Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Кубок «Симбирска»

foto112 декабря в Ульяновске в УСК «Новое поколение» завершился финальный этап Детской лиги дзюдо «Кубок «Симбирска». В соревнованиях принимали участие мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 13 лет. По итогам соревнования в своих весовых категориях Шашков Игорь, Корсун Тимур и Антонов Матвей заняли 1 место, Мещеряков Ярослав и Шипаев Артем завоевали 2 место, Лебединский Андрей и Безлепкин Андрей поднялись на третью ступень пьедестала.

Подробнее >>
Лига Чемпионов по дзюдо

foto3В этом году Европейский союз дзюдо принял решение провести Лигу чемпионов и Клубную лигу в разных городах. Ранее два турнира проходили в рамках состязания, отдав один день состязаниям среди сильнейших – «Лига чемпионов» и «Лига Европы» чемпионата клубных команд. 11 декабря, в субботу, клубная элита Европы собралась на «Лиге чемпионов» в Париже. Во Франции Россию представляли команды клуба «Явара Нева», являющийся одним из наиболее титулованных в Европе. 

Подробнее >>
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сибирская краса»

foto1В период с 6 по 9 декабря в Ульяновске во Дворце спорта художественной гимнастики «Татьяна – Арена» проходили всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сибирская краса». Это возрождающийся вид соревнований такого уровня по итогам которых, ежегодно будут проводиться Чемпионаты и первенства среди спортивных Обществ России. В соревнованиях принимали участие более 300 сильнейших гимнасток, 2011 года рождения и старше, из республик Калмыкия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Удмуртия, Чувашия, Краснодарского и Пермского края, Астраханской, Волгоградской, Калининградской, Кемеровской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Тверской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска. Участницы будут состязаться в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Команду «Динамо» Волгоград представляли 4 спортсменки, воспитанницы тренеров Болотиной Тамары Николаевны и Калининой Алины Александровны.

Подробнее >>
Всероссийские соревнования в Новочеркасске

foto13-6 декабря Новочеркасск принимал у себя участников всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях участвовало 221 спортсмен, среди которых 156 юношей и 65 девушек. У юношей в весовой категории до 42 кг на татами боролся Джафаров Амин. Для того чтобы, завоевать 3 место, амину пришлось сразиться в 4 схватках. В утешительной встрече он соревновался с Соловьевым Арсением из Краснодара

Подробнее >>
Кубок Дружбы

foto1В городе Конаково Тверской области с 30 ноября по 4 декабря состоялся 17-й традиционный областной турнир по боксу «Кубок Дружбы», который посвятили герою Великой Отечественной Войны Вячеславу Васильковскому. Подвиг красноармейца чтят не только в Конаковском районе, но и по всей стране. На ринге встретились юноши и девушки из 52 регионов России. Всего участвовало 270 спортсменов. Волгоградскую областную организацию Общества «Динамо» представляли воспитанницы тренера Собиева З.А. СК «Динамо» г.Николаевска. По итогам соревнований наши девушки завоевали: Шершунова Надежда – 1 место, Михнева Дина – 3 место. Специальный приз «За волю к победе» получила Хатаева Рамзия.

Подробнее >>
Фехтование. Первенство России.

foto1

7 декабря в Смоленске завершилось первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проходили в личном и командном зачете. На первенство приехало 257 спортсменов из 47 регионов страны.

Согласно жеребьевки волгоградские динамовки – Станислава Губарь, Зинченко Виктория, Жданкина Марина и Черушенко Александра на дорожке встречались с командами Северной Осетии, Ставрополя. За выход в восьмерку лучших наши девушки встречались с опытными москвичками. К сожалению, совсем немного не хватило волгоградкам. По итогам встреч наша команда завоевала16 место.

Подробнее >>
Первенство и Чемпиона Южного Федерального округа по рукопашному бою

foto1В Волгодонске в период со 2 по 5 декабря проходили первенство Южного Федерального округа среди юношей и девушек и чемпионат Южного Федерального округа среди мужчин и женщин по рукопашному бою, посвященные памяти Героя России Михаила Ревенко. Волгоградская команда была представлена 36 динамовцами, воспитанниками тренерского состава А.Гороховича, Н.Гусейнова, А.Унаняна. 3 декабря соревновались юноши и девушки. И уже в первый день соревнований наши спортсмены завоевали: ЗОЛОТО – Шаповалов Кирилл (39 кг), Тарасов Всеволод (42 кг), Черепов Артем (55 кг), Абиев Амин (60 кг), Чкалов Валерий (65 кг); СЕРЕБРО – Штоха Евгений (50 кг), Чкалова Елизавета (65 кг), Динбагандов Руслан (75 кг); БРОНЗА - Амбарцемян Геворг (55 кг), Соловьев Олег (70 кг), Багатыров Эльдар (55 кг).:

Подробнее >>
Волжаночка – 2021

foto127-28 ноября 2021 года в городе Волжском в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» проходили соревнования по художественной гимнастике «Волжаночка-2021». Гимнастки 2008 года рождения выступали по программе кандидатов в мастера спорта, 2009-2010 г.р. – 1 спортивный разряд, 2011 г.р. – 2 спортивный разряд и самые юные девочки по 3 спортивному разряду. Победители и призеры соревнования награждались в каждой возрастной группе по наибольшей сумме баллов в многоборье.

Подробнее >>
Первенство Волгоградской области по дзюдо

foto130 ноября и 1 декабря 2021 года завершилось Первенство Волгоградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и 15 лет. Официальные соревнования проходили в Доме борьбы Волгоградской областной организации Общества «Динамо». В соревнованиях принимали участие более 300 мальчишек и девчонок в различных весовых категориях. Численность занимающихся дзюдо в Волгоградской области очень большая и поэтому конкуренция среди спортсменов жесткая. Но, несмотря на это, динамовские дзюдоисты показали достойные результаты.

Подробнее >>
Первый в мировом рейтинге

foto126-28 ноября 2021 г в ОАЭ завершился заключительный этап Большого шлема в текущем году. В весовой категории до 100 кг. боролся волгоградский динамовец Арман Адамян. Арману пришлось провести три нелегкие схватки. Самой сложной оказалась встреча за выход в финал. За золотую награду наш дзюдоист боролся с российским спортсменом. Однако, удача оказалась на стороне волгоградца. По результатам турнира Араман Адамян завоевал дополнительные очки, что позволило ему закрепится на 1 месте в мировом рейтинге.

Подробнее >>
Стрелковый тир Волгоградской областной организации Общества «Динамо»

foto1

Стрелковый тир Волгоградской областной организации Общества «Динамо» был построен в 1955 году и является старейшим тиром города Волгограда. С самого первого дня своего существования здесь проводятся занятия по боевой подготовке среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Волгоградской области – членов Общества «Динамо». В 2020 году руководством Общества «Динамо» совместно с президиумом Волгоградской организации Общества «Динамо» было принято решение о скорейшем поиске дополнительных финансовых стредств на ремонт стрелкового тира.

Подробнее >>
Лучшая дружина юных пожарных на пути в ВДЦ «Смена»

foto14 октября во Всероссийский детский центр «Смена» в поселок Сукко Анапского района Краснодарского края для участия в форуме «Динамо»-школа лидеров» в период с 5 по 18 октября 2021 г. отправилась делегация Волгоградской областной организации Общества «Динамо» из воспитанников Добровольного пожарного общества Волгоградской области. Мальчишки и девчонки специализированного класса МЧС МКОУ Красноярской средней школы №1 имени В.В.Гусева Жирновского района являются победителями областного смотр-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных», серебряными призерами II межрегионального соревнования «Лучшая дружина юных пожарных» Южного Федерального округа в 2021 году. Мы желаем ребятам незабываемого отдыха, познакомиться с новыми друзьями, лучше узнать традиции Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо».

Подробнее >>
Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА)

foto14 октября 2021 г. в Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Северная звезда» завершился Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин. В турнире принимали участие более 70 спортсменов в 9 весовых категориях. В весовой категории до 52,2 кг. волгоградский динамовец Дмитрий Панков убедительно провел все предварительные встречи и вышел в финал. В финальном поединке Дмитрий встречался с титулованным участником турнира чемпионом Европы Магомедом Алиевым. В стойке Панков действовал смело и уверенно, чем соперник, в результате чего выиграл большинство разменов. Единогласным решением судей победа досталась волгоградцу.

Подробнее >>
Всероссийский турнир по фехтованию

foto121-27 сентября в г.Смоленске в главном спортивном зале городской академии физической культуры проходили Традиционные всероссийские соревнования по фехтованию на призы «Смоленских партизан». Турнир являлся отборочным в национальную юниорскую сборную. Соревнования проходили в 3-х видах оружия: рапира, сабля, шпага.

Подробнее >>
Золото Кубка России по пляжному гандболу

foto128 сентября 2021 г. в поселке Витязево завершился женский Кубок России по пляжному гандболу. Воспитанницам Центра развития гандбола «Динамо» пришлось доказывать сове чемпионство, ведь они являются чемпионами страны 2021. И им это удалось. Динамовки без труда прошли групповую стадию и полуфинал.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград