Быстрее всех - работники УФСИН

19 мая на живописной трассе рядом с усадьбой «Сосновый бор» состоялись увлекательные забеги в рамках лично-командного чемпионата Волгоградской областной организации Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, который являлся седьмым этапом ведомственной Спартакиады среди коллективов физической культуры.

В соревнованиях приняли участие семь команд. В состав каждой входили четверо мужчин (двое в возрасте до 35 лет и по одному в категориях 35-40 и 40+), а также одна женщина без ограничений в возрасте. Представителям сильного пола необходимо было преодолеть трехкилометровую дистанцию, женщины определяли быстрейших в километровом забеге.

Наилучшую легкоатлетическую подготовку показали сотрудники УФСИН России по Волгоградской области, которые выиграли три главных индивидуальных приза из четырех. В забеге мужчин до 35 лет первым финишировал Денис Данилин, в категории 35-40 лет первенствовал Андрей Кузнецов, среди женщин лучшей стала Екатерина Муленко. Одно «золото» у сотрудников службы исполнения наказаний в старшей возрастной категории отобрал Олег Сидоренко из Волгоградской академии МВД РФ.

Таким образом, командная победа в турнире досталась коллективу УФСИН России по Волгоградской области. Второе место заняли представители ВА МВД РФ. Замкнули тройку призеров сотрудники УМВД России по г. Волгограду. Следующий этап Спартакиады – служебный биатлон – состоится уже через неделю, 26 мая.