Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Призы под Новый год

ruk4_9F940Вот таким представительным оказалось открытое первенство ВООО «Динамо», посвященное памяти сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей. Соревнования прошли в пяти возрастных категориях и собрали бойцов из шестнадцати (!) клубов, причем не только волгоградских. Приехали гости из Елани, Даниловки, Фролова и даже Астрахани.

ruk2_75622

Среди мальчиков 8–9 лет призы оспаривались в шести весах. В самом легком – до 24 кг – победил Данила Усков. В следующей категории – до 27 кг – первенствовал Равиль Мендигалиев. Среди мальчишек до 30 кг не оказалось равных Евгению Штохе, а финал категории до 33 кг выиграл Данил Безруков. В весе до 36 кг лучшим стал Никита Просихин, ну а победителем в споре «тяжей» – до 39 кг – вышел Артем Чаднов. В следующей возрастной категории – 10–11 лет – состоялось семь финалов. Среди «мухачей» – до 30 кг – первым стал Андрей Стрепетов, в весе до 33 кг «золото» завоевал Амин Аблев. В категории до 36 кг выиграл Курбан Ибрагимов, а в следующей – до 39 кг – не нашлось равных Ивану Пронскому. В финале до 42 кг победил Станислав Махонько, а решающий поединок категории до 46 кг остался за Александром Буднянским. И наконец Константин Оглы оказался сильнейшим в весе до 55 кг.

У юношей 11–12 лет награды разыгрывались в девяти весовых категориях. В весе до 30 кг победил Кирилл Егоров, категорию до 33 кг выиграл Магомед Нибиев, в следующей – до 36 кг – первенствовал Виктор Андрияшко. В финале до 39 кг первое место занял Михаил Тер-Оганезов, а решающий поединок в категории до 42 кг остался за Александром Карпецким. Расул Гардамов был лучшим в весе до 46 кг, а Дмитрий Бездудный – до 50 кг. В категории до 60 кг сильнейшим оказался Ярослав Зацепин, а среди «супертяжей» – до 65 кг – не нашлось соперников Адаму Эльбиеву.

ruk3_22D10Интересными выдались состязания у подростков 14–15 лет, здесь на кону было семь комплектов медалей. В категории до 46 кг сильнейшим стал Руслан Ибаев, финал до 50 кг выиграл Никита Хамич. В весе до 55 кг «золото» досталось Амиру Гамдуллаеву, а среди 60-килограммовых ребят победил Денис Тимергалиев. В категории до 65 кг первенствовал Алисхат Магомедов, а в следующей – до 70 кг – на нашлось равных Максиму Мережко. По итогам решающего поединка в весе до 75 кг судья поднял руку Ильи Шевякова.

Серьезными получились бои у старших ребят – 16–17 лет, которые разыграли награды в пяти весовых категориях. Начался турнир с веса до 55 кг, и победил здесь Илхом Баховадинов. Финал до 60 кг выиграл Владислав Гвоздев. В категории до 65 кг лучшим стал Ибрагим Аббазов. В весе до 70 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся Мавлид Курбанов. А в споре 80-килограммовых юношей первым вышел Эмануел Енокян.

 

2024 Динамо-Волгоград