Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

В десятке лучших

По уже сложившейся давней традиции в декабре комитет физической культуры и спорта Волгоградской области подводит итоги уходящего года и определяет лучших спортсменов, тренеров и команды региона по результатам выступлений на крупнейших стартах в номинациях "олимпийской", "неолимпийской" и "адаптивной" направленности. В десятку лучших в олимпийских видах спорта вошли и волгоградские динамовцы.

logoНа третьей ступени виртуального пьедестала расположился боксер Максим Бабанин (на фото слева), которому 2017 год наконец-то принес долгожданную награду на официальных взрослых соревнованиях международного уровня – чемпионате Европы. Во Дворце спорта "Локомотив" украинского Харькова волгоградский супертяжеловес (свыше 91кг) провел на ринге три успешных боя и лишь в полуфинале судьи отдали победу местному спортсмену Виктору Выхристу – у Максима "бронза" на Евро-2017.

Шестое место в списке принадлежит молодому дзюдоисту Арману Адамяну, который дважды порадовал на официальных турнирах. В его послужном спортивном списке 2017 года серебряные медали в весе до 100 кг на юниорских (до 21 года) первенствах континента и планеты. Обидно лишь то, что в обеих финальных схватках наш борец совсем немного уступил на татами азербайджанцу Зелиму Коцоеву.

Восьмую строчку табели о рангах занимают сразу две спортсменки – это динамовские гандболистки Мария Дувакина и Кристина Алирзаева, которые в составе юниорской сборной России стали вице-чемпионками первенства Европы среди спортсменок не старше 19 лет, прошедшего летом в словенском Целье.

2024 Динамо-Волгоград