Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Турнир по фехтованию памяти С.Исакова

foto9-12 марта в Самаре проходил Открытый турнир памяти Мастера спорта России Сергея Исакова по фехтованию на шпагах. Среди девушек 14-17 лет честь Волгоградского «Динамо» защищали Жданкина Марина, Губарь Станислава, Зинченко Виктория. По итогам соревнований наши девушки выполнили спортивный разряд Кандидат в мастера спорта России. Поздравляем спортсменок и желаем новых побед.

Подробнее >>
Награды всех достоинств

foto8-11 марта в Астрахани в бассейне СК «Звездный» проходили Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по плаванию. В сборную команду Волгоградской области входил динамовский спортсмен мастер спорта России по плаванию Лымарь Михаил, воспитанник тренера Вячеслава Советова. Волгоградский спортсмен выступал в нескольких дисциплинах на Первенстве и Чемпионате и во всех видах плавания завоевал медали различного достоинства. Первое место в плавании на спине - дистанция 50 м результат 26.68 сек. и 100 м результат 58.06 сек. Второе место в плавании на спине - дистанция 200 м результат 2.11.33 сек. Третье место в плавании вольным стилем – дистанция 50 м результат 23.84 сек. Так же Лымарь М. завоевал серебряную награду Чемпионата ЮФО в плавании на спине на дистанции 50 м с результатом 26.68 сек, пропустив впереди себя волгоградца Доломанова Егора.

Подробнее >>
Новогорские подснежники

foto1В преддверии Международного женского дня 5-6 марта в Новогорске Московской области прошел турнир по художественной гимнастике «Новогорские подснежники». Участие в соревнованиях приняли более 500 гимнасток из различных уголков нашей страны. Волгоград представляли юные гимнастки тренеров Пилюгиной О.А. и Болдыревой Э.Р. Несмотря на скромный результат, наши девочки приобрели соревновательный опыт на выезде. Тем более, что соревнования проходили в Центре гимнастики Ирины Винер. По результатам соревнований динамовки выполнили юношеские разряды. Среди них: 2 спортивный разряд – Грачева Виктория; 3 спортивный разряд – Макаренкова Амелия, Ткачук Елизавета; 1 юношеский разряд – Горлинская Елизавета, Таратина Яна, Анисимова Елизавета, Ефремова Екатерина; 2 юношеский разряд – Марченко Алина, Садовская Полина, Николаева Виктория, Попова Милана, Вердеш Алиса, Джус Доминика; 3 юношеский разряд – Голатова Алена, Муратова Эвелина, Садовская Илона, Мачалина Виктория, Рыжкова Софья, Пинчук Полина. Желаем девочкам не останавливаться на достигнутом и новых спортивных побед.

Подробнее >>
Волгоградская областная организация общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» поздравляет всех женщин с с наступающим праздником!

foto1Волгоградская областная организация общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» поздравляет всех женщин с с наступающим праздником!

Подробнее >>
Чемпионат России по пулевой стрельбе спорта глухих

foto1В Казани в спортивном центре "Динамо" период с 22 февраля по 3 марта проходил чемпионат России по пулевой стрельбе спорта глухих, в котором принимали участие 120 спортсменов из 24 регионов. Волгоградскую область представляли Борис и Виктория Лазаревы. Борис - Многократный чемпион России, чемпион Европы и призер Сурдлимпийских игр! В Казани нашему спортсмену так же удалось закончить чемпионат с тремя наградами. Он стал серебряным призером в упражнении МП-5 (малокалиберный пистолет). Волгоградского стрелка, представляющего спортобщество «Динамо», опередил спортсмен из Саратовской области Роман Кузьмин. Бронзу в этой дисциплине завоевал Александр Ануфриев (Республика Коми). А так же получилось забрать две бронзовые медали, их ученик заслуженного тренера России Татьяны Кривко завоевал в упражнениях МП-10 (малокалиберный пистолет) и ПП-3 (пневматический пистолет).

Подробнее >>
Первенство ЮФО по дзюдо

foto1Успешно выступили Волгоградские динамовцы на Первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, который проходил в Армавире Краснодарского края в период с 24 по 27 февраля 2022 года. Команда Волгограда была представлена 34 юношами и 21 девушкой. Непросто пришлось нашим победителям и призерам. Чтобы завоевать награды им пришлось провести по 4, а кому-то и по 7 встреч.

Подробнее >>
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

foto1Уважаемые волгоградцы! Волгоградская областная организация общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо» поздравляет вас с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, стойкости и целеустремленности, мужества и патриотизма! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро, любовь. Огромная признательность каждому из вас за защиту нашей страны и мира в нашем обществе.

 

С праздником! ВОО ОГО ВФСО «ДИНАМО»

Подробнее >>
Золото Первенства России по легкой атлетике

foto115 февраля в Санкт-Петербурге стартовал одни из главных легкоатлетических турниров зимнего сезона - Первенство России в помещении по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (U23). В соревнованиях принимант участие основной резерв спортивной сборной команды России – более 450 спортсменов из 65 команд регионов России.

Подробнее >>
Южные грации

foto13-6 февраля 2022 г. в городе Сочи завершились открытые соревнования по художественной гимнастике «Южная грация». Почетный гостем турнира была Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Екатерина Селезнева. В соревнованиях принимали участие юные динамовки тренера Беловой Н.В. По итогам, соревнований в своих возрастных категориях наши гимнастки заняли:

Подробнее >>
Золото и две бронзы Всероссийских соревнований по рукопашному бою

foto1В последние дни января в Выборге завершились всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Заслуженного тренера России А.В.Факеева. Данный турнир являлся отборочным на первенство России, который состоится в период с 21 по 26 февраля 2022 года в г.Орел. Золото и две бронзы привезли из Выборга наши динамовские спортсмены, воспитанники Федерации рукопашного боя тренера Гороховича Александра Александровича. Среди них в весовой категории 62 кг в возрасте 12-13 лет ПЕРВОЕ место завоевал Чибисов Роман. ТРЕТЬЕ место в своих весовых и возрастных категориях заняли Полипонов Никита и Лепехин Владимир. Желаем тренеру и спортсмену удачи в подготовке к новым стартам.

Подробнее >>
Бронза Первенства мира по ММА

foto129 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби завершился чемпионат и первенство мира по смешанным боевым единоборствам (ММА). В юниорской части первенства планеты в весовой категории до 56,7 кг. участвовал воспитанник Насыра Гусейнова, молодой динамовский спортсмен Дмитрий Панков. В первом поединки Дмитрий встречался с ирландцем, где взял верх удушающим приемом. Вторая встреча была с мексиканцем и здесь победа была одержана решительным нокаутом. В полуфинальной встрече динамовец встречался со своим давним соперником из Чечни Ахмадом Амаевым. Встреча была достойной и лишь по очкам решений судей Дмитрий проиграл решающий бой, завоевав бронзу

Подробнее >>
Первенство России по фехтованию среди кадетов

foto124 января в г.Тольятти Самарской области завершилось Первенство России по фехтованию среди кадетов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 18 лет. Турнир проходил в командном и личном зачете. Команду Волгограда представляли динамовки в составе Жданкиной Марины, Губарь Станиславы, Архиповой Ангелины, Садчиковой Дарьи. Перед отъездом нашим девушкам тренер Мерибанов Ю.Э. дал наставления, которые они четко выполнили. Уверенность наших спортсменок помогла выполнить поставленную задачу.

Подробнее >>
Чемпионат по волейболу среди спасателей Волгоградской области

foto120 января в игровом зале стадиона «Динамо» проходил Чемпионат по волейболу среди сотрудников МЧС России по Волгоградской области. В турнире приняли участие 10 команд: представители всех пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы, специализированной пожарно-спасательной части и центра управления в кризисных ситуациях.

Подробнее >>
Чемпионат по стрельбе, посвященный Дню образования 10-й дивизии войск НКВД

foto113 января 2022 года в стрелковом тире «Динамо» состоялся чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Волгоградской области, посвященный 80-й годовщине со Дня образования 10-й стрелковой дивизии войск НКВД. Юбилейная дата, празднование которой состоится 1 февраля 2022 года, связана с днем образования легендарной 10-й стрелковой дивизии войск НКВД - воинского формирования, состоявшего из пяти полков, в два из которых входили бойцы истребительного батальона Сталинграда, рабочее ополчение и сотрудники милиции. Летом 1942 года воины 10-й стрелковой дивизии встали на защиту Сталинграда, приняв на себя первый удар врага, рвавшегося к Волге. Личный состав 10 дивизии НКВД защищал и Мамаев Курган, где шли самые тяжелые бои за центр города. Милиционеры и чекисты, мужественно и самоотверженно сражавшиеся с превосходящими силами гитлеровцев до прихода регулярных частей Красной Армии в Сталинград, с честью выполнили свой долг перед Родиной.

Подробнее >>
Избрание Председателя Волгоградской организации «Динамо»

foto1На 21-й внеочередной конференции председателем Волгоградской областной организации Общества «Динамо» единогласно был избран начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области генерал-майор Александр Михайлович Ларин. 12 января 2022 года на заседании президиума Совета Волгоградской организации «Динамо» он был представлен лично Председателем всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо» Анатолием Николаевичем Гулевским. В рамках данного мероприятия медалью «Ветеран Динамо» был награжден старший инструктор-методист волгоградского «Динамо» Владимир Панов, проработавший в этой организации более 35 лет.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград