Волгоградские гандболистки финишировали на пятом месте

Волгоградские динамовки заняли итоговое пятое место в чемпионате России по гандболу среди женских команд. Это стало известно в воскресенье, 21 мая, по итогам двух матчей финальной серии до двух побед.

Хороший задел для общего успеха волгоградки сделали 18 мая, когда на родной площадке сумели обыграть уже экс-чемпионок страны из «Астраханочки». Если в дебюте встречи небольшим превосходством владели динамовки, то уже к перерыву игра была равной. Как и счет на табло после окончания первого тайма – 11:11.

logo

Во второй тридцатиминутке волгоградская команда вновь попыталась уйти в отрыв, но гости сумели выдержать натиск. За две с половиной минуты до финальной сирены «Астраханочке» наконец-то удалось выйти вперед, но ненадолго. Дарья Беликова восстановила равновесие, а Екатерина Чернова точным броском принесла хозяйкам победу - 29:28.

Самой результативной в этом матче у «Динамо» стала Анна Кочетова, забившая 8 голов, Полина Ведехина отличилась шесть раз, Дарья Беликова и Валерия Ганичева отметились пятью точными попаданиями. Ответная встреча состоялась 21 мая в астраханском спорткомплексе «Звездный». И вновь лучшими на площадке оказались Анна Кочетова и Полина Ведехина, которые на двоих 18 раз огорчили голкиперов «Астраханочки». Вопрос о победителе матча был снят уже в первом тайме, когда «Динамо» повело со счетом 19:12. После перерыва подопечным Виктора Рябых оставалось лишь не растерять добытое преимущество, что девушки и сделали. Финальная сирена зафиксировала вторую подряд викторию волгоградок - 31:24, а с ней и общую победу в серии – 2:0. «Динамо» занимает пятое в национальном чемпионате.

Теперь ведущих гандболисток «Динамо» ждет сборная России, в составе которой они будут готовиться к стыковым матчам против Польши за право сыграть на чемпионате мира.