Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Бронза в командном и личном первенстве

foto2С 8 по 13 августа 2022 года в Вологде проходили всероссийские соревнования Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью. Волгоградскую организацию Общества «Динамо» представляли сотрудники УФСИН России по Волгоградской области. На соревнования приехали 190 спортсменов из 29 регионов страны. В программу соревнований по легкоатлетическому кроссу были включены кросс на 3000 м у женщин, 5000 м у мужчин и эстафета 4х1000 м. в служебном двоеборье – кросс на 3000 м. с 10 выстрелами из боевого пистолета у мужчин и женщин и кросс-эстафета 4х1500 м.

Подробнее >>
С днём физкультурника

foto1ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯОГО ВФСО "ДИНАМО" поздравляет Вас с праздником, дорогие физкультурники и спортсмены. Волгоградская областная организация С днём физкультурника! С этим днём ассоциируется здоровье, сила, труд, здоровый образ жизни. Желаем вам терпения в вашей непростой работе, больше сил, энергии, больше побед, любите свою профессию и цените её.

Подробнее >>
Заседание президиума Волгоградской областной организации Общества «Динамо»

foto118 июля состоялось заседание президиума Волгоградской областной организации Общества «Динамо». На повестке дня стояло 2 вопроса: Утверждение плана мероприятий ВОО Общества «Динамо» по подготовке и проведению празднования 100-летия Общества «Динамо» Прием в члены Общества «Динамо» Волгоградскую региональную общественную организацию «Областная Федерация Баскетбола».

Подробнее >>
Турнир по мини-футболу

foto1В Волгограде 20 мая состоялся турнир по мини-футболу в рамах общероссийской памятной акции, которую проводит ФССП России в честь героев Ленинграда, где 31 мая 1942 года состоялся легендарный футбольный матч, который еще называют «Матчем жизни», между командами «Динамо» и Ленинградского металлического завода имени И.В. Сталина. На стадионе «Динамо»  турнир объединил команды сотрудников правоохранительных органов. 

Подробнее >>
Чемпионат ФСИН России по плаванию

foto119-21 мая 2022 г. в г.Волгограде в бассейне «Искра» проходил Чемпионат ФСИН России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 230 пловцов из 23 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы. На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем. По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области, и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан.

Подробнее >>
Чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по баскетболу среди КФК.

foto218-19 мая 2022 года в игровом зале стадиона «Динамо» проходил Чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по баскетболу среди коллективов физической культуры. Соревнования проходили в 2-х подгруппах по круговой системе. Из каждой подгруппы в следующий круг выходили по 2 команды. В соревнованиях принимали участие 10 команд: ВА МВД России, УМВД России по г.Волгограду, ГУ МВД России по Волгоградской области, Волгоград-1, УФНС России по Волгоградской области, УФССП по Волгоградской области, УФСИН России по Волгоградской области, УМВД России по г.Волжскому, ГУ МЧС России по Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области с общим охватом 94 человека.

Подробнее >>
Николаевский турнир по боксу "Стенка на стенку"

foto16, 7, 8 мая в Николаевске уже в 10 раз проходил Николаевский турнир по боксу "Стенка на стенку". Сборные городов Волгограда, Саратова, Тамбова и Николаевска, около 60 юношей 2008-2009 г.р по круговой системе выясняли сильнейшую команду. В турнире участвовали юноши 2008-2009 г.р. В итоге 🥇 г. Саратов 🥈 г. Волгоград 🥉 г. Николаевск Команда г. Тамбов заняла 4 место. Надо отметить что в первые наши соревнования проходили на новом специализированном ринге который был приобретён в рамках реализации нашего проекта победителя фонда Президенских грантов "Боксом едины - мы не победим!"

Подробнее >>
Легкоатлетический кросс среди КФК

foto1В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2022 г. в Парке Победы у Мамаева Кургана прошел лично-командный Чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу. В состав команды входили 5 человек: 2 мужчин в возрасте до 35 лет, 1 – 35-40 лет, 1 – свыше 40 лет и 1 женщина любого возраста. Дистанции у мужчин – 3 км, у женщин - 1 км. В соревнованиях приняли участие 9 команд: Волгоград-1, УМВД России по г.Волжскому, ВА МВД России, УФСИН России по Волгоградской области, УФНС России по Волгоградской области, ЦССиИ ФСО России в

Подробнее >>
Всероссийский турнир по фехтованию

foto128 апреля в г.Дзержинске завершился всероссийский турнир "Окские клинки" по фехтованию на шпагах памяти Г.А.Свешникова и Л.Н.Шишовой. В турнире принимала участие команда Волгограда, в состав которой входили динамовки Жданкина Марина, Губарь Станислава, Черушенко Александра. Совсем немного не хватило нашим девушкам. Чтобы попасть в восьмёрку лучших, необходимо было победить сильнейшую команду из Москвы. Но фортуна оказалась на стороне москвичек. Несмотря на это наша команда завоевала 14 место из 39 команд.

Подробнее >>
Звание мастера спорта по ММА

foto1Приказом Министерства спорта Российской Федерации №60нг от 27 апреля 2022 года присвоено спортивное звание «Мастер спорта» по смешанным боевым единоборствам (ММА) призеру Чемпионата мира и России, обладателю Кубка России Панкову Дмитрию, воспитаннику тренера Гусейнова Н.Х. Желаем не останавливаться на достигнутом и идти, только, вперед.

Подробнее >>
Всероссийский турнир памяти Е.Погорелова

foto130 апреля 2022 года в Волгограде завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин, памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса, полковника милиции Е.А. Погорелова. Традиционный турнир проходил уже в 17 раз. И показать свое мастерство в город-герой приехали 219 спортсменов из 24 регионов страны. В торжественном параде открытия участвовали первый тренер Евгения Алексеевича Заслуженный тренер СССР Федяев В.И., вице-президент Федерации дзюдо России, призер Олимпийских игр Т.Тменов. Среди волгоградских спортсменов, в самой многочисленной весовой категории до 60 кг. третье место завоевал Иванов Максим. Мастер спорта Лев Сарксян в весе до 100 кг завоевал золотую награду.

Подробнее >>
Золото и серебро Первенства России по ММА

foto129 апреля 2022 г. в г.Сочи Краснодарского края в спорткомплексе «Лесное» завершилось Первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА). За первенство стать лучшими в различных весовых категориях приехали более 200 юношей и девушек. Два динамовца, воспитанники тренера Н.Гусейнова бились за чемпионство. Руслан Динбагандов в весовой категории до 83,9 кг провел 4 раунда и во всех вышел победителем. В итоге Руслан завоевал свое первое в карьере золото. В весе до 61,2 кг наш земляк Амин Абиев завоевал серебро. Его в напряженной финальной встрече смог побороть лишь опытный боец из Батайска Илья Фомочкин. Волгоградская областная организация Общества «Динамо» поздравляет спортсменов и тренера с успехом на соревнованиях и желаем дальнейших побед.

Подробнее >>
Чемпионат ВОО Общества «Динамо» по стрельбе среди КФК

foto

26 и 27 апреля 2022 г. в тире стадиона «Динамо» и на стрельбище песчаного карьера поселка Орловка Городищенского района Волгоградской области проходил лично-командный чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди КФК. С приветственными словами к участникам соревнований обратились Первый заместитель председателя Волгоградской областной организации Общества «Динамо» Абрамов Михаил Валерьевич и начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области генерал-майор полиции, член Президиума ВОО Общества «Динамо» Тупиков Юрий Юрьевич. В соревнования принимали участие 10 команд: Волгоград-1, ВА МВД России, ЦССиИ ФСО России в Волгоградской области, УМВД России по г.Волжскому, УФСИН России по Волгоградской области, Отдел ФГС России в Волгограде, ГУ МВД России по Волгоградской области, УФССП России по Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области, КФК-21. Всего в соревнованиях участвовало 41 человек. Соревнования проходили у мужчин и женщин. Мужчины выполняли упражнения АК-3, АК – 4, ПБ – 1, ПБ – 6. Женщины – ПБ-1, ПБ-6.

Подробнее >>
Велопробег памяти

foto1

24 апреля 2022 г. с главный высоты России на Мамаевом Кургане стартовал велопробег Памяти «Сталинград-Севастополь, посвященный 100-летию со Дня образования Общества «Динамо» в составе 16 спортсменов, среди которых 4 ветерана-динамовца.

Подробнее >>
Соревнования по стрельбе

foto19 апреля в стрелковом тире стадиона «Динамо» проходил Турнир Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников коллектива «Юный динамовец». В соревнования приняли участие воспитанники секции пулевой стрельбы Заслуженного тренера России Кривко Т.Г. Участники выполняли упражнение ВП-20.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград