Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

"Золотой" поединок коллег

V4_72FD2Два дня - 22 и 23 марта - спортивный зал волгоградского общества "Динамо" был ареной для волейбольных баталий сотрудников силовых ведомств. Награды третьего этапа Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры разыгрывали тринадцать команд.

По итогам жеребьевки участники были поделены на четыре группы. Команды, занявшие в группах первое и второе места, выходили в четвертьфинал. После первого раунда плей-офф определились претенденты на медали - ими стали сборные ГУ МВД РФ Волгоградской области и Волгоградской академии МВД, а также УМВД г. Волгограда и команда Волгоград-1.

Несмотря на то, что оба полуфинала закончились со счетом 2:0, борьба была в них жаркая и упорная. Соперники,V8_093FE выражаясь жокейским языком, шли ноздря в ноздрю от начала до конца партий, а победа досталась тем, кому чуть шире улыбнулась фортуна - областному Управлению МВД и городскому. Так что финал получился своеобразным дерби. Обе команды нацеливались на победу в "золотом" поединке, но более мотивированными и свежими к игре подошли представители Главного управления, которые и завоевали почетный трофей, одолев конкурентов в двух партиях. Для команды ГУ МВД РФ - эта победа стала второй в общем зачете Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры, таким образом она вырвалась в лидеры соревнований. Но в спину дышит дружина Волгоградской академии МВД, которая на волейбольном турнире заняла третье место. "Бронза" стала хорошим довеском к "виктории" академиков на первом этапе Спартакиады - соревнованиях по рукопашному бою.

Всем призерам волейбольных баталий были вручены почетные грамоты, победитель награжден кубком. Церемонию награждения проводил первый заместитель председателя Волгоградской областной организации Общества "Динамо", подполковник внутренней службы Михаил Абрамов.

V5_73E82 V6_6821F V7_FAFB2
V1_2AE16 V2_EACF1 V3_75163

2024 Динамо-Волгоград