Чемпионат ФСИН России по плаванию

foto1foto2foto319-21 мая 2022 г. в г.Волгограде в бассейне «Искра» проходил Чемпионат ФСИН России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 230 пловцов из 23 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы. На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем. По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области, и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан. Среди образовательных учреждений победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Кузбасского института ФСИН России, третье – команда Пермского института ФСИН России.  В комбинированной эстафете 4х50 метров первое место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда Академии ФСИН России и третье место досталось команде ГУФСИН России по Кемеровской области В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников волгоградского УФСИН Екатерины Яковлевой, Кирилла Стрельникова, Романа Прокуронова и Александра Зотова. Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды победителям вручили трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый, заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов, первый заместитель председателя ВОО Общество «Динамо» Абрамов Михаил и заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко.