Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Итоги чемпионата и первенства ЮФО по ММА

foto1В Волгограде в специализированном зале «Динамо» закончились соревнования первенства и чемпионата Южного федерального округа по ММА.

Три дня на площадке динамовского манежа медали и путевки в финал всероссийских соревнований оспаривали лучшие бойцы юга страны. В пяти возрастных потоках отношения выясняли более четырехсот спортсменов, представляющих восемь российских регионов. 

В результате упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Среди лауреатов домашнего турнира оказались воспитанники школы ММА волгоградского «Динамо», которые составили костяк региональной сборной. Они завоевали 15 медалей, 6 из которых высшего достоинства. В юношеском потоке первенствовал Геворг Амбарцумян. Среди юниоров на высшую ступень пьедестала поднялись Эльдар Багатыров, Магомедганифе Гусейнов и Ахмед Магомедов. У мужчин обладателями золотых медалей стали Дмитрий Панков и Айдемир Гусейнов. Все перечисленные бойцы завоевали путевки в финальную часть чемпионата и первенства России по ММА.

Напомним, что чемпионат России состоится в Ханты-Мансийске в конце мая - начале июня. Юношеское первенство страны в конце апреля примет Сочи, а лучшие российские юниоры определят победителей и призеров в Уфе в начале мая. Весь список волгоградских динамовцев – победителей и призеров домашних состязаний выглядит следующим образом:

Первенство
🥇Амбарцумян Геворг
🥈Гурьянов Илья
🥉Сукачев Иван
🥉Чернышев Евгений
🥉Тарасов Всеволод
🥉Игидханян Андрэ
Юниоры 18-20 лет
🥇 Багатыров Эльдар
🥇Гусейнов Магомедганифе
🥇Магомедов Ахмед
Мужчины
🥇Панков Дмитрий
🥇Гусейнов Айдемир
🥈Сафаев Музаффар
🥈Михайлов Данил
🥈Митиков Руслан
🥉Зайнулабидов Магомед

2024 Динамо-Волгоград