Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Нужные два очка

logo29 января гандболистки волгоградского "Динамо" на родной площадке провели очередной, 17-й матч предварительного этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги. Соперником дружины Николая Измайлова стал адыгейский коллектив "АГУ-Адыиф", который в первом круге в Майкопе нанес волжанкам поражение. На этот раз динамовкам удалось взять реванш и закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице.

Волгоградки контролировали ход игры от первой до последней минуты матча. Блестяще проявила себя Софья Синицына, которая не только стала самой результативной на площадке, забив семь голов, но и отрабатывала в защите и снабжала подруг по команде пасами. Уже к 12-й минуте превосходство "Динамо" исчислялось четырьмя мячами - 6:2. Майкопчанки предприняли погоню, но максимум, что им удалось - это сократить отставание до одного гола за пять минут до перерыва - 11:10. Хозяйки быстро погасили запал соперниц, и отдыхать команды отправились при счете 15:11 в пользу "бело-голубых".

После антракта подопечные Николая Измайлова уже не позволяли гостям приблизиться столь близко и спокойно довели матч до победы - 25:22. Теперь в активе "Динамо" десять очков после 17 игр, что позволяет занимать седьмое место в турнирной таблице и оставаться в зоне плей-офф. В начале феврале волгоградской команде предстоит вояж в Московскую область, где она сыграет два матча - 5-го числа в столице с "Лучом", а 7-го - в Звенигороде со "Звездой".

2024 Динамо-Волгоград