Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Из столицы с богатым уловом

С богатым уловом наград вернулись домой волгоградские динамовцы из Москвы, где с 19 по 22 декабря состоялись представительные соревнования по ушу-саньда.

Столичный Дворец ушу принял сразу два турнира – заключительный этап Кубка России среди взрослых и межрегиональный мастерский турнир по ушу-саньда среди юношей и девушек 13-18 лет. Всего на помост выходили более 120 спортсменов из 19 регионов России, в том числе из Адыгеи, Дагестана, Крыма, Санкт-Петербурга, Владимира, Липецка, Волгограда, Белгорода, Анапы, Иркутска, Кирова и, конечно, Москвы и Московской области.

Волгоградскую область представляли шесть спортсменов и их наставник Александр Кравченко. В результате выступлений четверым волгоградкам удалось подняться на пьедестал почета Кубка России, двое ребят отличились в межрегиональном турнире.

Как всегда высокий уровень мастерства продемонстрировала титулованная Людмила Родионова, она уверенно победила в своей наилегчайшей весовой категории. Золотая медаль также в активе Мариям Гамбарчаевой. Серебряные награды завоевали Анна Чуклеева и Валерия Суворова. 

В своих возрастных категориях не оказалось равных 16-летнему Степану Бондаренко и 15-летнему Руслану Ширяеву.

logo

2024 Динамо-Волгоград