Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Знаменательные события в жизни волгоградского динамовца

IMG-20181202-WA0012_295BAНадолго запомнится волгоградскому динамовцу Роману Кулиеву V чемпионат мира по кудо, который завершился 2 декабря 2018 года в японском городе Нагоя. Сразу два знаменательных события случились в жизни 29-летнего спортсмена.

Во-первых, воспитанник Александра Кравченко завоевал серебряную награду планетарного форума. Волгоградец выступал в категории 250 единиц и в финале уступил лишь соотечественнику – Игорю Пермину из Владивостока. Причем, по мнению судей, соперников разделил всего один балл.

А во-вторых, Кулиев прямо перед торжественной церемонией награждения, попросил слово у организаторов соревнований и сделал предложение своей девушке Екатерине. На пьедестале почета жених и невеста стояли уже рядом.

Остается добавить, что сборная России выступила в Японии просто прекрасно и повторила свой прошлый результат. На родине кудо наши спортсмены завоевали семь золотых медалей из восьми возможных, а также пять серебряных и две бронзовые.