Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой

Новости

Реконструкция зала «Динамо»

foto1В преддверии столетнего юбилея регионального отделения общества «Динамо», которое будет отмечаться в следующем 2024 году, специализированный гандбольный зал и теннисный манеж «Динамо» ожидает глобальная реконструкция.
 
На месте воздухоопорных конструкций будет возведено капитальное многофункциональное сооружение с игровым и тренажерным залами, теннисными кортами, душевыми и раздевалками, отвечающее самым современным требованиям.
 
Гандбольный сектор будет оснащен трибунами на 1500 мест. Уже идут работы по демонтажу старых конструкций.
 
- На месте старой арены вскоре появится универсальный спортивный комплекс с отдельным залом для большого тенниса, - рассказал первый заместитель председателя ВООО «Динамо» Михаил Абрамов. - До конца 2023 года будут демонтированы конструкции воздухоопорных залов и начато строительство нового спортивного комплекса для всех жителей Волгограда и Волгоградской области. Нельзя не отметить, что работа направлена, прежде всего, на усовершенствование учебно-спортвной базы женской гандбольной команды мастеров «Динамо-Синара», которая, в перспективе, обязательно вернётся на международный уровень.

Подробнее >>
С Днём рождения!!!

foto1Сегодня День рождения отмечает заместитель председателя волгоградского областного отделения общества «Динамо» Константинов Роман Витальевич.

Дружный динамовский коллектив поздравляет Романа Витальевича с личным праздником и желает ему осуществления личных и профессиональных планов. Пусть идеи всегда воплощаются в жизнь, а неиссякаемая энергия помогает двигаться только вперед.

ВООО «Динамо»

Подробнее >>
Волгоградские росгвардейцы третьи на турнире в Сочи

foto1Сборная Волгоградской области стала бронзовым призером турнира Южного округа Росгвардии по рукопашному бою, а также достойно выступила в военно-патриотическом фестивале единоборств среди допризывной молодежи. Мероприятие было посвящено памяти бойца отряда специального назначения - Героя России Евгения Эпова, погибшего в 2012 года при выполнении служебно-боевого задания.

В турнире участвовало более 140 военнослужащих Росгвардии и порядка 400 воспитанников спортивных клубов. Волгоградские спортсмены, защищающие честь ВООО «Динамо», показали достойную подготовку, владение приемами рукопашного боя и стали «бронзовыми» призерами соревнований.

Победители и призеры в каждой из категорий, в которых соревновались представители воинских соединений и сотрудники подразделений управлений ведомства, а также военнослужащие воинских частей и отрядов спецназа были награждены кубками, медалями и грамотами.

Подробнее >>
СК «Динамо-Теннис» подводит итоги года

foto3На крытых кортах спорткомплекса «Динамо» проходят соревнования открытого первенства спортивного клуба «Динамо-Теннис», в котором участвуют теннисистки в возрасте до 19 лет. В личном и парном разрядах заявлено 19 спортсменок. Девять из них являются лидерами регионального рейтинга и не раз становились победителями и призерами многих всероссийских турниров.

Возглавляют список сеяных игроков воспитанницы известного волгоградского специалиста - руководителя динамовской школы тенниса Виктора Цапа - Амалия Цап и Ксения Ахрамеева. Последняя является победительницей российского первенства среди 13-летних спортсменок. Этот титул юная спортсменка завоевала летом прошлого года в Казани в паре с Эмилией Федосеевой из Балашихи.

Кроме подруг по команде конкуренцию фаворитам волгоградского турнира призваны составить гости из Сочи, Рязани и Саратовской области.

Имена призеров и победителей станут известны 15 декабря.

Подробнее >>
Две медали саратовского турнира

foto2В Саратове прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Мемориал известного тренера, отца российского бойца смешанного стиля, не побежденного Хабиба Нурмагомедова, прошел уже в третий раз. За свою тренерскую карьеру Абдулманап Нурмагомедов воспитал сотни спортсменов, среди которых 18 чемпионов мира. В свое время он открыл множество спортивных залов и центров единоборств.

В турнире, победители которого получали почетное звание Мастер спорта России, приняли участие более 100 спортсменов из 24 регионов страны в 10 весовых категориях от 52,2 кг до 120,2 и более кг.

В числе лучших спортсменов мемориала оказались представители волгоградской динамовской школы единоборств. Воспитанники тренера Насыра Гусейнова - Дмитрий Панков и Айдемир Гусейнов завоевали золотую и серебряную медаль саратовских соревнований, соответственно. https://t.me/dynamo_vlg/968

Подробнее >>
«Динамо» принимает городские соревнования

foto1Спортивный зал Дома борьбы «Динамо» в очередной раз стал местом проведения крупных соревнований дзюдоистов. В пятницу здесь прошел финал открытого первенства Волгограда среди юношей и девушек 2012 и 2013 годов рождения.

Всего было заявлено порядка 200 спортсменов. На кону личного турнира 20 комплектов медалей – по 10 у ребят и у девушек. Наиболее отличившиеся спортсмены попадут в поле зрения наставников региональной сборной, которая в следующем году станет участницей всероссийских соревнований в данной возрастной категории.

Традиционные состязания, в этом году проводятся под эгидой празднования 100-летнего юбилея образования государственного органа управления в сфере физкультуры и спорта. Организаторами турнира являются спорткомитет Волгограда и областная федерация дзюдо.https://t.me/dynamo_vlg/964

Подробнее >>
Волгоградские динамовцы оказались в числе лучших спортсменов Волгоградской области

foto1Во вторник 5 декабря на главной спортивной площадке региона – стадионе «Волгоград Арена» награждали лучших представителей физкультурно-спортивной сферы Волгоградской области. Лауреаты получили награды за свою профессиональную деятельность.

Всего в списках значились 45 спортсменов, тренеров и функционеров, которые были отмечены в шести различных номинациях.

- Здесь собрались те люди, которые выполняют в нашей профессии очень нелёгкий труд, но именно он позволяет и даёт нам возможность радоваться спортивным успехам, приносит результат в виде медалей, побед, положительных эмоций и прославляет волгоградский регион. И то, что мы отмечаем лучших на федеральном, местном уровне даёт людям дополнительный импульс и стимул стремиться и двигаться к новым вершинам. А это очень важно для всех нас, - подчеркнул руководитель областного спорткомитета, член президиума областного совета «Динамо» Владимир Попков.

Среди награжденных были и представители динамовского спортивного сообщества. Удостоверения мастеров спорта России получили: рукопашник Сергей Никулин. Эльдар Багатыров и Айдемир Гусейнов (ММА). Кроме того, исполняющий обязанности президента федерации рукопашного боя Волгоградской области Александр Горохович был награждён благодарностью Министра спорта Российской Федерации.

Подробнее >>
Волгоградские бойцы квалифицировались на крупнейшие Всероссийские соревнования

foto1С 30 ноября по 3 декабря в Астрахани проходили чемпионат и первенство Южного федерального округа России по рукопашному бою. Сильнейшие отечественные спортсмены оспаривали награды и путевки в финальную часть чемпионата и первенства страны.

Честь Волгоградской области отстаивали, в том числе, динамовские бойцы. Многие из них стали призерами астраханских соревнований и войдут в региональные сборные для участия в главных отечественных турнирах. В копилке учеников тренеров ВООО «Динамо» Александра Гороховича и Артема Унаняна две золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей.

В рамках первенства ЮФО среди юниоров и юниорок отличились:
12-13 лет - Полиповнов Артем 3 место
14-15 лет - 57 кг Оганисян Тарон 3 место
16-17 лет - 48 кг Шаповалов Кирилл 1 место, 57 кг Штоха Евгений 1 место, Полипонов Артем 3 место, +80 кг Федоров Матвей 3 место, 44 кг Гаврилова Варвара 2 место.
Первенство ЮФО среди юношей и девушек:
18-21 год - 67 кг Никулин Сергей 3 место.

Чемпионат ЮФО по рукопашному бою - 67 кг Никулин Сергей 3 место.

Подробнее >>
Золото ростовского турнира

foto1Ученик тренера Насыра Гусейнова и воспитанник динамовского отделения восточных единоборств Руслан Дингбагандов стал победителем первенства России по ушу-саньда, которое в прошедшие выходные проходило в Ростове-на-Дону.

В турнире участвовали сильнейшие российские юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 20 лет. Кроме медалей спортсмены оспаривали места в молодежной сборной страны, которая несмотря на дефицит международных стартов обязана находится в соревновательном тонусе.

Боец, выступающий в тяжелой весовой категории свыше 90 килограммов, провел в соседнем регионе три боя и во всех добился успеха.

ВООО «Динамо» поздравляет Руслана и его наставника с несомненным успехом.
https://t.me/dynamo_vlg/949

Подробнее >>
Старались, но уступили чемпиону

foto1В очередном туре российской Олимпбет Суперлиги волгоградские динамовки принимали действующего чемпиона России - ЦСКА. Хозяйки приложили максимум усилий для того, чтобы на равных противостоять фавориту, но силы оказались не равны.

Гостьи, в чьем составе не последнюю роль сыграли белорусский легионер Анастасия Кулак и голкипер Полина Каплина, уже в самом начале встречи создали необходимый задел 9:4 и уже в середине первого тайма заставили наставника бело-голубых Олега Кулешова взять два тайм-аута подряд. К сожалению, эти меры не принесли желаемого результата. Динамовки едва сократили разницу в счете, как армейские гандболистки вновь выдали впечатляющую серию и ушли на перерыв, выигрывая со счетом 18:9.

Кстати, все это происходило на фоне постоянной ротации состава Ольгой Акопян. Номинальные резервистки ЦСКА выглядели под стать основе и ни в одном компоненте не уступали волгоградкам. Действия динамовок, которых результативной индивидуальной игрой пытались подстегнуть опытные Судакова и Гончарова, не смогли в должной мере повлиять на дальнейший ход борьбы. Увы, в этот вечер, не блеснули надежностью динамовские вратари, да и в атаке хозяйки совершили 18 потерь - в два раза больше, чем соперник.

В результате крупная победа гостей 29:19, которая позволила им продолжить погоню за лидером Суперлиги - "Ростов-Доном". Волгоградки потерпели седьмое поражение в чемпионате и отстают от "Кубани", идущей на шестом месте, на 2 очка.

Динамо-Синара (Волгоград) - ЦСКА (Москва) 19:29 (9:18)
(Долматова, Судакова - по 4, Гончарова - 3; Кулак - 7, Илларионова, Ристовска - по 4)

В следующем туре 9 декабря "Динамо-Синара" сыграет в Ростове-на-Дону. Очередной домашний матч бело-голубые проведут 14 декабря с "Астраханочкой". Обращаем ваше внимание, что эта игра состоится в ФОКе "Молодежный", в Кировском районе Волгограда.

Пресс-служба "Динамо-Синара"
https://t.me/dynamo_vlg/947

Подробнее >>
Серебро «Резерва России»

foto1В предпоследний день Всероссийских соревнований «Резерв России», которые проходят в 25-метровом бассейне Саранска, копилка сборной Волгоградской области по плаванию пополнилась еще двумя медалями.

Одна из них на счету воспитанницы динамовской школы плавания Алены Ненашевой. 14-летняя ученица тренера Вячеслава Советова в финале 50-метровки вольным стилем финишировала второй – 25.65. Быстрее волгоградки по дистанции промчалась лишь её сверстница из Пермского края Кира Манохина - 25.12.

В копилке сборной Волгоградской области после четырех дней соревнований 10 наград – одна золотая, четыре серебряные и пять бронзовых. В заключительный день саранского турнира будет разыграно еще семь комплектов наград.

Подробнее >>
Принимаем чемпиона

foto1В воскресенье, 3 декабря, "Динамо-Синара" в рамках 15 тура Олимпбет Суперлиги принимает действующего чемпиона России - столичный ЦСКА. Команда Ольги Акопян на сегодня занимает вторую строчку в турнирной таблице и отстает от "Ростов-Дона" на три очка. Волгоградки расположились на седьмом месте, имея в активе 7 побед после 14 матчей.

