Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Волгоградские кадеты сыграли в футбол

FullSizeRender-12-09-19-04-13-1_180A7Кадетское движение в Волгограде набирает обороты. Все больше и больше классов с программами подготовки к военной или иной государственной службе. Одним из приоритетов в работе таких классов является физическая подготовка школьников, а лучшая проверка – спортивные соревнования.

12 сентября на площадках с искусственным газоном спорткомплекса «Динамо» прошли соревнования по мини-футболу среди кадетских классов «Мой Волгоград». Организаторами спортивного праздника для школьников выступили департамент по образованию администрации Волгограда, областная организация общество «Динамо» и муниципальное учреждение дополнительного образования «Пост №1».

Ученики шестых и седьмых классов из общеобразовательных школ каждого района Волгограда в однокруговом турнире выявили сильнейшую команду города.

Сменив кадетскую форму на спортивные шорты и футболки, юные волгоградцы встали в привычный для них строй - для торжественного приветствия. От имени ВООО «Динамо» ребят напутствовала начальник орготдела, подполковник внутренней службы Ирина Павлова.

В результате жарких футбольных баталий чемпионом турнира «Мой Волгоград» стала команда СШ № 110 из Кировского района. «Серебро» досталось ребятам из СШ №13 Краснооктябрьского района, а замкнули тройку призеров ученики СШ №106 Советского района.

Лучшим бомбардиром стал футболист команды-победительницы Роман Эм, лучшим  игроком был признан Денис Когрев (СШ №106). Звание «лучший защитник» удостоился игрок команды СШ №13 Артем Долгий, а лучшим вратарем выбрали Жамшида Азизханова - кадета команды СШ №125 Красноармейского района Волгограда, занявшей на турнире пятое место.

IMG_6243-12-09-19-04-13_3489D FullSizeRender-12-09-19-04-13_341F2 prizery_76BE7

2024 Динамо-Волгоград