Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Вторая победа гандболисток в чемпионате России

logo16 октября в Волгограде состоялся очередной матч чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги, в котором местное "Динамо" принмиало московский "Луч".

Перед этой встречей столичный коллектив замыкал турнирную таблицу, имея в своем активе всего одного очко. Но и у динамовок багаж был ненамного больше - два очка и десятая строчка в табели о рангах. К счастью, подопечные Николая Измайлова сумели разжиться победой и улучшить свое турнирное положение.

Уже в первом тайме волгоградки создали хорошйи задел в счете - 16:9. В ударе были Юлия Маркова и Анастасия Макина. В итоге на двоих они забили 19 голов - 12 и 7 соответственно. После перерыва хозяйки влощадки чуть сбавили темп, чем не преминули воспользоваться москвички. Но максимум чего им удалось сделат - сократить отставание до четырех мячей. Финальная сирена зафиксировала победу "Динамо" - 28:24.

Этот успех позволили волгоградской команде сделать существенный скачок в таблице, теперь "бело-голубые" с четырьмя очками занимают шестое место. Следующую игру наши гандболистки проведут также в Волгограде. 1 ноября в гости пожалует звенигородская "Звезда". Начало матча в 18.30.