Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Мама, папа, я - дружная семья

1_6EC97Спустя много лет в программу Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры вернулись семейные соревнования. В минувший четверг, 5 апреля, в спортивном зале "Динамо" девять команд разыграли награды четвертого этапа турнира.

Семейная эстафета "Папа, мама, я – спортивная семья" знакома каждому с детства. Любому ребенку хочется участвовать в соревнованиях плечом к плечу с родителями: посмотреть, что умеют они, показать, чего достиг он. Семейная эстафета - это проверка не только спортивных навыков, но и чувств внутри семьи, умения поддержать друг друг друга в трудных ситуациях.

А трудные ситуации во время прохождения семи этапов эстафеты возникали постоянно: то шар не ложится на клюшку у ребенка, то мама футбольный снаряд из рук выронит, а то и папа не может в баскетбольное кольцо мячом попасть...

Все задания эстафеты были проверены на себе лично организаторами Спартакиады. Инструктаж командам давала начальник орготдела Волгоградской областной организации Общества Динамо, подполковник внутренней службы Ирина Павлова.

16_1ABF3По удачному стечению обстоятельств все семьи пришли с детьми приблизительного одинакового возраста, так что "разрыва в классе" не произошло. А у семьи Кравченко в команде был даже запасной игрок!

-  Это Машенька, ей год и четыре месяца, - рассказал - глава семьи Сергей Кравченко, сотрудника Управления Федеральной службы судебных приставов. - Если вдруг Настя, наша старшая дочь, которой восемь лет, не сможет соревноваться, то у нас есть запасной член команды. А так Маша выступает в роли группы поддержки. Мы семьей регулярно занимаемся спортом, принимаем участие в Волгоградском марафоне. Это просто отличная идея, что в Спартакиаду включили семейную эстафету. Теперь к динамовским соревнованиям приобщается не только сотрудник органов, но и вся его семья. 

Семь этапов эстафеты включали в себя различные испытания с мячами и обручами, которые должны были23_2B37F преодолеть все члены семьи. Мамы и папы продемонстрировали отличный уровень подготовки, под стать им были и дети. Поначалу малыши смущались, но по ходу соревнований раскрепостились и стали активно болеть за пап, прыгающих через скакалку, и мам, укрощающих мячи. Азарт рос с каждым новым заданием. А когда финишировала последняя эстафета, по залу прокатился вздох разочарования: "Это все?.." На будущий год сделайте больше заданий, потребовали участники у судей, которые склонились над своими записями в попытке определить сильнейших. Подсчет очков вели сразу три рефери, ведь нужно было уследить за всеми. После недолгого совещания организаторы объявили имена призеров. Победителем 18_A8A6Fчетвертого этапа Спартакиады - эстафеты "Папа, мама, я  - дружная семья" стала семья Толмасовых, представляющая Главное управление МВД Волгоградской области. Второе место заняли представители УФНС России по Волгоградской области, семья Майер, третье - семья Суздальцевых из ГУ МЧС РФ по Волгоградской области. 

- Мне очень понравилось участвовать в соревнованиях, - рассказала юная чемпионка Аксинья. - Особенно кататься на руках у мамы с папой. 

- Хорошее спортивное мероприятие, - подчеркнул Роман Толмасов. - Семья довольна, все довольны. Я думаю, понравилось всем участникам. 

Конечно, понравилось, подтвердили остальные семьи. Все они покидали гостеприимный зал "Динамо" с хорошими эмоциями и подарками, подготовленными организаторами. А специальный приз - футбольный мяч - уносил с собой самый юный участник соревнований - пятилетний Артем Дубинский. 

10_6A025 12_FAE57 14_55F7E 15_2A9F4
11_DCE91 13_B70B1 19_7D5AB 2_FF6B6
17_56ED7 20_86009 21_BB5C3 22_E37D1
23_2B37F 24_16C20 25_FD1E9 26_16318
27_81734 29_78C8D 30_FD72D 31_A45C0
3_4D9FB 4_E0F3E 5_6CA95 6_7F0D4
7_26468 9_93647 8_93E17  

2024 Динамо-Волгоград