Насыщенный январь гандболисток

logoНасыщенным выдался январь у гандболисток волгоградского «Динамо», которым волею календаря нужно было сыграть четыре матча – три в рамках регулярного чемпионата национальной суперлиги, еще один – в Кубке России.

Увы, продолжить борьбу за второй по значимости в стране трофей молодой волгоградской команде не удалось. В четвертьфинале Кубка России, который проходил в Звенигороде, подопечные Николая Измайлова уступили местной «Звезде» со счетом 24:26 (10:13) и выбыли из гонки за награды.

С переменным успехом обстоят дела у «Динамо» в суперлиге. После крупного домашнего поражения от чемпиона России «Ростов-Дона» - 23:30 (10:14), волгоградская дружина выдала два классных матча с бронзовым призером национального первенства «Астраханочкой».

Первая встреча соперников состоялась 23 января в волгоградском манеже «Динамо». При мощной поддержке трибун молодые динамовки сумели-таки вырвать столь важную победу, четвертую в чемпионате, – 28:25 (14:12). Феноменальную результативность показали Екатерина Литвинова и Софья Синицына, которые на двоих забили 18 голов своей команды. Неплохо сыграли волгоградки и в ответном матче в Астрахани 30 января, но здесь фортуна улыбнулась хозяйкам площадки – 26:23 (13:15), хотя после первого тайма «бело-голубые» вели два мяча…

После 14 матчей регулярного первенства «Динамо» с 9 очками занимает восьмое место в турнирной таблице и имеет все шансы попасть в плей-офф. Следующий матч коллектив Николая Измайлова проведет 4 февраля в Волгограде с майкопской командой «Агу-Адыиф». Начало встречи в 17.30. Приходите поддержать гандболисток «Динамо»! Вход бесплатный.