Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Сахарные медали

11-_15D99В поселке Сахарный, что на левом берегу Волги, прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры.

Это был шестой этап соревнований, в котором приняли участие десять команд: Волгоград-1, УМВД России по г. Волгограду, ВА МВД России, УФСИН России по Волгоградской области, УФНС России по Волгоградской области, Росгвардия, ЦССиИ ФСО России в Волгоградской области, УФССП России по Волгоградской области, ГУ МЧС России по Волгоградской области, Фельдсвязь. По регламенту в состав команды входили пять человек: двое мужчин в возрасте до 35 лет, один – 35-40 лет, один – свыше 40 лет и одна женщина любого возраста. Мужчины выявляли сильнейших на дистанции 3 км, женщины соревновались на километровом отрезке.

Новая трасса, проложенная судьями соревнований, оказалась очень живописной и тенистой, что при майском жарком волгоградском солнышке немаловажно.

На протяжении последних лет спор за командное первенство в этой легкоатлетической дисциплине разворачивается между представителями УФСИН и Волгоградской Академией МВД РФ. Два года подряд, в 2015-м и 2016-м, первенство удерживали студенты и преподаватели академии, а в прошлом году победу вырвал УФСИН. Вот и в этом розыгрыше главное соперничество развернулось между "академиками" и сотрудниками службы исполнения наказания. 

На новой трассе "уфсиновцы" выступили просто прекрасно, собрав урожай из трех золотых наград в личных зачетах, лишь в забеге мужчин старше 40 лет победу одержал работник Академии МВД. Таким образом сборная УФCИН по Волгоградской области одержала уверенную победу в командном первенстве 6-го этапа Спартакиады, команда Академии МВД РФ стала второй, а замкнул тройку призеров коллектив УМВД России  по г. Волгограду.

А вот как распределились призовые места в личных зачетах:

Мужчины. Возрастная группа до 35 лет:

I место   -  Гурьев Евгений (УФСИН)

II место  - Данилин Денис  (УФСИН)

III место -  Шадрин Максим (ВА МВД России)

Мужчины. Возрастная группа 35-40 лет:

I место   - Кузнецов Андрей (УФСИН)

II место  - Тимошенко Алексей (Волгоград-1)

III место – Сухоруков Александр (УМВД России по г.Волгограду)

Мужчины. Возрастная группа свыше 40 лет:

I место   -   Сидоренко Олег (ВА МВД России)

II место  - Курилов Василий (УФСИН)

III место – Томайлэ Андрей (Росгвардия)

Женщины:

I место   - Муленко Екатерина (УФСИН)

II место  - Высочина Татьяна (ВА МВД России)

III место – Бифельд Руслана (ФСО России)

12-_E1FA6 14-_D5BB7 13-_96A7D

2024 Динамо-Волгоград