Динамовский смотр в Грозном

logoВ третьей декаде октября столица Чеченской Республики стала местом проведения Всероссийского турнира общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Этот старт являлся отборочным для участия в первенстве России 2019 года и собрал 210 участников, которые съехались в Грозный из 15 регионов страны.

Соревновались на татами в спорткомплексе «Олимпийский» и волгоградские динамовцы, которые в итоге завоевали пять наград различного достоинства.

В мужской части программы на третью ступень пьедестала почета поднимались Рустам Мамедов (до 90 кг) и Альберт Карпов (до 100 кг). А в соревнованиях юниорок весом до 52 кг волгоградские динамовки оккупировали две первые строчки протокола: Ольгу Катан в финальном поединке победила свою землячку Юлию Шматкову. Еще одно «серебро» заработала Алины Киценко в категории до 63 кг.