорчить своих поклонников, долгое время на равных сражались с титулованным ростовским клубом, но ввиду ряда объективных причин добиться положительного результата им не удалось. Волгоградки уступили 20:24, но в очередной раз доказали, что по праву входят в группу лидеров российского чемпионата. Фото: Пресс-служба "Динамо-Синара"

Подробнее >>
С международным женским днем!!!

foto6Милые женщины! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта! Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой и в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Доброго здоровья Вам, любви и поддержки близких. Пусть согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!

Подробнее >>
Вышли в финал

foto3Баскетболистки волгоградского «Динамо» вышли в финал чемпионата СКФО и ЮФО по баскетболу. В полуфинале турнира, который проходит в Ессентуках, команда Александра Воропаева, не без труда, но все же сломила сопротивление хозяек площадки - клуба «Ессентуки-КМВ». Соперники встречались на групповом этапе чемпионата в начале февраля и тогда «Динамо» разгромило оппонента с перевесом в 22 очка. Однако новое свидание получилось куда более напряжённым. После большого перерыва волгоградки уступали представителям Ставропольского края 9 очков, но затем сумели переломить ход игры и одержали победу со счётом 74:68. Этот успех гарантировал динамовкам второе место по итогам зонального первенства и участие в переходном турнире за право играть в высшей лиге чемпионата страны. В воскресенье «Динамо» сыграет в финале отбора с победителем параллельного полуфинала - фаворитом чемпионата ЮФО - ростовским «Пересветом-ЮФУ-2».

Подробнее >>
Поделились частичкой тепла

foto3Делегация молодежного совета УФНС России по Волгоградской области в преддверии главного праздника весны - дня 8 марта посетила подшефный Краснодонский детский дом и устроила для ребят замечательный праздник. Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, выполняли творческие задания и даже организовали самый настоящий показ мод для зрителей. После этого настал черёд исполнителей вокальных композиций. Сотрудница Управления налоговой службы Мария Карпова исполнила для ребят песни собственного сочинения. В ответ воспитанницы детского дома украсили мероприятие своей любимой песней. В завершении встречи детворе вручили подарки, подготовленные сотрудниками налоговых органов Волгоградской области. Ребятам презентовали самые необходимые в обиходе вещи, в том числе комплекты спортивной одежды. Праздник прошел в очень душевной и по-весеннему теплой атмосфере и, наверняка, оставил самые добрые воспоминания у всех участников. Каждая встреча наших коллег с воспитанниками является особенной и долгожданной, дарит ребятам заботу и внимание, в которых они так нуждаются!

Подробнее >>
Первые на домашнем турнире

foto6Сборная УФСИН Волгоградской области по плаванию стала победителем командного зачета чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России, проходившего в бассейне плавательного клуба «Волга».

В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 42 территориальных органов и 7 учебных заведений уголовно-исполнительной системы страны. На протяжении трех дней спортсмены соревновались во всех плавательных дисциплинах, предусмотренных регламентом.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по Волгоградской области, в личном зачете наибольшее количество призовых мест заняли сотрудники волгоградского УФСИН Екатерина Яковлева, Кирилл Стрельников, Роман Прокуронов и Александр Зотов. Кроме того, волгоградская сборная выиграла престижную комбинированную эстафету 4 по 50 метров.

Подробнее >>
Чемпионат ФСИН по плаванию

foto4В волгоградском плавательном комплексе «Искра» стартовал чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по плаванию. В соревнованиях участвуют более 270 спортсменов из 42 территориальных органов и семи образовательных учреждений ФСИН России. Спор за награды ведут победители зональных отборочных турниров.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов, заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин, а также первый заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» Михаил Абрамов.

В день открытия соревнований пловцы состязались на дистанциях 50 метров брассом и баттерфляем, а также на 200-метровке вольным стилем. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, главным арбитром чемпионата является судья международной категории, трехкратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Садовый.

Подробнее >>
«И еще одна медаль»

foto6В заключительный день зимнего первенства России по легкой атлетике U23 в Ульяновске волгоградская динамовка Юлия Попова уже в ранге победителя турнира завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 метров. Накануне ученица заслуженного тренера России Михаила Улымова в блестящем стиле выиграла чемпионат в помещении на дистанции вдвое длиннее. На «полторашке», где Попова является действующей летней чемпионкой страны в данной возрастной категории, спортсменке не удалось добиться успеха. 22-летнюю волгоградку опередили две Анастасии – Михайловская, представляющая два региона - Москву и Краснодарский край и Красильникову из Республики Чувашия. Результат Юлии 4 минуты 22 и 19 сотых секунды. В июле 2022 года динамовка стала победителем российского первенства со временем 4 минуты 19 и 10 сотых секунды. Таким образом, динамовский тандем Попова – Улымов увезли из Ульяновска две награды – бронзу и золото. «ВООО «Динамо» поздравляет Юлию и ее тренера с великолепным выступлением в финале российского первенства.

Подробнее >>
«Золотая» Юлия

foto1В Ульяновске завершились соревнования зимнего первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Борьбу за 28 комплектов наград вели 456 участников из 64 регионов страны. Одной из самых представительных на турнире была волгоградская сборная, которая не осталась без медалей ульяновского образца. Приятно, что в компании победителей нашлось место для представителей волгоградского отделения общества «Динамо». Блестящую победу в беге на дистанцию 3 километра одержала ученица известного волгоградского специалиста Михаила Улымова – Юлия Попова. В финальном забеге Юлия добилась безоговорочного успеха, установив при этом личный рекорд 9 минут 19 и 55 сотых секунды. Отличное время на старте длинного сезона. ВОО «Динамо» поздравляет спортсменку и ее тренера с заслуженной победой.

Подробнее >>
Спорт, стихи, выставка и подарки.

foto6В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ГУФССП России по Волгоградской области побывали в гостях у воспитанников «Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Это уже не первый визит судебных приставов в учреждение, главная цель которого — создание условий для социальной реабилитации несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники регионального ГУФССП регулярно встречаются с сотрудниками и воспитанниками центра, оказывают благотворительную помощь и организуют тематические мероприятия. Накануне мужского праздника центр посетили лейтенант внутренней службы Касум Касумов, младшие лейтенанты Гаджиомар Гайдаров, Адил Насибов, Артем Унанян. Девчонки и мальчишки с восторгом осмотрели выставку оружия и средств защиты, используемых судебными приставами при выполнении служебных обязанностей. Сотрудники отделения специального назначения подробно рассказали воспитанникам центра о назначении каждого предмета, показали, как разобрать и собрать оружие. В спортивной страничке мероприятия известные волгоградские спортсмены-динамовцы многократный чемпион России по комплексному единоборству Артем Унанян и призер ведомственных соревнований - дзюдоист Адил Насибов провели с ребятами разминку, показали приемы рукопашного боя и дзюдо, подсказали как действовать в случаях самообороны. Под занавес встречи маленькие воспитанницы центра прочитали трогательные стихотворения, подарили гостям открытки, сделанные своими руками. Ребята еще долго не отпускали сотрудников Главного управления. Совместные фотографии, добрые советы и приглашение посетить спортивные тренировки искренне порадовали и вдохновили не только будущих защитников Отечества, но и их гостей.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград