Долгожданные медали чемпионата России

6c97d5223be9bbd8bb6df7a0454a1179_2055DВолгоградские динамовки Юлия Рассадникова, Анастасия Кырова, Ангелина Мазина, Дарья Скороходова и Анастасия Мордвинцева в составе сборной Волгоградской области поднялись на пьедестал почета чемпионата России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Соревнования проходили в конце октября в Казани. Медалей национального первенства наши землячки не завоевывали вот уже девять лет.

Как сообщили в облспорткомитете, чемпионат страны проходил в Казанском центре гимнастики, куда приехали сильнейшие команды почти из 40 регионов. "Художницы" разыграли три комплекта наград: сначала в многоборье, а по его итогам в двух отдельных видах программы.

В абсолютном первенстве в сумме двоеборья волгоградская команда, в состав которой также входила Яна Иванова, замкнула десятку ведущих сборных страны и в числе восьми финалистов (с шестым результатом) завоевала право соревноваться в групповых упражнениях с пятью обручами.

В этой дисциплине наши грации выступили практически безупречно. Набрав 17,550 балла, подопечные Ольги Коноваловой, Тамары Болотиной и Виктории Чуриковой заняли третье место, уступив лишь традиционным фаворитам национальных состязаний — сборным Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата волгоградским динамовкам Мазиной, Скороходовой и Мордвинцевой будут присвоены звания мастеров спорта России.

d038a989818686d31ec22c1447647ecc_B8C25 ddb0909a2c340d979d3e2d5f1593ad5d_51087 4e8f38e1f5396e24f4518c9f0380fb8f_6EE20