Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Турнир памяти Евгения Погорелова

5-6 мая в гандбольном зале «Динамо» состоялись традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова. На турнир, который проводился вот уже в 13-й раз, съехались 130 спортсменов из 15 регионов страны. В церемонии открытия принял участие первый заместитель председателя Волгоградской областной организации Общества Динамо, подполковник внутренней службы Михаил Абрамов.

Состязания, носящие статус мастерских, проходили в восьми весовых категориях в течение двух дней. Хозяева татами выиграли две медали высшей пробы. В весовой категории отличился бронзовый призер юниорского Евро-2016, победитель молодежного первенства России-2017 динамовец Арман Адамян. Еще одно "золото" с выполнением заветного норматива мастера спорта России выиграл Лев Саркисян, соревновавшийся в категории до 81 кг. Специальный приз для лучшего мухача - в категории до 60 кг, где когда-то сражался сам Евгений Погорелов, - уехал в Ставропольский край вместе с Сергеем Арушаняном.

Стоит добавить, что накануне турнира памяти Евгения Погорелова, в Волгограде, опять же на спортивной базе общества «Динамо», состоялся двухдневный семинар для местных преподавателей, который проводили ведущие тренеры сборной России по дзюдо во главе с генеральным менеджером и главным тренером Эцио Гамба.

P1018068__FBA68 P1018022__1DECE

2024 Динамо-Волгоград