Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Дома и стены помогают

DSC02021_F543F14 апреля состоялось открытое первенство Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по фехтованию на шпагах среди девочек 2005 года рождения и младше.

В уютном зале спорткомплекса «Динамо» собрались двадцать претенденток на звание королевы шпаги и их родители. Юные фехтовальщицы представляли две школы Волгограда – динамовскую под управлением Юрия Мерибанова и детско-юношеского центра, где тренирует Светлана Машкова. Чтобы выявить сильнейшую шпажистку в этом возрасте, спортсменкам пришлось провести немало боев, но закономерно, что в финал вышли 14-летние соперницы из двух разных школ. Решающий поединок заставил понервничать болельщиков - своими яркими, острыми атаками девчонки не раз срывали аплодисменты,  а победа в этом бою досталась динамовке Дарье Садчиковой, Анастасия Рыжанова из ДЮЦ довольствовалась «серебром». Бронзовые награды заработали 12-летняя Виктория Зинченко («Динамо») и 13-летняя Соня Срывкина (ГДЮЦ).

Но особо стоит отметить Алену Роман – самую юную участницу турнира. 10-летняя динамовка в итоговом протоколе опередила множество более опытных конкуренток и заняла достойное шестое место.  

DSC02023_AF795 DSC02107_72241 DSC02196_FA1EA

2024 Динамо-Волгоград