Гандбол Теннис Дзюдо Гимнастика
Фехтование Стрелковый спорт Футбол Рукопашный бой
Новости

Артем Унанян внес серебряный вклад в победу сборной ЮФО

IMG-20191115-WA0006_D182C15 ноября в Кургане завершился 6-й Кубок Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству, посвященный памяти Михаила Малинникова. Турнир собрал семьдесят участников из восьми федеральных округов, среди них мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира по разным видам единоборств. Напомним, что комплексное единоборство создано на основе бокса, кикбоксинга, вольной борьбы и самбо.

Прошло  уже шесть лет с того трагического дня, когда стало известно, что зауральский судебный пристав Михаил Малинников отдал свою молодую жизнь на рабочем месте, чтобы спасти 13 земляков от вооруженного гранатами преступника. Делегация представителей федеральных округов, приехавших на Кубок ФССП России по комплексному единоборству, и судебные приставы Зауралья побывали в селе Хлупово Половинского района – на родине Малинникова,  чтобы почтить его память и возложить  цветы к месту захоронения. А вдова и сын Михаила в этом году учредили специальный приз семьи Малинниковых, которым должен быть награжден спортсмен, показавший высокое мастерство, технику и волю к победе, а также проявивший уважение к соперникам и судьям.

Для участия в 6-м Кубке Федеральной службы судебных приставов России в Курган отправилась делегация волгоградских динамовцев, которая вошла в состав сборной Южного федерального округа.

Вячеслав Хасанов, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Городищенского районного отдела, соревновался в категории до 80 кг, где выиграл один поединок  и внес зачетные очки в копилку команду ЮФО.

Обидное, но достойное четвертое место в тяжелом весе (до 90 кг) занял судебный пристав по ОУПДС Волжского городского отдела номер 1 Адил Насибов.

И наконец, «серебро» Кубка памяти М. Малинникова завоевал Артем Унанян - судебный пристав по ОУПДС Центрального районного отдела Волгограда. Мастер спорта по рукопашному бою и комплексному единоборству, недавно оправившийся от мучившей его травмы ноги, состязался в категории до 60 кг, где уверенно дошел до финала. В «золотом» поединке Унаняну противостоял боец ММА Хасан Бисултанов из Грозного, который в этот раз оказался чуточку удачливее.

Серебряная медаль Унаняна вкупе с успешными выступлениями других южан, позволила сборной ЮФО стать  победителем соревнований в общекомандном зачете. Красавец-кубок организаторы турнира вручили начальнику УФССП России по Волгоградской области Владимиру Евстигнееву.

IMG-20191115-WA0011_8865E IMG-20191115-WA0007_B9FE0 IMG-20191115-WA0010_FA6F5

2024 Динамо-Волгоград