Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Первенство России по рукопашному бою

foto1Первенство России по рукопашному бою. В период с 8 по 13 апреля 2021 г. в городе Курске проходило Первенство России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою. В общей сложности в соревнованиях принимали участие 1215 спортсменов из 57 регионов страны. Команду Волгоградской области представляли 27 спортсменов из них 8 динамовцев.

Подробнее >>
Судебный пристав Волгоградской области в составе сборной ФССП России по КЕ

fotoВ период с 29 марта по 2 апреля 2021 г. в г.Туапсе на базе ФГАУ «Санаторий ФССП России «Зеленая долина» проходил Чемпионат ФССП России по комплексному единоборству (КЕ)

Подробнее >>
Юные динамовцы на огневом рубеже

foto26 февраля 2021 года в г.Волжском в стрелковом тире МБУДО «ДТ Русинка» проходило открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки, воспитанники детских спортивных секций, учащиеся общеобразовательных учреждений г.Волжского и районов Волгоградской области в возрасте от 10 до 13 лет. Юные спортсмены до 13 лет выполняли стрельбу из положения сидя с опорой локтей на стол. Дистанция 10 м, 10 выстрелов. Спортсмены постарше стреляли из положения стоя, с дистанции 10 м., 20 выстрелов.

Подробнее >>
Юные боксеры – только вперед!

foto119-25 февраля 2021 г. в п.Золотая Коса Ростовской области на ринге СОК «Ромашка» проходило Первенство Южного Федерального округа по боксу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., девочек 2007-2008 г.р., юниоров и юниорок 1999-2002 г.р. Сборную команду Волгоградской области представляли 6 спортсменов Николаевского клуба «Динамо» под руководством тренера Заурбека Собиева.

Подробнее >>
«Золото» Чемпионата Европы.

foto2Очередными победами на международных соревнованиях нас радуют представители рукопашного боя. 19-21 февраля в г.Бресте Республики Беларусь прошел Чемпионат Европы по рукопашному бою. Более 200 спортсменов из 8 стран оспаривали титул сильнейших в Европе.

Подробнее >>
Поздравления с Юбилеем!

foto121 февраля отмечает свой 70-летний юбилей Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса СССР по легкой атлетике, Почетный динамовец, ветеран Волгоградской областной организации Общества «Динамо» - Улымов Михаил Павлович.

Михаил Павлович с 1971 по 1979 год - лидер сборной команды СССР по легкой атлетике. За свою спортивную карьеру становился неоднократным призером СССР, выигрывал мемориал братьев Знаменских, установил рекорд на дистанции 1500 м., стал вице-чемпионом Кубка Европы, является победителем Чемпионата Европы среди ветеранов.

Подробнее >>
Первые победы юных гимнасток

foto2С 12 по 14 февраля в г. Долгопрудном Московской области проходил открытый турнир городов России по художественной гимнастике «Мисс Валентинка-2021». В соревнованиях принимали участие более 20 городов. 17 воспитанниц тренеров Болдыревой Эллины Романовны и Пилюгиной Олеси Александровны возрастом от 4 до 10 лет представляли Волгоградскую областную организацию Общества «Динамо». Несмотря на свой юный возраст, гимнастки показали очень достойные результаты, собрав весь пьедестал почета. Наивысшие результаты показали Голатова Алёна, Садовская Илона и Садовская Полина, занявшие первые места в своих возрастных категориях.

Подробнее >>
Планы ветеранов на будущее

foto1Совсем недавно, 2 февраля отмечалась 78-годовщина победы над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Ветеранское сообщество Волгоградской области активно участвует во всех программах, связанных с подготовкой праздничных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Так, 17 февраля 2021 г. состоялась встреча Губернатора Волгоградской области Бочарова Андрея Ивановича с ветеранами региона, где, в том числе, обсуждались вопросы организации мероприятий в честь 80-годовщины победы под Сталинградом.

Подробнее >>
НИКОЛАЕВСКИЙ КЛУБ БОКСА «ДИНАМО»

foto1Клуб бокса «Динамо» в г. Николаевске, основан в 2001 году и изначально назывался «Гладиатор», занятия проходили в молодёжном центре «Импульс». С конца 2002 года по приглашению начальника Николаевского РОВД Макеева Александра Сергеевича клуб вошел в Николаевское отделения СК «Динамо», с этого момента занятия стали проходить в спортивном зале Николаевского районного отдела внутренних дел. За это время около тысячи Николаевских ребят прошли через клуб бокса «Динамо», многие из них стали боксерами разрядниками, многие посвятили себя службе в силовых структурах и армии.

К сожалению пришлось закрыть клуб в 2009 году. и в 2015 году клуб бокса вновь открыл свои двери в спортзале Николаевского РОВД. 

В конце 2017 года нами, при поддержки бывших учеников и меценатов, построен бойцовский клуб «Гладиатор» в г. Николаевске – это современное спортивное сооружение 400 кв.м., с раздевалками, душевыми комнатами, вентиляцией и автономным отоплением, где по настоящие время проходят занятия по боксу клуба «Динамо».

 

Подробнее >>
Чемпионат Росгвардии по дзюдо

foto15 февраля на базе Волгоградской областной организации Общества «Динамо» в зале борьбы состоялся Чемпионат областного управления Росгвардии по дзюдо, приуроченный к празднованию 78-ой годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Подробнее >>
Поздравления с Юбилеем!

foto
9 февраля отмечает свой юбилей Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, Почетный динамовец, ветеран Волгоградской областной организации Общества «Динамо» - Кривко Татьяна Геннадьевна.

Подробнее >>
Всероссийские соревнования по дзюдо г.Торжок

fotoОчередной старт по дзюдо прошел 6-7 февраля в г.Торжок Тверской области. На этот раз проходили всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, памяти Героя России, заслуженного летчика, генерал-майора Б.А.Воробьева. Южный федеральный округ представляли всего 4 спортсмена. И все воспитанники Волгоградской школы дзюдо.

Подробнее >>
Серебро Всероссийского турнира по дзюдо

foto12 февраля в г.Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Г.И.Михеева. В 2021 году по итогам турнира будет проводится отбор кандидатов в состав сборной России до 18 лет. Заявку на участие в соревнованиях подали 684 дзюдоиста, 413 юношей и 271 девушка.

Подробнее >>
Первые мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве.





foto1Активная спортивная жизнь Волгоградской областной организации Общества «Динамо» началась с мероприятий по рукопашному бою. В последних числах
января 2021 года в зале рукопашного боя стадиона «Динамо» проходили Открытые учебно-тренировочные поединки среди детей и юношей 6-7,8-9,10-11,12-13 лет, посвященные Сталинградской битве. После долгого перерыва в поединках сошлись юные рукопашники ВОО Общества «Динамо», СК «Волжанин», СК «Легенда», СК «Казачек», СК «Олимп», СК «Сечь», ДЮСШ Нового Рогачика Городищенского района Волгоградской области и Городищенское отделение Федерации рукопашного боя. Всего участвовало 130 спортсменов..

Подробнее >>
Поздравляем с днем рождения Чемпиона России по рукопашному бою Дмитрия Панкова

pankov
28 января отмечает свой день рождения Чемпион Росси по рукопашному бою Дмитрий Панков. От всей души Волгоградская областная организация Общество "Динамо" поздравляет Дмитрия с 19-летием. Желаем красивых побед, удачи и успехов в спортивной карьере.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград