Волгоградский динамовец выиграл чемпионат России по рукопашному бою

20201222_210320_17E5617-19 декабря в рязанской СШОР «Академия единоборств» состоялся чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин в дисциплинах «Самооборона» и «Поединки». В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из сорока восьми субъектов Российской Федерации. Кроме наград спортсмены разыгрывали право участвовать в 2021 году в чемпионате мира (первые номера сборной) и в Кубке мира (серебряные и бронзовые призеры чемпионата страны).

Волгоградский динамовец Дмитрий Панков (на фото) уверенно справился с20201222_210301_BE6A9 поставленной на турнир задачей и привез домой золотую медаль, пояс чемпиона и путевку в Узбекистан на чемпионат мира, который состоится в июне в Ташкенте.

Ученик Насруллы Гусейнова выступал в весовой категории до 55 кг в дисциплине «Поединки», где конкуренцию ему составили лучшие бойцы страны. 18-летний Панков уверенно прошел всю турнирную дистанцию и выиграл четыре боя, в том числе и финальный. Это третья награда волгоградца за три месяца – в октябрь Дмитрий стал бронзовым призером Кубка России, а в ноябре выиграл чемпионат ЮФО.

На фото справа заместитель председателя ВООО «Динамо» Михаил Абрамов, Дмитрий Панков и его наставник Насрулла Гусейнов.