Поражение, победа и вновь поражение

logoВ январе 2018 года гандболистки волгоградского "Динамо" сыграли уже три матча чемпионата России среди женских команд суперлиги, в которых сумели набрать два очка.

10 января команда Николая Измайлова на родной площадке спорткомплекса "Динамо" принимала одного из лидеров первенства "Астраханочку". На сегодняшний день соперницы оказались помастеровитее юных волгоградок и одержали победу со счетом 29:22 (16:9). Самой результативной в составе "бело-голубых" стала Юлия Маркова, забившая шесть голов.

13 января волгоградская дружина гостила в Будённовске у клуба "Ставрополье-СКФУ". Первая половина встречи прошла в равной борьбе и завершилась ничейным счетом 11:11. А вот во втором тайме динамовки сумели сломить сопротивление хозяек площадки и вырвали столь ценную победу - 26:25. Вновь главным голеадором волгоградской команды выступила Маркова, десять раз огорчившая голкиперов соперниц.

Увы, поддержать победный почин динамовкам не удалось 15 января, когда на выезде они сразились с одним из фаворитов турнира "Ростов-Доном". В этой игре ростовчанки добились крупной победы - 37:16 (18:7). Лучшим бомбардиром волгоградок стала с 6-ю мячами Валерия Ганичева.

Уже в эту пятницу, 19 января, "Динамо" сыграет четвертый матч в новом году. В гости к дружине Николая Измайлова приедет ижевский "Университет". Начало матча в ГЗ "Динамо" в 18.30. Приходите поддержать команду!

На сегодняшний день волгоградский коллектив занимает девятое место в турнирной таблице, набрав в 15 играх шесть очков. Всего на строчку выше расположился "Университет", в активе которого семь очков за одиннадцать матчей.