Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Награда для Адамяна в праздник 9 Мая

9 мая - в день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по давней традиции у стен Дворца спорта собрались люди, чтобы почтить память тех, кто сложил свои головы, борясь за мир на земле.

Здесь у барельефа с мемориальной доской в память о спортсменах, героически погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, собравший более двухсот участников. Среди них были ветераны войны и спорта, чемпионы и призеры Олимпийских игр, молодые спортсмены, воспитанники и учащиеся спортивных школ, представители федераций, команд, клубов, физкультурно-спортивной общественности.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех фронтовиков, кто уже не дожил до очередного светлого праздника Победы. Те же ветераны, кто пришли сегодня к памятному месту у стен Дворца спорта, получили в знак благодарности гвоздики от юных спортсменов.

По-особенному в этот день выглядела процедура вручения заслуженных наград, знаков, грамот, дипломов и удостоверений наиболее отличившимся и проявившим себя в физкультурно-спортивной сфере. Причем, признанием за вклад, заслуги и достижения были отмечены как те, кто провел в отрасли, служении своему делу не один десяток лет, так и те, у кого главные успехи на этом поприще еще наверняка впереди. Удостоился награды и динамовский дзюдоист Арман Адамян - бронзовый призер первенства Европы, чемпион молодежного первенства России.

logo

2024 Динамо-Волгоград