Третья победа подряд главка

IMG_2298_83D0AТретий этап Спартакиады Волгоградской областной организации общества «Динамо» среди коллективов физической культуры прошел в среду в Доме борьбы имени Евгения Погорелова - силовики определяли лучших в дзюдо.

Награды в личном и командном первенствах оспаривали 32 спортсмена из семи ведомств. Поприветствовать участников пришел первый заместитель председателя Волгоградской областной организации общества «Динамо», полковник внутреннейIMG_1667_73920 службы Михаил Абрамов.

Нельзя не отметить, что по сравнению с прошлым годом состав участников значительно обновился, появилось много юных талантливых борцов. Прекрасную дружину выставила на турнир Волгоградская Академия МВД России, и лишь капельки везения не хватило студентам, чтобы завоевать первое общекомандное место. По итогам соревнований «академики» набрали 94 очка -  столько же, сколько и спортсмены Главного Управления МВД России по Волгоградской области. Но сотрудники Управления – между прочим, лидеры текущей Спартакиады – чаще поднимались на высшую ступень пьедестала почета в личном первенстве, а потому и общекомандный успех IMG_2293_1E95Fостался за ними. Это третья подряд победа главка в Спартакиаде. Дзюдоисты из Академии МВД довольствовались «серебром». Всего балл проиграли лидерам представители УФСИН по Волгоградской области, которые таким образом замкнули тройку призеров.

Значительно отстали от медалистов остальные соперники. Команда Росгвардии, ставшая четвертой в итоговом протоколе, набрала 58 очков, дружина «Волгоград-1» – 29 очков. 6-7-е мета поделили спортсмены Следственного комитета и Управления МВД по г. Волжскому – в их активе по 10 баллов.

А теперь расскажем о соревнованиях в личном первенстве. Дзюдоисты определяли сильнейших в семи весовых категориях. В споре мухачей победил Владимир Гладких (УФСИН), в весовой категории до 66 кг первенствовал Кирилл Новиков (ГУ МВД России по Волгоградской области), в турнире мужчин до 73 кг лучшим стал Максим Гаврилов (УФСИН). Интересно развивались события в весе до 81 кг – самой многочисленной категории. Здесь выступали 20-летние студенты Академии МВД РФ близнецы Шахановы. Ребята выделялись на фоне остальных соперников своей техникой и скоростью, но ни Нурдин, ни Мурадин ничего не смогли поделать с опытным турнирным бойцом Павлом Коуровым (ГУ МВД России по Волгоградской области), который в итоге и выиграл золотую медаль. У братьев – «серебро» и «бронза». В весе до 90 кг не нашлось равных Виталию Баркасову («Волгоград-1»), в категории до 100 кг – сильнейшим стал Андрей Белоусов (ГУ МВД России по Волгоградской области). И наконец в соревнованиях супертяжей победил Александр Набока (ГУ МВД России по Волгоградской области).

IMG_1672_58C9A IMG_2083_1A376 IMG_2109_0DA8B