Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Торжественное вручение знаков ГТО

foto1Большую популярность в стране получает Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Вот и 28 мая 2021 года в Волгоградской академии физической культуры проходило очередное вручение удостоверений и знаков отличия ГТО.

Подробнее >>
Золото Чемпионата Европы по самбо

foto1В городе Лимасоле Республики Кипр завершился Чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин, в котором приняло участие 28 стран. Сборная команда России среди мужчин и женщин была представлена во всех весовых категориях. И почти во всех весах наши спортсмены стали победителями и призерами. В составе национальной сборной в весовой категории до 58 кг. Принимал участие младший инспектор отдела охраны ИК №9 УФСИН России по Волгоградской области прапорщик внутренней службы Владимир Гладких. 

Подробнее >>
Спорт-глухих (пулевая стрельба).

foto2В период с 20 по 28 мая 2021 года в поселке Мирный г.Казани Республики Татарстан проходил Чемпионат России по спорту глухих (пулевая стрельба). В СЦ «Динамо» приехали стрелки из 24 регионов страны. Чемпионат собрал высших мастеров стрелкового спорта. Всего участвовало 78 спортсменов, из которых 3 Заслуженных мастера спорта и 12 мастеров спорта международного класса. Честь Волгоградской организации «Динамо» защищали МСМК Борис Лазарев и молодая, но перспективная КМС Стребкова Виктория. Ребята выполняли упражнения ПП-2, ПП-3, МП-5, МП-10, а так же участвовали в упражнении смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Подробнее >>
Пожарно-спасательный спорт «Кубок Победы»

foto127 мая 2021 г. состоялась торжественная церемония открытия ХХ Всероссийских соревнований оп пожарно-спасательному спорту. Соревнования на «Кубок Победы» уже несколько десятилетий имеют среди спортсменов высокий статус и считаются одним из главных стартов в году. Однако, после нескольких лет состязания в Волгограде не проводились, поэтому их ждали с нетерпением. За главный приз боролись 9 команд из южных регионов России. Многие команды приехали на турнир уже не в первый раз.

Подробнее >>
Соревнования КФК по служебному биатлону

foto1В рамках Спартакиады 27 мая 2021 года на стрельбище Орловского поселения проходил лично-командный Чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по служебному биатлону среди коллективов физической культуры. В соревнованиях приняли участие 9 команд: УМВД России по г.Волгограду, УМВД России по г.Волжскому, ВА МВД России, УФСИН России по Волгоградской области, ЦССИИ ФСО России в Волгоградской области, Волгоград-1, Управление Росгвардии по Волгоградской области, УФССП России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области с общим охватом 31 человек

Подробнее >>
Первенство ЮФО по фехтованию

foto1Совсем недавно в Волгоградской областной организации Общества «Динамо» появилось фехтование. Основоположником данного вила спорта стал тренер Мерибанов Юрий Эдуардович. Собрав мальчишек и девчонок, стал развивать интерес к тренировкам. Для своих воспитанников устраивал мастер-классы с прославленным Заслуженным мастером спорта Софьей Великой. Юные спортсмены стали брать в руки шпаги, тренироваться и выступать на соревнованиях.

Подробнее >>
Первый соревновательный выход на корт

foto317-21 мая 2021 в теннисном манеже Волгоградской областной организации Общества «Динамо» состоялось Открытое Первенство Волгоградской области по теннису среди девушек 15 лет и моложе. В город-герой Волгоград приехали спортсменки из Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Сургута, Воронежа, Волжского. За награды на кортах манежа встречались 32 спортсменки. Из-за длительного перерыва в соревнованиях, связанного с профилактическими ограничениями в Волгоградской области нашим девушкам, воспитанницам ГАУ ВО СШОР и СК «Динамо»-теннис» пришлось вдвойне тяжелее. Ведь они доказывали свой профессионализм без классификационных очков. Но, несмотря на трудности, динамовки проявили спортивный характер и подтвердили мастерство обыграв соперниц. В результате турнира в одиночном разряде Ахримеева Ксения заняла 1 место, Кравченко Ольга завоевала серебро. В парном разряде Кравченко-Ахримеева стали серебряными призерами.

Подробнее >>
Волгоград. Мини-футбол

foto1В рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры 19-20 мая 2021 года на стадионе «Динамо» проходил Чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по мини-футболу Всего в соревнованиях приняли участие 139 спортсмена из 13 команд: УМВД России по г.Волгограду, УФСИН России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, УФНС России по Волгоградской области, Волгоград-1, ВА МВД России, Управление Росгвардии по Волгоградской области, УМВД России по г.Волжскому, ЦССиИ ФСО в Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области, УФССП России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, ПУ ФСБ России по Волгоградской .

Подробнее >>
Меткий выстрел команды «Динамо»

foto114-15мая 2021 г. в стрелковом комплексе «Профессионал» состоялось Первенство Волгоградской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 5 команд: СК «Профессионал», СТШ ДОСААФ, Волгоградская областная организация Общество «Динамо», МОУ СШ №24 города Волжского, РФС из Арбалета. Команда волгоградских динамовцев была представлена 10 спортсменами. Стрелки выполняли упражнение ВП-30 (стрельба из пневматической винтовки, из положения лежа с 10 метров 30 выстрелов) и упражнение ПП-40 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метро 40 выстрелов).

Подробнее >>
Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди КФК

foto1

14 мая 2021 года в рамках Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» проходил лично-командный Чемпионат Волгоградской организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры. Согласно положения о проведении соревнований в состав команды входили 5 человек: 2 мужчин в возрасте до 35 лет, 1 – 35-40 лет, 1 – свыше 40 лет и 1 женщина.

Подробнее >>
Призеры Кубка России по рукопашному бою

foto17-10 мая 2021г. в Волгодонске состоялся финал Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, памяти первого президента ОФРБ В.И.Харитонова, победители и призеры которого завоевали путевку для участия в Кубке Мира, который состоится в сентябре 2021 года! В поединках приняли участие более 200 спортсменов из 30 субъектов России.

Подробнее >>
Чемпионат Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по стрельбе из БРСО

foto127-28 апреля 2021 г. на стрельбище песчаного карьера поселка Орловка Городищенского района Волгоградской области проходил лично-командный чемпионат Волгоградской областной организации Общества «динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди КФК. В соревнования принимали участие 9 команд: Волгоград-1, ВА МВД России, ЦССиИ ФСО России в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Волгоградской области, УМВД России по г.Волжскому, УФСИН России по Волгоградской области, Отдел ФГС России в Волгоградк, ГУ МВД России по Волгоградской области, УФССП России по Волгоградской области. Всего в соревнованиях принимали участие 61 человек.

Подробнее >>
Медали из псковской области

foto124-25 апреля 2021 г. в спортивном комплексе «Стрелец» в г. Великие Луки Псковской области состоялось Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет. Почетными гостями соревнований были президент Союза ММА России Радмир Габдуллин и многократный Чемпион России, Европы и мира по боевому самбо Кирилл Сидельников.

Подробнее >>
На вершине командного пьедестала

foto2На проходившем 18 апреля 2021 года в г.Березники Пермского края Первенстве России по СБЕ (ММА) среди юниоров 18-20 лет определились победителии призеры в 10-ти весовых категориях. Два воспитанника Н.Х.Гусейнова защищали честь Волгоградского региона и «Динамо».

Подробнее >>
Первенство России по рукопашному бою

foto1Первенство России по рукопашному бою. В период с 8 по 13 апреля 2021 г. в городе Курске проходило Первенство России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою. В общей сложности в соревнованиях принимали участие 1215 спортсменов из 57 регионов страны. Команду Волгоградской области представляли 27 спортсменов из них 8 динамовцев.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград