Максим Бабанин стал бронзовым призером чемпионата России

logoВолгоградский динамовец Максим Бабанин завоевал бронзовую медаль чемпионата России по боксу, который завершился 20 октября в Якутске.

На главный отечественный старт приехали 284 спортсмена из 56 субъектов РФ, которые разыграли награды и внушительный денежный призовой фонд. Бабанин, который 7 октября справил 30-летний юбилей, оказался одним из самых опытных на турнире. С 2012 года ученик Сергея Багдасаряна регулярно поднимался на пьедестал почета чемпионата России, не стал исключением и турнир в Якутске.

За места на пьедестале почета в супертяжелой весовой категории (свыше 81 кг) изъявили желание поспорить 24 боксера. Свой турнирный путь Бабанин, чемпион России 2015 года, начал с уверенной победы над мастером спорта международного класса из Москвы 29-летним Виталием Кудуховым. Затем последовал успех в поединках с Тиграном Абрамяном из Забайкальского Края и Шибагудином Алиевым из Дагестана. Полуфинал свел Бабанина с давним соперником – 25-летним Иваном Верясовым из Санкт-Петербурга. На этот раз боксер из Северной столицы оказался сильнее, волгоградцу пришлось довольствоваться «бронзой» национального турнира и денежным сертификатом на сумму сто тысяч рублей. А Верясов в итоге с восьмой попытки стал чемпионом России