Четвертые на Кубке России

logo"Финалом четырёх" Кубка России официально завершен гандбольный сезон на отечественной арене у ведущих женских клубов. Финишировали национальные баталии в городе Ростове-на-Дону, где престижный трофей оспорил квартет главных претендентов, в числе которых было и волгоградское "Динамо".

Уже в первой игре нашей молодежи предстояло сразиться не просто с хозяйками площадки, но и сильнейшим на сегодня отечественным клубом, финалистом Лиги европейских чемпионов - "Ростов-Доном". Как сообщает официальный сайт облспорткомитета, в противостоянии всё было ясно уже в середине первого тайма, когда мощная местная дружина получила перевес в шесть мячей, который к перерыву достиг уже "плюс 10". Отличная игра "ростовских" стражей ворот, включая экс-динамовку олимпийскую чемпионку Анну Седойкину, а также многочисленные собственные потери привели к тому, что счет в поединке только рос в пользу местного клуба и в итоге привел к поражению волгоградок со счетом 23:37.

В другой паре краснодарская "Кубань" взяла верх над "Астраханочкой", с которой "Динамо" теперь и предстояло оспорить третье место . С бронзовым призером национального первенства наши девушки бились очень достойно (и вполне могли рассчитывать на викторию.  Желания победить у волгоградок явно было больше, что наглядно показала первая половина встречи с очень сильным соперником, когда подопечные Николая Измайлова лидировали по ходу матча.  На перерыв соперницы отправились при равенстве на табло - 11:11. И вплоть до середины следующей 30-минутки наши девушки сражались с астрахансками очень здорово, но силы и мастерство в данной дуэли были, конечно же, на стороне более опытного противника. Под занавес встречи наши географические соседи грамотно использовали ошибки и просчеты волгоградок и добились победы - 25:21. Таким образом, "Динамо" заняло четвертое место на Кубке России, а выиграл трофей в четвертый раз подряд "Ростов-Дон".