Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Волга-Волга"

logoПродолжают радовать динамовские фехтовальщицы. Из Саратова, где 5 ноября состоялся Всероссийский турнир «Волга-Волга», Ульяна Мордвинцева привезла бронзовую медаль.

Турнир получился весьма представительным - разыграть награды приехали более ста шпажисток 2003 года рождения и младше. 14-летняя волгоградка уверенно преодолела предварительную стадию соревнований, одержав пять побед в шести поединках, и вышла в плей-офф.

В основной сетке турнира Мордвинцева подряд сразилась с тремя соперницами из Москвы. Сначала была повержена Марина Пуга – 12:5, затем Ульяна Василевская - 12:8 и Виктория Артамонова - 11:6. В четвертьфинале воспитанница Юрия Мерибанова встретилась с 12-летней Александрой Столупиной из Московской области. Конечно, превосходство в возрасте и опыте сыграли на руку волгоградке, которая победила с «сухим» счетом 12:0. Полуфинал, в котором динамовке противостояла Полина Казмина из Ульяновской области, сложился куда упорнее. Увы, финальная сирена зафиксировала победу Казминой, которая затем выиграла и финал, став золотой медалисткой турнира. Мордвинцева удостоилась «бронзы».

Еще двое волгоградских динамовок – Софья Мочалова и Елизавета Шубина – заняли на соревнованиях 52-е и 78-е места соответственно.

2024 Динамо-Волгоград