Общий зачет выиграли хозяева

d6858299a0fe0de6a6af328a229999ec_D3455Сборная УФСИН России по Волгоградской области стала победителем Чемпионата по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений ФСИН России, который прошел в конце мая в волгоградском плавательном комплексе «Искра».

Побороться за медали в различных стилях плавания в Волгоград приехали 273 сотрудника из 48 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, об этом сообщил официальный сайт Федеральной службы исполнения наказаний.

Открыл соревнования начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко. Он пожелал участникам новых достижений и личных побед. Также в торжественной церемонии приняли участие: президент Федерации плавания Волгоградской области, заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко, член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный762f2955186fa11f3b0c60b98a4ba53e_67B98 судья соревнований Евгений Садовый, олимпийский чемпион, директор Центра спортивной подготовки «Олимп» Алексей Петров, заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Светлана Сундукова, первый заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» Михаил Абрамов и председатель Совета ветеранов УФСИН Михаил Санкин.

По итогам трех дней соревнований  в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области, и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан.

Среди образовательных организаций победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Самарского юридического института ФСИН России, третье – команда Кузбасского института ФСИН России. Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников УФСИН России по Волгоградской области: Екатерины Львовой, Екатерины Яковлевой, Кирилла Стрельникова, а также у сотрудников УФСИН России по Кемеровской области Кристины Зотиковой и Станислава Захарова.

Награды победителям вручили олимпийский чемпион, директор ЦСП «Олимп»,  динамовец Алексей Петров, председатель областного Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Михаил Санкин, врио заместителя начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко.