Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Адамян взял "бронзу" на турнире в Дохе

logoС 11 по 13 января в столице Катара проходил турнир «Мастерс» по дзюдо, в котором принимал участие волгоградский динамовец Арман Адамян. В предолимпийские и олимпийские годы важность турниров «Мастерс» возрастает многократно. По числу рейтинговых очков, присваиваемых за успешное выступление, они уступают только чемпионатам мира. Поэтому высокое итоговое место позволяет участникам существенно улучшить свои шансы на попадание на грядущие в июле Олимпийские игры в Токио. Завоевав бронзовую нагарду "Мастерс" в весовой категории до 100 кг, волгоградец добавил 900 очков к своему результату в мировом рейтинге.

Подробнее >>
Волгоградский динамовец выиграл чемпионат России по рукопашному бою

20201222_210320_17E5617-19 декабря в рязанской СШОР «Академия единоборств» состоялся чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин в дисциплинах «Самооборона» и «Поединки». В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из сорока восьми субъектов Российской Федерации. Кроме наград спортсмены разыгрывали право участвовать в 2021 году в чемпионате мира (первые номера сборной) и в Кубке мира (серебряные и бронзовые призеры чемпионата страны).

Волгоградский динамовец Дмитрий Панков (на фото) уверенно справился с поставленной на турнир задачей и привез домой золотую медаль, пояс чемпиона и путевку в Узбекистан на чемпионат мира, который состоится в июне в Ташкенте.

Подробнее >>
Новое звание

logoПредседателю Волгоградской областной организации Общества «Динамо» Игорю Голдобину указом президента РФ Владимира Путина присвоено высокое звание генерал-лейтенант.

Подробнее >>
Россыпь медалей с берегов Кубани

logoВолгоградские динамовцы вернулись c берегов Кубани с целой россыпью наград – 11-13 декабря в Краснодаре проходил турнир по смешанным единоборствам Kuban Fight League 5.

Подробнее >>
Очередная "бронза" Бабанина

logoВ субботу в Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. Соревнования обрели титульного спонсора, а с ним и весомый призовой фонд. Новоявленный чемпион страны получал сертификат на полмиллиона рублей и ключи от автомобиля. И все же кроме денежного вознаграждения перед бойцами стояла и другая цель – отобраться в сборную России, чтобы получить возможность участвовать в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио. Волгоградскую область на турнире представляли всего двое спортсменов, среди них динамовец Максим Бабанин.

Подробнее >>
На этот раз "серебряный"...

logoВолгоградский динамовец Арман Адамян (на фото справа) на чемпионате Европы по дзюдо в Праге завоевал серебряную медаль. Соревнования проходили в столице Чехии с 19 по 21 ноября и собрали около 350 спортсменов из 40 стран Старого Света.

Подробнее >>
Медальный улов в Волгодонске

IMG-20201102-WA0000_F3AD11 ноября в Волгодонске завершились соревнования по рукопашному бою, в которых отлично проявили себя волгоградские динамовцы, ученики мастера спорта Артема Унаняна. Восемь наших спортсменов выходили на татами и все восемь завоевали медали.

Подробнее >>
Серебряный дубль

Lazarev_Strebkova_74E7DС двумя серебряными медалями вернулись из Краснодара волгоградские динамовцы, награды были завоеваны на чемпионате России по пулевой стрельбе (спорт глухих).

Подробнее >>
«Серебро» Адамяна в Будапеште

logoВ минувший уик-энд в столице Венгрии Будапеште состоялся турнир по дзюдо из серии «Большой шлем», в котором принял участие волгоградский динамовец Арман Адамян.

Подробнее >>
Медали первенства России

Miheev3_38B81С 19 по 24 октября в Брянске проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 лет. Соревнования, которые собрали более 1000 участников из 54 регионов России, оказались успешными для волгоградских динамовцев. Наши спортсмены завоевали одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Подробнее >>
Николаевск - кузница чемпионов

IMG-d127849da10852d429bf6b96fa339591-V_B1D9BУспехи юных боксеров из города Николаевска Волгоградской области, где не первый год успешно работает отделение спортобщества «Динамо», дают право гордиться ребятами и их учителями. Сегодня мы решили поговорить с тренером юных чемпионов Заурбеком Собиевым.

Подробнее >>
Осенний вызов

IMG-8c7a34325e8a9d5fa69edd2826338e29-V_84EB722 октября в городе Орле завершились традиционные соревнования по боксу среди девушек и женщин под названием «Осенний вызов». Этот турнир имеет давнюю и славную историю, но в 2020 году организаторам пришлось изменить правила его проведения. Количество участниц было ограничено: вместо привычных 300 спортсменок на ринг выходили 130 мастеров кожаной перчатки из 30 регионов России и ДНР. Судьи и тренеры работали в защитных масках, а в зрительном зале места были пустыми - бои для болельщиков транслировали в прямом эфире в Интернете. Команда Волгоградской области насчитывала 10 человек, восемь из которых представляли николаевское «Динамо».

Подробнее >>
Подтвердили свой класс

logoС 9 по 11 октября 2020 года в городе Владимир проходили соревнования чемпионата и первенства России по ушу в дисциплине «саньда», где по традиции успешно выступили спортсмены Волгоградской области – ученики Александра Кравченко и Насруллы Гусейнова собрали урожай медалей различного достоинства.

Подробнее >>
Полку мастеров прибыло

logoВ начале октября в Рязани прошел Кубок России по рукопашному бою, который стал первым официальным стартом в сезоне для наших спортсменов. Соревнования проходили на арене местной СШОР "Академия единоборств" и собрали более 200 участников из 35 регионов страны. В условиях жесткой конкуренции – на кону стояли путевки в Минск на Кубок мира-2020 – здорово проявил себя 18-летний волгоградский динамовец Дмитрий Панков, который выиграл бронзовую медаль весовой категории до 55 кг.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград