Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Юные динамовские грации проложили «Путь к мечте»

foto1В воскресенье 4 февраля в реконструированном игровом зале «Динамо» прошли соревнования Первенства Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по художественной гимнастике под названием «Путь к мечте».

В традиционном турнире участвовало порядка 150 юных граций, представляющих динамовское отделение художественной гимнастики в возрасте от четырех до семнадцати лет. Гимнастки разыграли 13 комплектов наград в следующих программах:

Подробнее >>
Пять медалей турнира в Ленинградской области

foto1В городе Выборг завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звёзды Балтики», посвященные памяти заслуженного тренера России Александра Факеева.

В турнире принимали участие более 300 спортсменов - юноши и девушки от 12 лет и старше. В соревнованиях участвовали бойцы из 23 регионов страны, в том числе спортсмены из Калининградской, Московской, Ленинградской, Кемеровской и Волгоградской областей.

Наша команда была представлена спортсменами ВООО «Динамо». Волгоградцы, ведомые наставниками Александром Гороховичем и Артемом Унаняном завоевали пять медалей, в том числе три высшего достоинства.

Шаповалов Кирилл 16-17 лет 48 кг 1 место

Гаврилова Варвара 16-17 лет 53 кг 1 место

Полипонов Никита 1 место 16-17 лет 67 кг

Штоха Евгений 16-17 лет 57 кг 3 место

Кирштейнас Даниил 16-17 лет 62 кг 3 место

Подробнее >>
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

foto1Сегодня исполняется 81 год со дня окончания сражения, которое стало переломным в Великой Отечественной войне. 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва, обернувшаяся самым крупным поражением вермахта и его союзников, начиная с 1939 года.

День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве является Днем воинской славы России, закрепленным на законодательном уровне. Ежегодно в этот день проводятся мероприятия, призванные сохранить память о важнейших событиях в истории нашей страны.

В этот памятный день ВООО «Динамо» поздравляет ветеранов войны, тружеников тыла и их семьи со священным праздником и желает им здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и благополучия. Низкий поклон Вам - Победители за спасенный мир!

Подробнее >>
10 дивизия НКВД

foto1Воины 10-й дивизии НКВД были первыми, кто вместе с ополченцами в августе 1942 года приняли удар регулярных немецко-фашистских частей, прорвавших оборону Красной армии и стремящихся выйти на стратегически важный рубеж – правый берег Волги в Сталинграде.

10-я дивизия НКВД была сформирована 1 февраля 1942 года в Сталинграде. В состав дивизии входили пять полков: «271-й стрелковый полк (его костяком были уральские металлурги и машиностроители); 272-й стрелковый полк укомплектован забайкальцами; 282-й полк, который показал в боях высокие качества, укомплектован в основном личным составом пограничных застав и других подразделений НКВД; 269-й и 270-й полки формировались в Сталинграде в основном за счет истребительных батальонов, ядром которых стали рабочие Сталинграда».

Общая численность дивизии составляла 7 900 человек. За формирование дивизии и ее командование отвечал полковник Сараев Александр Андреевич.
Свое первое боевое крещение бойцы дивизии и ополченцы приняли в районе Сталинградского тракторного завода, где завязались наиболее ожесточенные бои. 282-й стрелковый полк дивизии и истребительный отряд сталинградских рабочих, отразили атаку превосходящих сил противника, отбросив их на три километра и заняв господствующую высоту.

Подробнее >>
В Волгограде возложили венки к памятнику чекистам

foto11 февраля, в преддверии 81-й годовщины Победы в Сталинградской битве, представители силовых ведомств региона и спортсмены Волгоградской областной организации Общества «Динамо» возложили цветы к Памятнику Сталинградским чекистам, бойцам 10-й дивизии НКВД и милиционерам Сталинграда – защитникам города в 1942-1943 г.

В торжественной церемонии принял участие председатель Волгоградской областной организации Общества «Динамо» – генерал-лейтенант Александр Ларин, первый заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» – полковник внутренней службы Михаил Абрамов и заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» – полковник Роман Константинов.

Цветы к подножию монумента возложили представители спортивных федераций, коллективов физической культуры Волгоградской областной организации Общества «Динамо».

Подробнее >>
«Динамо-Синара» - в «Финале четырех»!!!

foto2«Динамо-Синара» сыграет в «Финале четырех» российского кубка. Спустя полтора десятка лет бело-голубые выступят в полуфинале второго по значимости национального турнира. Игры пройдут 6 и 7 апреля. Место проведения назовут позже. После того, как будут определены все участники 1/2 финала.

Но вернемся к «Динамо», а именно к успеху команды Олега Кулешова в двухраундовом противостоянии с «Астраханочкой». После триумфа в Волгограде у бело-голубых имелся запас прочности в размере семи мячей. Однако волгоградки не думали играть вторым номером и своей активностью заставили ошибаться хозяек «Звездного». За первые полчаса подопечные Алексея Алексеева совершили 10 потерь. Гости ошибались в два раза реже. Кроме того, динамовки запомнились разнообразием как в атаке, так и в защите, чем неприятно удивили четвертую команду Суперлиги по итогам первой части квалификации.

Глядя на уверенную игру «Динамо-Синары» против одного из лидеров российского чемпионата, приходится с сожалением констатировать, что ближайшие 10 игр Олегу Кулешову и компании придется провести в нижней шестерке главного отечественного турнира.

Первый тайм гости выиграли с разницей в один мяч. После перерыва «Астраханочке» удалось догнать соперника и выйти вперед. Однако отставание от хозяек оказалось не критическим. «Динамо», которое гнали вперед 30 волгоградских болельщиков, специально приехавших в соседний регион поддержать команду, уступило со счетом 27:30, но по итогам двух матчей прошло дальше.

Астраханочка (Астрахань) - Динамо-Синара (Волгоград) 30:27 (14:15)
(Шаркова - 9, Ильина - 7, Климанцева - 6; Семина -9, Судакова - 6)

Отличный результат и, главное, надежная, без провалов, игра, которую необходимо культивировать. Молодцы!!!

Пресс-служба «Динамо-Синара»

Подробнее >>
Поборемся за «Финал четырёх»

foto1Во вторник "Динамо-Синара" проведет ответную игру четвертьфинала российского кубка. Напомним, что в первом матче с "Астраханочкой", состоявшейся в Волгограде 25 января, команда Олега Кулешова уверенно победила 31:24.

Повторная игра пройдет в астраханском спорткомплексе "Звёздный" и начнется в 17 часов 30 минут по московскому времени. Волгоградки накануне и сегодня утром провели часовые занятия на игровой площадке. В обойме 15 гандболисток - тот же состав, что добывал победу в Волгограде.

В составе "Астраханочки" 16 человек. Единственное изменение - вместо юной левой крайней Татьяны Гаценко в протокол внесена фамилия ее коллеги по амплуа, воспитанницы волгоградского гандбола - опытной Екатерины Арутюнян (Фаниной).

"Астраханочка": Рябцева, Сисенова, Юрьева, Арутюнян, Климанцева, Бессалая, Ильина, Прокопьева, Даньшина, Кайнарова, Шаркова, Романенко, Шичкина, Кириллова, Корнеева, Дегтярёва

"Динамо-Синара": Верещак, Семина, Загороднева, Шкитина, Колесникова, Белолипецкая, Васильева, Дувакина, Долматова, Чешева, Безбабных, Судакова, Турусина, Дудкина, Гончарова

Трансляция встречи, по итогам которой определится участник "Финала четырех" престижного турнира, доступна на официальном сайте ФГР и в эфире ТК "Волгоград 1".

https://handballtv.ru/stream/Em8gYESdbRBbfUwubpFwbw

Подробнее >>
Дружная команда главка МВД России по Волгоградской области - победитель чемпионата ВООО «Динамо» по баскетболу среди КФК

foto1Сегодня в недавно реконструированном игровом зале «Динамо» закрылась баскетбольная страничка ведомственной Спартакиады силовых структур и ведомств, представляющих волгоградский регион. Чемпионат среди коллективов физической культуры прошел под эгидой 100-летию образования Всероссийского общества «Динамо». В увлекательных соревнованиях участвовало 11 команд: УФСИН России по Волгоградской области, Волгоград-1, Волгоград-2, УФНС России по Волгоградской области, ЦССИ ФСО России в Волгоградской области, Управление Росгвардии по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, Волгоградская академия МВД России, УМВД России по г.Волжскому, УМВД России по г.Волгограду.

Игры проводились в трех подгруппах. Из каждой в следующий этап выходили по два лучших коллектива. Последующая жеребьевка определила участников основного раунда. Две тройки в круговом мини-турнире определили победителей, которые и разыграли главный приз. В финале встретились сборные ГУ МВД России по Волгоградской области и УМВД России по Волгограду. В результате упорной борьбы первое место досталось представителям главка. Бронзовые медали Спартакиады выиграла сборная УФСИН России по Волгоградской области.

Итоговые места команд:

1 место ГУ МВД России по Волгоградской области
2 место УМВД России по г.Волгограду
3 место УФСИН России по Волгоградской области
4 место Волгоград-1
5 место Волгоградская академия МВД России
6 место УФНС России по Волгоградской области
7 место ГУ МЧС России по Волгоградской области
8 место Управление Росгвардии по Волгоградской области
9 место Волгоград-2
10 место УМВД России по г. Волжскому
11 место ЦССИ ФСО России в Волгоградской области

Лучшим игроком турнира организаторы признали представителя команды УМВД России по Волгограду – Дмитрия Давыдова. Призы и грамоты лауреатам соревнований вручил первый заместитель ВООО «Динамо» Михаил Абрамов.

Подробнее >>
Хороший и неожиданный задел

foto1Волгоградские динамовки неожиданно крупно победили "Астраханочку" в первой встрече четвертьфинала кубка России. Можно сказать, что волгоградская игра прошла под диктовку бело-голубых. Команда Олега Кулешова провела чуть ли не лучший матч в текущем сезоне. Хозяйки постепенно наращивали преимущество и, главное, не допустили серьезных спадов в игре и одержали вполне заслуженную победу.

Впереди у хозяек привычно солировали лидеры нападения Екатерина Долматова и Варвара Семина. Солидную помощь атаке оказала штатная пенальтистка "Динамо" Виктория Турусина, которая не только удачно защищалась в центральной зоне, но и реализовала все пять семиметровых, заработанных командой.

Блестящий матч провела голкипер волгоградок Анна Верещак, которая особенно во втором тайме успешно противодействовала лидерам астраханского нападения во главе с лидером и лучшим снайпером "Астраханочки" Полиной Шарковой.

Преимущество хозяек ФОКа имени Левона Акапяна могло быть и большим. В концовке динамовки вышли на рекордные плюс 10, однако тайм-аут взятый наставником гостей Алексеем Алексеевым привел в чувство его подопечных и они смогли сократить отставание до 7 мячей.

Подробнее >>
Спартакиада. Баскетбол

foto1В новеньком зале спорткомплекса «Динамо» вновь соревнуются баскетболисты.

Не успели утихнуть страсти по областному чемпионату УФСИН, как на площадку легендарного зала, недавно пережившего глобальную реконструкцию, вышли участники региональной Спартакиады ВООО «Динамо».

В турнире мужских команд участвуют представители 12-ти силовых подразделений Волгоградской области. Победитель и призеры турнира определятся завтра, 26 января.

Подробнее >>
Баскетболистки «Динамо» лидируют в чемпионате ЮФО и СКФО

foto1Волгоградские динамовки сохраняют лидирующие позиции в чемпионате ЮФО и СКФО по баскетболу. В очередном туре, проходившем в Черкесске, команда Татьяны Астафьевой провела две игры. В первом матче динамовки уверенно обыграли аутсайдера регулярного первенства – команду «Ессентуки-КМВ». Результат матча 86:47 (20:11, 26:13, 20:8, 20:15). Самыми результативными в составе бело-голубых стали капитан команды Виктория Бедошвили – 20 очков, Лилия Гришина – 18 и Дана Шаповалова, которая заработала 17 баллов.

Во втором матче «Динамо» встретилось с одним главных конкурентов за победу в зональных соревнованиях - командой «Пересвет-ЮФУ-2» из Ростова-на-Дону. Соперницы динамовок, которые накануне потерпели первое поражение в сезоне от хозяек тура – баскетболисток Черкесска, на сей раз оказались сильнее 80:63 (15:20, 28:14, 27:15, 10:14). Динамовки неплохо начали встречу, но затем уступили во второй и третьей четвертях, что и предопределило ее исход. Снайперская тройка в составе проигравших выглядит следующим образом. Бедошвили – 23, Гришина – 18 и Диана Гассиева – 16 очков.

В преддверии следующего тура динамовки с шестью победами в восьми матчах сохраняют лидерство, но провели на игру больше других команд.

Подробнее >>
Завершили победой первую часть квалификации

foto1Волгоградские динамовки не оставили шансов "Ставрополью" в ответном матче чемпионата Олимпбет Суперлиги, победив соперника с разницей в 15 мячей.

В отличие от игры первого круга и тем более кубковой встречи, которую волгоградки выиграли только в серии семиметровых, субботний поединок удался команде Олега Кулешова. Волгоградки довольно легко справились с гостями, в чьем составе из-за травм и болезней отсутствовал целый ряд основных игроков во главе с капитаном Анастасией Зотиной.

Ставропольчанки грешили неточными передачами и совершали многочисленные ошибки в атаке, чем регулярно пользовались "радушные" хозяева. К тому же, наставник гостей зачастую экспериментировал с составом, выпуская седьмого полевого игрока вместо голкипера. В концовке первого тайма это нововведение несколько раз помогло приезжей команде, чего не скажешь о втором отрезке, в котором бело-голубые забросили несколько мячей в пустые ворота и оторвались от соперника на приличное расстояние.

Подробнее >>
Итоги баскетбольного чемпионата области среди работников ФСИН России

foto1Команда федерального казенного учреждения "Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи федеральной службы исполнения наказаний" России стала победителем регионального чемпионата ФСИН по баскетболу.

В скоротечном, но весьма насыщенном турнире, состоявшемся на паркете недавно реконструированного зала «Динамо», приняла участие 21 команда. Баскетболисты-любители представляли исправительные учреждения городов Волгограда и Волжского, а также Урюпинского, Камышинского, Суровикинского, Фроловского и Ленинского районов Волгоградской области.

Соревнования проходили в двух подгруппах по олимпийской системе с выбыванием. В результате определились финалисты состязаний. Ими стали вышеназванная команда ГЦИТИОиС, а также сборная исправительного учреждения №23 из Урюпинска. В упорной борьбе победили волгоградские баскетболисты и получили главный приз. Матч за третье место не проводился. Обладателями двух бронзовых медалей стали спортсмены ИК-19 (Суровикинский район) и команда управления ФСИН России по Волгоградской области.

Подробнее >>
Первый турнир в новом зале

foto1В четверг на площадке реконструированного зала «Динамо» стартовал чемпионат Волгоградской области по баскетболу среди учреждений регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний России.

В турнире принимают участие 22 команды, представляющие подразделения УФСИН Волгограда, Волжского и других районов Волгоградской области. Участники первыми опробовали новые паркет и инфраструктуру обновленного легендарного зала. Не исключено, что уже в начале весны на этой площадке пройдут матчи одного из туров женского баскетбольного первенства ЮФО и СКФО с участием волгоградского «Динамо».

Что касается данных соревнований, то они весьма скоротечны. Победители и призеры определятся уже сегодня вечером.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград