Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Седьмые в чемпионате

logoГандболистки волгоградского «Динамо» финишировали седьмыми в чемпионате России среди женских команд суперлиги. В первой серии за 5-8-е места подопечным Николая Измайлова не удалось одолеть звенигородскую «Звезду». После домашней победы «бело-голубые» дважды проиграли в Подмосковье и были вынуждены продолжать борьбу за 7-е место с ижевским «Университетом». И здесь волгоградки сумели добиться своего. В первой встрече, которая проходила в гандбольном  зале «Динамо» 27 апреля, хозяйки площадки добились уверенной победы – 34:29 (22:14). А Первомай «бело-голубые» встретили в столице Удмуртии. Как сообщает портал Облвести, динамовки сделали себе хороший подарок к Празднику весны и труда, не став задерживаться в гостях дольше необходимого.

В Ижевске превосходство «Динамо» было не таким заметным, как в первом матче. Хозяйки уже в первом тайме продемонстрировали, что просто так сдаваться не собираются, сумев сравнять счёт после крайне неудачно проведенных стартовых минут. На перерыв в роли лидеров, впрочем, всё равно отправились волгоградки.

Ближе к концу второй половины встречи наша молодая команда позволила себе немного расслабиться, за что чуть было не поплатилась. «Университет» сумел забить четырежды подряд, сократив отставание до двух мячей.

В заключительной пятиминутке у «Динамо» трижды забивала София Синицына, ставшая с семью заброшенными мячами лучшим бомбардиром матча. На каждый её гол «студентки» отвечали своим, но этого было явно маловато, чтобы добиться успеха, доведя дело до третьего, решающего поединка. А последнее слово осталось за волгоградками. Победную точку поставила Кристина Алирзаева – «Динамо» победило в матче со счетом 31:28 (15:12) и в серии 2:0.

Но сезон для динамовских гандболисток ещё не завершен. 18 и 19 мая им предстоит выступить в «финале четырёх» Кубка России. Второй по значимости трофей отечественного женского гандбола разыграют в Ростове-на-Дону.