Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Автопробег стартовал

logoСегодня, 20 августа 2020 года, с Поклонной горы стартовал динамовский автопробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 15 человек в составе пяти экипажей проедут по маршруту Москва — Тула — Воронеж — Ростов-на-Дону — Калач-на-Дону — Волгоград.

Среди участников автопробега — представители региональных и номерных организаций, спортсмены-ветераны, сотрудники Общества «Динамо». Возглавляет автопробег советник Председателя Общества «Динамо» генерал-майор милиции Виталий Тимошин.

Маршрут пройдет по городам боевой славы, где состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, руководством региональных организаций и молодежью. Финиширует автопробег в городе-герое Волгограде, именно там в 1942 году была одна из самых кровопролитных битв, ставшая переломной.
 
В 11 часов утра на Поклонной горе прошло торжественное мероприятие. Участники автопробега получили напутствие от Председателя Общества «Динамо» Анатолия Гулевского. В своей речи он, в частности, сказал:
- Этим пробегом мы доказываем, что «Динамо» — это сила в движении и единстве. Несмотря на жизненные перипетии, мы получили большую поддержку, которая позволила осуществить этот грандиозный автопробег. Он будет непростым, мы увидим, где ковалась наша победа, и сможем рассказать всем, кто нас окружает, прежде всего нашим детям, кто является истинным народом-победителем».

К Вечному огню у Музея победы были возложены цветы. После чего прозвучала команда: «По машинам!». И автопробег стартовал.

Сегодня вечером участников встретит город-герой Тула.

2024 Динамо-Волгоград