Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Шесть медалей рязанского турнира

foto1В Рязани завершились соревнования лично-командного чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России по рукопашному бою. В представительном турнире приняло участие более 300 спортсменов из 34 российских регионов. Всего было разыграно 14 комплектов наград, как у мужчин, так и у женщин, а также переходящий кубок за победу в командном зачете.

Честь Волгоградской области в Рязани отстаивали восемь сотрудников ведомства. Все они представляют региональное отделение Общества «Динамо».

По итогам чемпионата в общекомандном зачете сборная УФСИН России по Волгоградской области заняла первое место среди территориальных органов численностью свыше трех тысяч сотрудников. Также волгоградская команда одержала победу в чемпионате по рукопашному бою в разделе «Самооборона».

В личном зачете в числе призеров оказалось четверо волгоградцев. Чемпионами УФСИН России стали: Михаил Исаенко (весовая категория свыше 97 кг) и Магомед-Эмин Расуев (весовая категория до 73 кг). Бронзовыми наградами были отмечены: Зелимхан Джамалдинов (весовая категория до 67 кг) и Надежда Дворникова (весовая категория до 53 кг).

Подробнее >>
Динамовские баскетболистки добились стопроцентного результата в домашнем туре

foto1В Волгограде завершился очередной тур первенства СКФО и ЮФО России по баскетболу среди женских команд. Игры проходили в уютном зале школы олимпийского резерва №2. В двух из них уверенного успеха добились волгоградские динамовки.

Напомним, что в субботу команда Татьяны Астафьевой разгромила клуб «Ессентуки-КМВ» 107:59, а спустя сутки не оставила шансов соперницам из Черкесска. И вновь волгоградки победили во всех четвертях. Особенно им удалась вторая десятиминутка 26:7. Итоговый результат встречи с «СШ по баскетболу» (КЧР) – 81:43.

Как и накануне, лучшим снайпером в составе хозяек стала Галина Ляшенко. В ее активе 19 очков. 11 баллов набрала капитан «Динамо» Виктория Бедошвили. Сразу три баскетболистки бело-голубых Лилия Гришина, Анастасия Боровых и Елизавета Хохленкова перешагнули отметку в 10 очков.

Увы, эта победа не позволила динамовкам выйти в лидеры межрегиональных соревнований. В другом матче заключительного дня тура фаворит состязаний – ростовский «Пересвет-ЮФУ-2» добился уверенного успеха в противостоянии с другой волгоградской командой – «Атлантом» 101:48 и по-прежнему опережает «Динамо» на один балл.

Подробнее >>
Трудная, но заслуженная победа

foto1Лидер группы "Б" женской Олимпбет Суперлиги - волгоградское "Динамо-Синара" одержало вторую победу во втором раунде квалификации. В субботу команда Олега Кулешова на выезде сломила сопротивление неуступчивого "Ставрополья".

Четвертое свидание соперников в сезоне получилось таким же упорным, как и предыдущие. Начало встречи было равным. Затем произошел провал в действиях хозяек, чем не стесняясь воспользовались гостьи. За 8 минут в ворота "Ставрополья" влетело 5 безответных мячей, что в итоге предопределило исход всей игры.

Динамовки, в чьем составе выделялись голкиперы Анна Верещак и Мария Дувакина, а также лучший снайпер бело-голубых Екатерина Долматова, ушли в отрыв и сумели сохранить преимущество. Во втором тайме, несмотря на ротацию в составе, волгоградки выдержали натиск хозяев во главе с бывшей динамовкой Дарьей Шаповаловой и довели матч до победы.

Подробнее >>
Уверенна победа в первом матче

foto1В Волгограде, в спортивном зале СШОР №2 завершились матчи второго игрового дня очередного тура чемпионата СКФО и ЮФО России по баскетболу среди женских команд.

Первыми на площадку вышли один из лидеров турнира - волгоградское «Динамо» и аутсайдер соревнований – команда «Ессентуки-КМВ». Преимущество хозяек площадки в этой встрече не вызывало ни каких сомнений.

Подопечные Татьяны Астафьевой выиграли каждую из четвертей и добились разгромного результата - 107:59. Особенно бело-голубым удалась вторая десятиминутка, которую они выиграли с разницей в 26! очков. Лучшим снайпером встречи в составе победителей стала Галина Ляшенко, набравшая 35 баллов.

В другой встрече дня ростовский «Пересвет-ЮФУ-2» не оставил шансов команде из Карачаево-Черкессии «СШ по баскетболу» 97:49. Завтра, в заключительный день тура «Динамо» встретится с баскетболистками из Черкесска, а «Пересвет» сразится с другим волгоградским коллективом – «Атлантом».

Подробнее >>
Баскетбольный тур в Волгограде

foto1В Волгограде проходит очередной тур чемпионата СКФО и ЮФО по баскетболу среди женских команд. В наш город съехались все пять участников турнира. Среди них две волгоградские команды «Атлант» и «Динамо».

Лидеры межрегиональных состязаний - динамовки накануне были свободны от игр и сегодня в полдень встречаются с аутсайдером соревнований – командой «Ессентуки-КМВ». Игры проходят в спортивном зале СШОР №2 (Бульвар 30-летия Победы, 66А). В другом матче субботы сойдутся фаворит турнира – «Пересвет-ЮФУ-22» (Ростов-на-Дону) и команда из Черкесска «СШ по баскетболу».

Именно представители Карачаево-Черкессии в предыдущем туре стали соавторами сенсации, победив в очном противостоянии ростовчанок. Однако в Волгограде эта команда еще раз удивила, но уже со знаком минус, проиграв накануне юным баскетболисткам волгоградского «Атланта».


9-11 февраля, Волгоград, ФОК СШОР№2 Волгоград
Чемпионат СКФО и ЮФО среди женских команд, Регулярный чемпионат


9 февраля
«Пересвет-ЮФУ-2» (Ростов-на-Дону) – «Ессентуки-КМВ» (Ессентуки) 87:41
«Атлант» (Волгоград) – «СШ по баскетболу» (Черкесск) 58:50

10 февраля
«Динамо» (Волгоград) - «Ессентуки-КМВ» (Ессентуки)
«Пересвет-ЮФУ-2» (Ростов-на-Дону) - «СШ по баскетболу» (Черкесск)

11 февраля
«Атлант» (Волгоград) - «Пересвет-ЮФУ-2» (Ростов-на-Дону)
«СШ по баскетболу» (Черкесск) - «Динамо» (Волгоград)

Подробнее >>
Дзюдоисты СОБР – победители чемпионата регионального управления Росгвардии

foto1В Доме борьбы «Динамо» завершился чемпионат по дзюдо среди подразделений Управления Росгвардии по Волгоградской области. Более тридцати спортсменов, представляющих сборные силовых структур региона, оспаривали медали и грамоты ведомственного турнира.

На татами альма-матер волгоградского дзюдо вышли представители команд ОМОН «Сталинград», СОБР «Вектор», СОБР ФГКУ УВО. Всего было разыграно семь наградных комплектов. В общем зачете места распределились следующим образом:

1 место - СОБР
2 место - СОБР "Вектор"
3 место - ОМОН "Сталинград"

ВООО «Динамо» поздравляет призеров и победителей соревнований.

Подробнее >>
Уверенная победа в Воронежской области

foto2Юношеская баскетбольная команда «Титаны» (Волгоград) отметила вступление в ряды ВООО «Динамо» победой на представительном турнире в Борисоглебске. Мальчишки 2013 года рождения, которых тренирует известный в прошлом баскетболист волгоградских «Аквариуса» и «Динамо-Автодора» Сергей Рыбалкин, сумели добиться успеха в одном из самых сильных дивизионов юношеского российского баскетбола - Лиге Беркут.

Кроме волгоградцев, которые являются воспитанниками знаменитой школы олимпийского резерва №2, и хозяев турнира - команды Борисоглебска за главный приз баскетбольного фестиваля сражались представители Московской области, Курска, Воронежа и Тамбова. Юные волгоградцы в пяти матчах одержали четыре победы и завоевали Кубок лиги. По итогам турнира два игрока «Титанов» были отмечены индивидуальными призами. Лучшим игроком волгоградской команды был признан Павел Курманов, а приз зрительских симпатий достался Артему Конину.

Напомним, что накануне состоялось заседание Президиума Волгоградской областной организации Общества «Динамо». На этом собрании вместе с «Титанами» в лице автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития спорта «Движение вверх» в члены «Динамо» были приняты Региональное отделение Волгоградской области ОФСОО «Федерация Джампинг Фитнеса», а так же областная спортивная детско-юношеская общественная организация ВСО «ЯТТА»

Подробнее >>
6 февраля 2024 года состоялось заседание Президиума

foto1Волгоградской областной организации Общества «Динамо».
В члены «Динамо» приняты Региональное отделение Волгоградской области ОФСОО «Федерация Джампинг Фитнеса», Региональная спортивная детско-юношеская общественная организация ВСО «ЯТТА», а также баскетбольная команда «Титаны» СШОР №2 под руководством тренера Рыбалкина С.Н. в лице Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития спорта «Движение вверх».

Подробнее >>
Сегодня, 6 февраля, свой день рождения отмечает Председатель Общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Николаевич Гулевский.

foto1С 2014 по 2019 гг. возглавлял Волгоградскую областную организацию Общества «Динамо».

Волгоградская областная организация Общество «Динамо» сердечно поздравляет Анатолия Николаевича с днём рождения и желает крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Подробнее >>
Первая победа во второй части квалификации

foto1Гандболистки волгоградского "Динамо-Синары" добились успеха на старте второго отрезка предварительного этапа Олимпбет Суперлиги. В понедельник команда Олега Кулешова в домашнем матче не оставила шансов майкопскому АГУ-"Адыиф".

Волгоградки, в чьем составе отсутствовала капитан команды Марина Судакова, начали встречу весьма скромно и к 13-й минуте даже уступали в счете 3:5. Однако затем Олег Кулешов путем ротации навел порядок в атакующих действиях команды и все встало на свои места. Варвара Семина и Анастасия Шкитина со товарищи довольно легко вернули себе преимущество и отправились на перерыв с комфортным заделом 17:13.

Во вторые полчаса динамовки сумели нейтрализовать ударный тандем АГУ-"Адыиф" Коблева-Томилина и еще больше оторвались в счете. К середине второго тайма преимущество хозяек составляло уже 11 мячей. После этого бело-голубые позволили себе немного расслабиться и гости сократили отставание почти в два раза. Волгоградки долго не могли приноровиться к подвижной линии обороны представительниц Адыгеи, да и в атаке позволяли сопернику через чур многое.

Подробнее >>
Юные динамовские грации проложили «Путь к мечте»

foto1В воскресенье 4 февраля в реконструированном игровом зале «Динамо» прошли соревнования Первенства Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по художественной гимнастике под названием «Путь к мечте».

В традиционном турнире участвовало порядка 150 юных граций, представляющих динамовское отделение художественной гимнастики в возрасте от четырех до семнадцати лет. Гимнастки разыграли 13 комплектов наград в следующих программах:

Подробнее >>
Пять медалей турнира в Ленинградской области

foto1В городе Выборг завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звёзды Балтики», посвященные памяти заслуженного тренера России Александра Факеева.

В турнире принимали участие более 300 спортсменов - юноши и девушки от 12 лет и старше. В соревнованиях участвовали бойцы из 23 регионов страны, в том числе спортсмены из Калининградской, Московской, Ленинградской, Кемеровской и Волгоградской областей.

Наша команда была представлена спортсменами ВООО «Динамо». Волгоградцы, ведомые наставниками Александром Гороховичем и Артемом Унаняном завоевали пять медалей, в том числе три высшего достоинства.

Шаповалов Кирилл 16-17 лет 48 кг 1 место

Гаврилова Варвара 16-17 лет 53 кг 1 место

Полипонов Никита 1 место 16-17 лет 67 кг

Штоха Евгений 16-17 лет 57 кг 3 место

Кирштейнас Даниил 16-17 лет 62 кг 3 место

Подробнее >>
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

foto1Сегодня исполняется 81 год со дня окончания сражения, которое стало переломным в Великой Отечественной войне. 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва, обернувшаяся самым крупным поражением вермахта и его союзников, начиная с 1939 года.

День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве является Днем воинской славы России, закрепленным на законодательном уровне. Ежегодно в этот день проводятся мероприятия, призванные сохранить память о важнейших событиях в истории нашей страны.

В этот памятный день ВООО «Динамо» поздравляет ветеранов войны, тружеников тыла и их семьи со священным праздником и желает им здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия. Низкий поклон Вам - Победители за спасенный мир!

Подробнее >>
10 дивизия НКВД

foto1Воины 10-й дивизии НКВД были первыми, кто вместе с ополченцами в августе 1942 года приняли удар регулярных немецко-фашистских частей, прорвавших оборону Красной армии и стремящихся выйти на стратегически важный рубеж – правый берег Волги в Сталинграде.

10-я дивизия НКВД была сформирована 1 февраля 1942 года в Сталинграде. В состав дивизии входили пять полков: «271-й стрелковый полк (его костяком были уральские металлурги и машиностроители); 272-й стрелковый полк укомплектован забайкальцами; 282-й полк, который показал в боях высокие качества, укомплектован в основном личным составом пограничных застав и других подразделений НКВД; 269-й и 270-й полки формировались в Сталинграде в основном за счет истребительных батальонов, ядром которых стали рабочие Сталинграда».

Общая численность дивизии составляла 7 900 человек. За формирование дивизии и ее командование отвечал полковник Сараев Александр Андреевич.
Свое первое боевое крещение бойцы дивизии и ополченцы приняли в районе Сталинградского тракторного завода, где завязались наиболее ожесточенные бои. 282-й стрелковый полк дивизии и истребительный отряд сталинградских рабочих, отразили атаку превосходящих сил противника, отбросив их на три километра и заняв господствующую высоту.

Подробнее >>
В Волгограде возложили венки к памятнику чекистам

foto11 февраля, в преддверии 81-й годовщины Победы в Сталинградской битве, представители силовых ведомств региона и спортсмены Волгоградской областной организации Общества «Динамо» возложили цветы к Памятнику Сталинградским чекистам, бойцам 10-й дивизии НКВД и милиционерам Сталинграда – защитникам города в 1942-1943 г.

В торжественной церемонии принял участие председатель Волгоградской областной организации Общества «Динамо» – генерал-лейтенант Александр Ларин, первый заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» – полковник внутренней службы Михаил Абрамов и заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» – полковник Роман Константинов.

Цветы к подножию монумента возложили представители спортивных федераций, коллективов физической культуры Волгоградской областной организации Общества «Динамо».

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград