И снова победа за ГУ МВД по Волгоградской области

logoПочти 40 силачей собрались 5 декабря в тренажерном зале динамовского спорткомплекса, чтобы определить лучших  в лично-командном первенстве по гиревому спорту в зачет Спартакиады-2019 Волгоградской областной организации Общества «Динамо».

Под четким взором главного судьи представители восьми команд соревновались в двух упражнениях – толчке и рывке. Как и год назад, борьба за «золото» развернулась между двумя ведомствами – ГУ МВД России по Волгоградской области и УФСИН России по Волгоградской области. Соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю, завоевав по четыре награды по итогам состязаний в четырех весовых категориях. Чемпион командного турнира должен был определиться в споре супертяжей. И здесь прекрасно выступил Игорь Марченко, который стал чемпионом в категории свыше 90 кг и принес Главному управлению ГУ МВД общекомандную победу. УФСИН завоевало «серебро», а замкнула тройку призеров Волгоградская академия МВД России, в общей копилке которой оказалось три личных награды.