Во встрече первого круга чемпионата Олимпбет Суперлиги сезона 23-24, состоявшейся в Москве 30 сентября, ЦСКА не оставил шансов команде Олега Кулешова 35:18. В той игре, как и в предстоящем матче ЦСКА не сможет рассчитывать на помощь травмированных Сабировой и Дьяченко. Эти гандболистки, как и волгоградка Лада Самойленко, сейчас восстанавливаются после операции на крестообразных связках.

За то, состав ЦСКА накануне пополнила и, по всей видимости, примет участие в воскресном поединке Ольга Явон (Щербак). До недавнего времени талантливая полусредняя, кандидат в сборную России, выступала за тольяттинскую "Ладу". В рядах "Динамо" не будет перешедшей в аренду в "Астраханочку" Наталии Даньшиной.

Встреча, которую судят Даниил Матюхин из Тольятти и Иван Мельников из Москвы, начнется в 15 часов 30 минут. Как обычно, за час до начала матча в зале "Динамо" стартует культурная программа с участием творческих коллективов Волгограда.

Пресс-служба "Динамо-Синара", фото: ПГК ЦСКА https://t.me/dynamo_vlg/943

Подробнее >>
В Доме борьбы «Динамо» стартовало первенство Волгоградской области по дзюдо

foto1В первый день зимы в Доме борьбы «Динамо» юные волгоградские дзюдоисты – всего около трехсот человек, начали спор за награды регионального первенства среди спортсменов в возрасте до 15 лет.

Помимо медалей и грамот на кону областного турнира путевки в сборную Волгоградской области, которая готовиться к крупным Всероссийским соревнованиям, включая первенство страны в данной возрастной категории.

Как сообщает пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области, началу схваток предшествовала церемония открытия, на которой в адрес ребят прозвучало немало напутственных слов и пожеланий.

Подробнее >>
«Бронза» волгоградской динамовки в Туле

foto1Воспитанница динамовской школы дзюдо Любовь Астамирова завоевала бронзовую медаль на первенстве России среди девушек до 21 года.

Ученица тренеров Татьяны и Алексея Дьяконовых блестяще выступила на тульском татами, где за победу сражались сильнейшие российские юниоры. Как сообщает региональная федерация дзюдо, в трех стартовых поединках в весовой категории до 57 килограммов Астамирова поочерёдно разобралась с соперницами из Дагестана, Москвы и Санкт-Петербурга.

В заключительной схватке квалификации волгоградка победила лишь на 9-й минуте дополнительного времени, что отняло у нее немало моральных и физических сил в преддверии четвертьфинального противостояния с Александрой Кан из Иркутска.

В итоге победа, да и то из-за трех предупреждений, досталась сопернице Астамировой, которой пришлось добираться до бронзового финала через сито утешительного турнира.

В результате, воспитанница волгоградского «Динамо» одержала три досрочные победы над сверстницами из Ульяновска, Брянска и Москвы и завоевала заветную «бронзу».

ВООО «Динамо» поздравляет Любовь Астамирову с безусловным успехом и желает ей дальнейших успехов в карьере.

Подробнее >>
Мини-футбольный турнир на призы Банка ВТБ

foto1Сильный дождь и пронизывающий ветер не смогли помешать проведению традиционного мини-футбольного турнира на призы банка ВТБ, который состоялся на футбольных полях спорткомплекса «Динамо» в прошлое воскресенье.

10 футбольных дружин, представляющих организации, являющиеся партнерами известного российского банка, разыграли медали турнира, посвященного 100-летию образования Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие команды: «Зерно Заволжья», Управление Росгвардии, ГУ ФССП, ГУ МВД, Банк ВТБ, Комитет финансов администрации Волгоградской области, Волгоград-1, ГУ МЧС, Волгоградская академия МВД, РЖД, в/ч 22220, УФСИН, в/ч 12760, УМВД по Волгограду.

Подробнее >>

2024 Динамо-Волгоград