Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Бронза" первенства России

logoВолгоградский динамовец Ислам Акарашев стал бронзовым призером первенства России по дзюдо. 8 марта в Тюмени завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали рекордное за всю историю проведения турнира количество участников – 516.

Курсант Волгоградской академии МВД России Ислам Акарашев выступал в супертяжелом весе свыше 100 кг. И лишь нехватка опыта -  ученику Алексея Яковлева и Виталия Яловенко всего 20 лет - не позволила волгоградцу побороться за «золото».  При равной борьбе в полуфинале судьи отдали предпочтение его сопернику из Санкт-Петербурга Ахмеду Умарову – только потому, что тот, по их мнению, был более активен. Но в поединке за «бронзу» Ислам Акарашев вырвал победу у Артура Камалова из Башкирии и не уехал домой без награды.

Достойно выступил в Тюмени и Нурдин Шаханов, соревновавшийся в весовой категории до 81 кг. Волгоградский динамовец, курсант ВА МВД РФ  занял пятое места и наравне с Акарашевым вошел в расширенный список молодежной сборной России, которой предстоит готовиться к международным соревнованиям этого сезона.

2024 Динамо-Волгоград