Первая победа в плей-офф

фото "Волгоградской правды"Гандболистки волгоградского "Динамо" победили звенигородскую "Звезду" в первой игре плей-офф чемпионата России за 5-е-8-е места. Игра состоялась в гандбольном манеже "Динамо" 19 апреля.

Как сообщает сайт, oblvesti.ru, с командой из Звенигорода динамовки дважды встречались на предварительном этапе нынешнего розыгрыша отечественной суперлиги. Оба раза победу с разницей в десять мячей праздновали подмосковные гандболистки.

За приближающийся к своему завершению сезон молодые волгоградки, многие из которых не имели опыта выступлений на высшем уровне, значительно прибавили, по мере сил радуя болельщиков не только качественной игрой, но и результатом.

Поединок со «Звездой» стал лишним тому доказательством. Соперник, возможно, не самый серьезный, но два поражения в очных встречах говорят сами за себя. И реванш динамовской дружине удался.

Первая половина встречи осталась за гостями, которые отправились на перерыв, выигрывая с разницей «+3». Перехватить инициативу подопечным Николая Измайлова удалось лишь ближе к середине второго тайма.

Четыре подряд точных броска позволили волгоградской команде сократить отставание до минимума, а вскоре счёт сравнялся. После этого на площадке шла равная игра с одинаковыми примерно шансами на успех.

Ну а решающий рывок хозяйкам удалось совершить в концовке, отправив ещё четыре безответных мяча в ворота соперниц. Победу динамовкам принесли голы Анастасии Старшовой, Софии Синицыной и отличившейся дважды Юлии Марковой  - 27:24 (11:14).

Самой результативной в составе волгоградок стала Маркова, забившая девять голов, в активе Синицыной и Старшовой по шесть мячей.

Вторая и, если понадобится, третья игра состоятся в Звенигороде 22 и 23 апреля.