Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Серебряный дубль

Lazarev_Strebkova_74E7DС двумя серебряными медалями вернулись из Краснодара волгоградские динамовцы, награды были завоеваны на чемпионате России по пулевой стрельбе (спорт глухих).

Соревнования проходили с 23 по 30 октября в Краснодарском краевом стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России и собрали сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

Волгоградское «Динамо» на турнире представляли ученики заслуженного тренера России Татьяны Кривко: Борис Лазарев и Виктория Стребкова, оба стали вице-чемпионами страны в дисциплинах, входящих в программу Сурдлимпийских игр.

Для опытного Бориса, чемпиона Европы-2015 и бронзового призера Сурдлимпиады-2013, медаль российского турнира – дело уже привычное, а вот Виктория, выигравшая в прошлом году первенство России среди юниоров, впервые поднялась на пьедестал почета взрослого национального турнира.

Лазарев соревновался в упражнении МП-5 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, дистанция — 25 метров) и набрал 561 очко, чуть выше результат оказался у его извечного соперника – саратовца Романа Кузьмина, который и стал чемпионом.

Стребкова выполняла упражнение ПП-2 – стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 м. 20-летняя волгоградка, набрав 353 очка, улучшила свой прошлогодний рекорд (348), но это не позволило ей обойти в протоколе лидера сборной, чемпионку Европы-2019 Марию Егорову из Республики Саха-Якутия. Но и дебютное «серебро» чемпионата России в соперничестве  с такими именитыми соперницами отличный результат для волгоградской динамовки.

TUJKyFdyZs8_2851F NXuIehHo4ew_01C89 M4gHjRRJaQ8_93D99

2024 Динамо-Волгоград